Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 9, torneo “Ignacio Retamal”, Inferiores Menores

Se disputó la novena fecha de Inferiores en Menores. Las divisiones corresponden a las categorías 2008 (octava), 2009 (novena) y 2010 (décima).

TORNEO IGNACIO RETAMAL

FECHA 9

OCTAVA DIVISIÓN (2008) – ZONA A

Pucará 0 – Gimnasia y Esgrima 0

Los Juveniles 5 (Ulises Leguizamón, Emiliano Pines, Mateo Molina y 2 de Joaquín Sánchez) – Atenas 1 (Tomás Muga)

Colón de San Justo 4 (Benjamín Miotti, 2 de Pablo Herrera y Conrado Borla) – Don Salvador 1 (Mauro Salvapiclo)

Náutico El Quillá 5 (Mateo Fassone, 2 de Ignacio Coll, Facundo Losa y Tomás Carlessi) – Deportivo Santa Rosa 0

Defensores de Peñaloza 1 (Milton Nuñes) – El Cadi 2 (2 de Thiago Barcelo)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Nacional 0

Atlético Floresta 0 – Loyola 4 (Thiago Escobar, 2 de Máximo Aaron Díaz y Leonel Patiño)

OCTAVA DIVISIÓN (2008) – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Los Canarios 5 (Lautaro Amarilla, 3 de Tiago Herman y Ismael Márquez)

Belgrano de Coronda 0 – La Salle 5 (Ezequiel Morlando, Thiago Aligniani, Joaquín Dechiara, Juan Villarreal y Gonzalo Páez)

Sanjustino 0 – Universidad 1 (Facundo Aguirre)

Los Piratitas 0 – Colón 6 (3 de Mateo Gonzales, Mateo Favre y 2 de Jesús Escribanich)

Banco Provincial 1 (Joaquín Gaitán) – La Perla del Oeste 3 (Marcos Maidana y 2 de Joel Ramírez)

Las Flores II 1 (Kevin Martínez) – Ciclón Racing 4 (2 de Simón Alfaro y 2 de Nahuel Molinari)

A. Cabrera 4 (2 de Gonzalo Campos y 2 de Aarón Vega) – Deportivo Agua FC 0

OCTAVA DIVISIÓN (2008) – ZONA C

Cosmos FC 4 (Martín Moyano, Agustín Colman, Federico Manzotti y Bautista Formento) – Newell´s 2 (Cristian Aguilera y Nazareno Díaz)

Ciclón Norte 0 – Ateneo Inmaculada 2 (Bautista De la Peña y Benjamín González)

Argentino de San Carlos 1 (Benjamín Botelli) – Independiente 2 (Facundo Puig y Thiago Ruiz)

Juventud Unida 0 – Unión 4 (2 de Santiago Sebastián González, Francisco Pintos y Fernando Perezlindo)

San Cristóbal 2 (Michael Álvarez y Thiago González) – C. C. y D. El Pozo 2 (Ignacio Nieres y Homero Rozycki)

Defensores de Alto Verde 0 – Deportivo Nobleza 3 (Adrián Jordan y 2 de Sergio Figueroa)

Nuevo Horizonte 3 (Jeremías Gorondon, Mateo Quiroga y Ángel Contreras) – Sportivo Guadalupe 1 (Nicolás Bauza)

NOVENA DIVISIÓN (2009) – ZONA A

Pucará 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Julián Minella y Genaro Rodríguez)

Los Juveniles 2 (Juan Villalba y Nahuel Romero) – Atenas 0

Colón de San Justo 7 (Lucas Silvestre, 2 de Santiago Daccaro, Francisco Pedrazolli, Lorenzo Schavetti, Jonás Gamba y Jerónimo Bodrone) – Don Salvador 0

Náutico El Quillá 2 (Tomás Cubile y Benjamín Ferrari) – Deportivo Santa Rosa 0

Defensores de Peñaloza 0 – El Cadi 5 (Joaquín Clemente, Ignacio Albe, Tobías Vera Vega, 2 de Carlos Aressi)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Nacional 0

Atlético Floresta 0 – Loyola 14 (Benjamín Aranda, Mateo Escobar, 4 de Santino Schefer, Thiago Hilbe, 2 de Ignacio Gómez, 2 de Francisco Día, 2 de Bautista Ortega y Joel Santa Cruz)

NOVENA DIVISIÓN (2009) – ZONA B

Vecinal Gálvez 1 (Francisco Degiorgio) – Los Canarios 6 (2 de Francisco Sánchez, Thiago Carrel, Alexander Andino, Gustavo Olivier y Tiziano Jourdan)

Belgrano de Coronda 1 (Román Ramírez) – La Salle 2 (2 de Santino Degiorgio)

Sanjustino 1 (Hernán Tribolo) – Universidad 0

Los Piratitas 0 – Colón 13 (Leonardo Tomás Cáceres, 2 de Axel Benítez, 2 de Valentino Angulo, Samuel Molina, Saulo Pérez, 3 de Valentino Albornoz y 3 de Bautista Rossi)

Banco Provincial 1 (Brian Gutiérrez) – La Perla del Oeste 2 (2 de Mateo Pressacco)

Las Flores II 1 (Benjamín Ayala) – Ciclón Racing 0

A. Cabrera 1 (Junior Rojas) – Deportivo Agua FC 0

NOVENA DIVISIÓN (2009) – ZONA C

Cosmos FC 0 – Newell´s 0

Ciclón Norte 0 – Ateneo Inmaculada 1 (León Amut Benuzi)

Argentino de San Carlos 1 (Agustín Bertossi) – Independiente 0

Juventud Unida 0 – Unión 10 (2 de Juan Pablo Galli, 4 de Valentino Agu López, Octavio Noroña, Tiziano Gaitán, Mateo Bachelli y Bautista Lutte)

San Cristóbal 0 – C. C. y D. El Pozo 4 (Santiago López, 2 de Junior Gutiérrez y Samuel Rodríguez)

Defensores de Alto Verde 1 (Lisandro González) – Deportivo Nobleza 1 (Brian Monje)

Nuevo Horizonte 0 – Sportivo Guadalupe 1 (Lucas González)

DÉCIMA DIVISIÓN (2010) – ZONA A

Pucará 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Leandro Peralta y Tiziano Gómez)

Los Juveniles 2 (Jeremías De losanto y Lisandro Temperini) – Atenas 0

Colón de San Justo 8 (Julián Sandoval, Felipe Iturraspe, 2 de Braiton Klaus, Tiziano Santa Cruz, 2 de Francisco Brasca y Guido Filippa) – Don Salvador 1 (Ulises Castillo)

Náutico El Quillá 6 (Tomás Carbó, Juan Galíndez, 3 de Santiago Clement y Bautista Feldgos) – Deportivo Santa Rosa 0

Defensores de Peñaloza 1 (Santiago Paiva) – El Cadi 0

Atlético Arroyo Leyes 0 – Nacional 1 (Mirko Poncio)

Atlético Floresta 1 (Lian Insaurralde) – Loyola 5 (Thiago Pereyra, 2 de Milton Quinteros y 2 de Miqueas Nieto)

DÉCIMA DIVISIÓN (2010) – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Los Canarios 1 (Martín Cejas)

Belgrano de Coronda 0 – La Salle 4 (Franco Taborda, 2 de Sebastián Morlando y Ian Correa)

Sanjustino 5 (Bautista Espíndola, Axel Banega, Jeremías Eberhardt, Thiago Ocampo y Lucio Ávalo) – Universidad 0

Los Piratitas 0 – Colón 6 (2 de Bautista Franzen, Tomás Vetti, 2 de Luciano Albornoz y Alexis Zeballos)

Banco Provincial 0 – La Perla del Oeste 1 (Thiago Ocampo)

Las Flores II 0 – Ciclón Racing 0

A. Cabrera 1 (Santino Boissy) – Deportivo Agua FC 0

DÉCIMA DIVISIÓN (2010) – ZONA C

Cosmos FC 3 (Gerónimo Thiele, Salvador Gasman y Nahuel González) – Newell´s 0

Ciclón Norte 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Pedro Gaitán)

Argentino de San Carlos 1 (Benjamín Polimena) – Independiente 0

Juventud Unida 0 – Unión 4 (Benjamín Ursprung, Valentino Romero y 2 de Bautista Bertoldi)

San Cristóbal 3 (2 de Marcos Lamanna y Fabricio Kinkela) – C. C. y D. El Pozo 0

Defensores de Alto Verde 1 (Gianlucas Arias) – Deportivo Nobleza 5 (Leonel Coria, Joaquín Vázquez y 3 de Alexis Miranda)

Nuevo Horizonte 0 – Sportivo Guadalupe 3 (Dylan Ávalos, Joaquín Ledesma y Benjamín García)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top