Sancor Seguros
Sin categoría

Resultados fecha 9, torneo Apertura Ignacio «Nacho» Retamal, Inferiores Mayores

Se jugó la novena fecha del torneo apertura de inferiores y repasamos los resultados que arrojaron quinta división (2005), sexta (2006) y séptima (2007).

TORNEO APERTURA IGNACIO “NACHO” RETAMAL

FECHA 9

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Gimnasia y Esgrima 4 (Juan Vegetti, Stéfano Passalia, 2 de David Ferreyra) – Pucará 1 (Laureano Pallero)

Atenas 2 (Benjamín Lapalma, Lucas López) – Los Juveniles 2 (José De Losanto, Gastón Gauto)

Don Salvador 2 (Carlos Acosta, Julián Canalis) – Colón de San Justo 4 (Iván Sañuolo, 3 de Mateo Peresutti)

Dep. Santa Rosa 0 – El Quillá 2 (Bautista Ávila, Alonso Carballo)

El Cadi 6 (2 de Lucas Madolé, 2 de Cristian Santillán, 2 de Cristian Maillot) – Def. de Peñaloza 1 (Elías Galván)

Nacional 6 (Tomás González, Axel Cosme, Leonardo Fernández, Tomás Pacheco, Joaquín Leiva, Tiago Rivero) – Atlético Arroyo Leyes 0

Loyola 3 (Ricardo Ludueña, Elías Rubio, Nicolás Castañeda) – Atlético Floresta 1 (Franco Viscido)

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 3 (Jesús Rodríguez, Cristófer Campagnolo, Luciano Figueroa) – Vecinal Gálvez 0

La Salle 6 (Juan Fiorenza, 2 de Cristian Leiva, 2 de Federico Huber, Conrado Marcos) – Gral. Belgrano 1 (Lautaro Peralta)

Universidad 7 (Mateo Imaz, Lucca Gandolla, Tobías Farías, Juan Buschiazzo, Cristian Obermann, Alex Bistritzky, Santino Kambic) – Sanjustino 0

Colón 7 (Uriel Barros, 2 de Lucas Genolet, 2 de Ignacio Fantinatto, Julio Ocampo, Gerónimo Neifert) – Los Piratitas 0

La Perla del Oeste 5 (2 de Lautaro Ledesma, Fernando Aguilera, 2 de Ramiro González) – Banco Provincial 1 (Dardo Benavidez)

Ciclón Racing 2 (Ian Medrano, Elías Cóceres) – Las Flores II 0

Dep. Agua FC 0 – A. Cabrera 1 (Lucas Guzmán)

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Newell´s 0 – Cosmos FC 2 (2 de Thomás Brítez)

Ateneo Inmaculada 4 (2 de Máximo Racca, Laureano Mesa en contra, Matías Cerf) – Ciclón Norte 0

Independiente 1 (Sergio Ferreyra) – Argentino 3 (Facundo Martínez, 2 de Alejandro Bertossi)

Unión 1 (Lisandro Ramírez) – Juventud Unida 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Gonzalo Retamoso) – San Cristóbal 1 (Nicolás Morzán)

Dep. Nobleza 4 (2 de Tobías Hagemann, Leandro Rabez, Juan Bochini) – Def. Alto Verde 0

Sp. Guadalupe 3 (César Acosta, Facundo Carrión, Isaías Rojas) – Nuevo Horizonte 1 (Hugo Pelozo)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Gimnasia y Esgrima 5 (2 de Juan Martínez, Joaquín Gómez, Sebastián Orué, Miqueas Zabala) – Pucará 1 (Juan Cristaldo)

Atenas 3 (2 de Tomás López, Marcos Romero) – Los Juveniles 0

Don Salvador 1 (Damián Núñez) – Colón de San Justo 0

Dep. Santa Rosa 0 – El Quillá 3 (Bruno Sacchi, Matías Giulioni, Lautaro Grella)

El Cadi 2 (Facundo Lencina, Mariano Martínez) – Def. de Peñaloza 2 (Thiago Vallejos, Lauriano Vallejos)

Nacional 7 (2 de Facundo Fiori, Tobías Mena, Jesús Meyer, 2 de Yaiel Cosme, Héctor Ruda) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Bautista Pereyra)

Loyola 6 (Juan Cáceres, 2 de Isaías Benítez, Kevin Leiva, Tiago Sotelo, David Leones) – Atlético Floresta 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 2 (Sebastián Rivero, David Fariña) – Vecinal Gálvez 0

La Salle 1 (Walter Martínez) – Gral. Belgrano 2 (Danilo Ríos, Emiliano Rivero)

Universidad 3 (2 de Bautista Fernández, Santiago Díaz) – Sanjustino 0

Colón 4 (Leonardo Milla, Mateo Giorza, 2 de Bruno Casco) – Los Piratitas 0

La Perla del Oeste 0 – Banco Provincial 2 (2 de Fabricio Tacca)

Ciclón Racing 1 (Ricardo Verón De Astrada)  – Las Flores II 1 (Ailton Goitía)

Dep. Agua FC 0 – A. Cabrera 3 (Máximo Calvet, 2 de Lucas Ramello)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Newell´s 0 – Cosmos FC 1 (Eduardo Echagüe)

Ateneo Inmaculada 1 (Facundo Gómez) – Ciclón Norte 3 (Pablo Zimmermann, Axel Delgado, Diógenes Zimmermann

Independiente 3 (2 de Mariano Vivas, Francisco Aguiar) – Argentino 2 (Valentín Lasso, Ignacio Spagni)

Unión 7 (Thomas Gutiérrez, 4 de Damián Araujo, Ramiro Gorosito, Guillermo Vallejos) – Juventud Unida 3 (2 de Lisandro López, Michel Núñez)

C. C. y D. El Pozo 2 (Valentino Morales, Astor Rozycki) – San Cristóbal 1 (Carlos Quiroz)

Dep. Nobleza 0 – Def. Alto Verde 1 (Franco Godoy)

Sp. Guadalupe 0 – Nuevo Horizonte 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Battistella, Bautista Izary) – Pucará 0

Atenas 0 – Los Juveniles 4 (Marcos Canchi, Alan Ramos, 2 de Martín Zeballos)

Don Salvador 0 – Colón de San Justo 6 (2 de Conrado Chartier, 2 de Nicolás Mena, 2 de Valentín Passi)

Dep. Santa Rosa 0 – El Quillá 1 (Matías Felix)

El Cadi 3 (Kevin Ramírez, Carlos Salgado, Máximo Rostagno) – Def. de Peñaloza 0

Nacional 3 (Giovanni Gillig, Catriel Pérez, Nicolás Scalice) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Tomás Caito)

Loyola 3 (Leonel Canonigo, 2 de Thiago Patiño) – Atlético Floresta 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 4 (Juan Vázquez, Tobías Alegre, Lucas Peña, Rubén Bravo) – Vecinal Gálvez 0

La Salle 2 (Mariano Andreoli, Alejandro Ojeda) – Gral. Belgrano 1 (Nicolás Millarch)

Universidad 1 (Nicolás López) – Sanjustino 2 (Gabriel Dogliani, Nicolás Micheloni)

Colón 3 (Ezequiel Sequeira, Lucas Rodríguez, Cristian Piris) – Los Piratitas 1 (Miqueas Almirón)

La Perla del Oeste 4 (3 de Luciano Vercelli, Lucas Rodríguez) – Banco Provincial 1 (Dago González)

Ciclón Racing 2 (Jeremías Miño, Juan Angelini) – Las Flores II 0

Dep. Agua FC 0 – A. Cabrera 1 (Thiago Gutiérrez)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Newell´s 0 – Cosmos FC 3 (Lucio Ramos, 2 de Francisco Ledesma)

Ateneo Inmaculada 1 (Juan Ruiz) – Ciclón Norte 0

Independiente 5 (Lucas Báez, 3 de Alejo Sánchez, Valentín Echavarría) – Argentino 0

Unión 7 (2 de Cristian Ulrich, 2 de Luciano Corazza, Ianif Jacob, Damián Albarracín, Conrado Román) – Juventud Unida 0

C. C. y D. El Pozo 4 (Benjamín Hernández, 3 de Ian Monzón) – San Cristóbal 2 (Josué Romero, Ismael Ayala)

Dep. Nobleza – Def. Alto Verde SUSPENDIDO

Sp. Guadalupe 5 (2 de Lionel Cáceres, 2 de Gael López, Máximo Fernández) – Nuevo Horizonte 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top