Sancor Seguros
Femenino

Todos los campeones del torneo Apertura 2018

Repasamos uno por uno los títulos que se dieron en la primera parte del año, que serán premiados el próximo lunes 17 en el Complejo Piedras Blancas.

 

CAMPEÓN SUBCAMPEÓN VALLA MENOS VENCIDA
Apertura A Colón (San Justo) (41 pts) Sanjustino (37 pts) Colón (San Justo) (10 goles)
Apertura B Independiente (40 pts) Las Flores II (38 pts) Don Salvador (13 goles)
Reserva A Unión (49 pts) Colón (41 pts) Unión (14 goles)
Reserva B Def. Alto Verde (45 pts) Nacional (36 pts) Nacional (13 goles)
AP. FEMENINO Unión Logia FF Unión (2 goles)
AP. FUTSAL Sanjustino (40 pts) Colón (36 pts) Colón (48 goles)
QUINTA A Unión (35 pts) Banco Provincial (30 pts) Unión (4 goles)
QUINTA B Colón (27 pts) Argentino de San Carlos (24 pts) Colón (9 goles)
QUINTA C El Cadi (29 pts) Sanjustino (24 pts) El Quillá (11 goles)
SEXTA A Unión (30 pts) Independiente (27 pts) Unión (8 goles)
SEXTA B Colón (31 pts) La Salle (26 pts) Colón (4 goles)
SEXTA C El Quillá (28 pts) Belgrano de Coronda (22 pts) El Quillá (8 goles)
SÉPTIMA A Cosmos FC (36 pts) Newell´s (31 pts) Unión (10 goles)
SÉPTIMA B Colón (33 pts) Gimnasia y Esgrima (25 pts) Colón (4 goles)
SÉPTIMA C El Quillá (28 pts) Belgrano (24 pts) San Cristóbal y Ciclón Racing (9 goles)
OCTAVA A Banco Provincial (32 pts) Unión (31 pts) Unión (2 goles)
OCTAVA B Colón (31 pts) Gimnasia (30 pts) Colón (6 goles)
OCTAVA C Ciclón Norte (42 pts) Sanjustino (37 pts) Ciclón Norte (6 goles)
NOVENA A Unión (34 pts) Universidad (26 pts) Unión y Universidad (6 goles)
NOVENA B Colón (36 pts) Gimnasia y Esgrima (34 pts) Gimnasia y Esgrima (4 goles)
NOVENA C El Cadi (36 pts) Pucará (35 pts) Nacional (8 goles)
DÉCIMA A Unión (30 pts) Cosmos FC (27 pts) Banco Provincial (3 goles)
DÉCIMA B Colón (35 pts) Gimnasia y Esgrima (33 pts) Colón (3 goles)
DÉCIMA C Ciclón Racing (36 pts) El Quillá (33 pts) El Quillá (4 goles)

 

FUTSAL INFANTIL

CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
Clubes Sub 14 Unión (22 puntos) Newell’s (12 puntos)
Clubes Sub 12 Unión (22 puntos) Colón (17 puntos)
Escuelitas Sub 14 A Esc. Regatas Verde (39 puntos) Esc. Los Ciclones (29 puntos)
Escuelitas Sub 14 B Regatas Amarillo (33 puntos) Escuela Ateneo (25 puntos)
Escuelitas Sub 12 A Esc. Regatas Verde (33 puntos) Esc. Unión Blanco (28 puntos)
Escuelitas Sub 12 B Regatas Amarillo (31 puntos) Esc. Unión Rojo (24 puntos)

 

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top