Sancor Seguros
Inferiores

Resultados, partidos atrasados, torneo Clausura «Francisco Nair Sueldo», Inferiores Menores

Este fin de semana, producto del Clásico Santafesino que se estuvo disputando el domingo, sólo se jugaron partidos adeudados del campeonato de inferiores. Repasamos los resultados en octava, novena y décima división.

TORNEO CLAUSURA FRANCISCO NAIR SUELDO

COPA AIRE DE SANTA FE

COPA DE ORO – OCTAVA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 1

Universidad 0 – Gimnasia y Esgrima 0

COPA DE ORO – NOVENA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 1

Universidad 1 (Santiago Díaz) – Gimnasia y Esgrima 1 (Benjamín Monzón)

COPA DE ORO – DÉCIMA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 1

Universidad 1 (Duje Rodríguez) – Gimnasia y Esgrima 4 (Lautaro Batistela, 2 de Bautista Yzary, Ignacio Ortola)

COPA DE ORO – OCTAVA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 5

Banco Provincial 0 – Unión 6 (Lisandro Ramírez, Felipe Rojas, Ariel Centurión, 2 de Dylan Grecco, Iván Ramúa)

COPA DE ORO – NOVENA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 5

Banco Provincial 0 – Unión 1 (Bautista Lodolo)

COPA DE ORO – DÉCIMA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 5

Banco Provincial 0 – Unión 3 (Emiliano Bértoli, Nicolás Centurión, Santiago Verdinelli)

COPA DE ORO – OCTAVA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 9

Cosmos FC 0 – Ciclón Racing 1 (Lucas Madolé)

COPA DE ORO – NOVENA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 9

Cosmos FC 0 – Ciclón Racing 4 (3 de Damián Verón, Bautista Vidoni)

COPA DE ORO – DÉCIMA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 9

Cosmos FC 5 (Francisco Baroni, 2 de Francisco Ledesma, 2 de Cristian Ulrich) – Ciclón Racing 1 (Thiago Gutiérrez)

COPA DE PLATA – OCTAVA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 2

El Cadi 7 (Isaías Aranda, Lautaro Balbuena, Bautista Lutti, 2 de Cristian Santillán, 2 de Pablo Okseniuk) – Belgrano (Coronda) 1 (Joaquín Ríos)

COPA DE PLATA – NOVENA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 2

El Cadi 3 (Gabriel Roa, Marcelo Fernández, Miqueas Gorosito) – Belgrano (Coronda) 0

COPA DE PLATA – DÉCIMA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 2

El Cadi 0 – Belgrano (Coronda) 1 (Facundo Martínez)

COPA DE PLATA – OCTAVA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 7

San Cristóbal 3 (Facundo Nadal, 2 de Ramiro Zalazar) – Atenas 1 (Carlos Cepeda)

COPA DE PLATA – NOVENA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 7

San Cristóbal 2 (Carlos Vallejos, Joaquín Bigil) – Atenas 0

COPA DE PLATA – DÉCIMA DIVISIÓN

PENDIENTE FECHA 7

San Cristóbal 2 (Matías Monge, Santiago Figueroa) – Atenas 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top