Noticas A

Tablas de goleadores en primera y reserva

Después de la fecha 8 del torneo Clausura Atilio Ferronato y la 5 del Clausura Antonio Bossio, así quedaron las tablas de goleadores en primera y reserva.

 

PRIMERA DIVISIÓN A

Apellido Nombre Club TOTAL
Perret Nicolás Ciclón Racing 8
Fassi Emanuel Cosmos FC 7
Galeano Maximiliano Newell´s 6
Battaglia Sebastián Sp. Guadalupe 5
Bogao Carlos Ciclón Racing 5
Cenci Claudio Argentino (San Carlos) 5
Bianco Nicolás La Salle 4
Franco Maximiliano Universidad 4
Tarquini Jonatan Sanjustino 4
Bellini Facundo Universidad 3

 

PRIMERA DIVISIÓN B – ZONA CAMPEONATO

Apellido Nombre Club TOTAL
Araya Maximiliano Las Flores II 4
Flores Agustín Nuevo Horizonte 3
Madolé Gustavo Las Flores II 3
Santos Gabriel Independiente 3
Acosta Agustín Belgrano 2
Bezos Danilo Don Salvador 2
Castelarín Hernán Don Salvador 2
Díaz Leandro Independiente 2
Faief Alejandro Atenas 2
Torrilla Cristian Nuevo Horizonte 2

 

PRIMERA DIVISIÓN B – ZONA REPECHAJE

Apellido Nombre Club TOTAL
Giménez Adrián Def. Alto Verde 6
Casco Maximiliano Dep. Agua FC 4
González Nehemías Def. Alto Verde 3
Lallana Omar Dep. Agua FC 3
Carpenzano Franco Nacional 2
Carreira Facundo Dep. Santa Rosa 2
Lencina Juan Los Juveniles 2
Nievas Braian Loyola 2
Paiva Jorge Def. de Peñaloza 2
Pena Enzo Nacional 2
Pochón Luciano Los Juveniles 2

 

RESERVA A

Apellido Nombre Club TOTAL
Travanchino Juan Argentino (San Carlos) 8
Godano Francisco Argentino (San Carlos) 7
Déboli Franco Colón 5
Mikelanias Matías Unión 5
Vázquez Alexandro Sanjustino 5
Aranda Tobías Colón (San Justo) 4
Camargo Alexis Universidad 4
Ermácora Lisandro La Salle 4
Fernández Alex La Perla del Oeste 4
Fernández Sebastián San Cristóbal 4

 

RESERVA B – ZONA CAMPEONATO

Apellido Nombre Club TOTAL
Ornetti Adrián Las Flores II 4
González Jerónimo Ciclón Norte 3
Lazzarotto Gonzalo Independiente 3
Samaniego Franco Belgrano 3
Sanguinetti Gabriel Las Flores II 3
Alvarenga Lucas Dep. Nobleza 2
Bezi Bruno Independiente 2
Faidutti Nahuel Independiente 2
Firbeda Lautaro Don Salvador 2
Lencina Manuel Ciclón Norte 2
Roland Mariano Ciclón Norte 2

 

RESERVA B – ZONA REPECHAJE

Apellido Nombre Club TOTAL
Íbalo Alexis Dep. Santa Rosa 4
Arce Carlos Nacional 3
Ávalos Kevin Dep. Agua FC 3
Córdoba Alexis Nacional 3
Francos Gianluca Nacional 3
Nieto Alexis Def. de Peñaloza 3
Bustamante Franco Def. Alto Verde 2
Bustos Joan Los Juveniles 2
Cabrera Javier Dep. Santa Rosa 2
Carreira Facundo Dep. Santa Rosa 2

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top