Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 9, torneo Apertura Alicia Vivas, Inferiores Menores

Se disputó la novena jornada del torneo Apertura de Inferiores en Menores. Las divisiones corresponden a las categorías 2005 (Octava), 2006 (Novena) y 2007 (Décima).

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 9

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Atenas 0 – Unión 5 (Juan Ignacio Bircher, Ariel Centurión, Dylan Grecco y 2 de Lucas Bernard)

Loyola 0 – Universidad 4 (Martín Vicario, Cristian Obermann, Augusto Iturraspe e Ignacio Fantinato)

Juventud Unida 2 (2 de Lucas Bonadeo) – Don Salvador 1 (Agustín Aquino)

Nuevo Horizonte 1 (Mauro Gómez) – Sp. Guadalupe 0

Argentino 1 (Francisco Moro) – C. C. y D. El Pozo 0

Sanjustino 1 (Laureano Dubouloz) – Ateneo Inmaculada 3 (2 de Franco Caraffa y Juan Pablo Esterellas)

Libre: Newell´s

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Ciclón Norte 1 (Yair Loseco) – Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Elías Domínguez)

Ciclón Racing 0 – El Quillá 0

Los Piratitas 2 (Efraín Quintero y Roberto Villalba) – San Cristóbal 3 (Benjamín Vandenberghe, Enzo Massara y Facundo Nadal)

Los Canarios 1 (Fernando Coronel) – El Cadi 4 (Cristian Santillán, 2 de Pablo Okseniur y Jorge Burgat)

Dep. Nobleza 0 – La Salle 1 (Conrado Marcos)

Las Flores II – Nacional POSTERGADO

Libre: Colón (San Justo)

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Cosmos FC 1 (Edgar Alegre)

El Sueño del Pibe 1 (Ignacio De los Santos) – Belgrano 7 (Rocco Astulfi, Lautaro Peralta, Elías Saucedo y 4 de Joaquín Ríos)

Pucará 1 (Tomás Monzón) – Banco Provincial 0

Def. de Alto Verde 0 – Independiente 3 (Brandon Leguizamón y 2 de Valentín Sabater)

Dep. Agua FC 0 – Colón 10 (Joaquín Marcuzzi, Néstor Johnston, 2 de Felipe Tack, 4 Juan Álvarez y 2 de Franco Sánchez)

Def. de Peñaloza 2 (2 de Diego Molina) – Dep. Santa Rosa 3 (2 de ángel González y Alejandro Bonelli)

Libre: La Perla del Oeste

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Atenas 0 – Unión 13 (3 de Alan Seri, Nicolás Muchut, 3 de Máximo Varisco, Benjamín Pérez, 3 de Franco Calderón, Gerónimo Farías y Michel Núñez)

Loyola 1 (Nicolás Maidana) – Universidad 0

Juventud Unida 0 – Don Salvador 0

Nuevo Horizonte 1 (Ivo Castillo) – Sp. Guadalupe 1 (Mateo Troncoso)

Argentino 0 – C. C. y D. El Pozo 1 (Valentín Morales)

Sanjustino 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Emilio Paez Allende)

Libre: Newell´s

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Ciclón Norte 2 (Axel Delgado y Brian Rivero) – Gimnasia y Esgrima 5 (5 de Mateo Godoy)

Ciclón Racing 1 (Damián Verón) – El Quillá 0

Los Piratitas 0 – San Cristóbal 8 (Francisco Pagliano, Agustín Leguizamón, Dylan Maldonado, 2 de Joaquín Baccega, 2 de Facundo Cáceres y Benjamín Carreras)

Los Canarios 3 (Juan Sánchez y 2 de Leonardo Milla) – El Cadi 1 (Gabriel Roa)

Dep. Nobleza 0 – La Salle 3 (Eduardo Esquivel, Mateo Basilio y Tiago Gordo)

Las Flores II – Nacional POSTERGADO

Libre: Colón (San Justo)

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Vecinal Gálvez 1 (Diego Gómez) – Cosmos FC 0

El Sueño del Pibe 3 (3 de Brandon Britos) – Belgrano 2 (Valentino Carlino y Santiago Barbero)

Pucará 0 – Banco Provincial 3 (Ignacio Goicouria y 2 Santiago Franco)

Def. de Alto Verde 1 (Franco Godoy) – Independiente 4 (2 de Nicolás Villareal, Máximo Ligotti y Franco Roig)

Dep. Agua FC 0 – Colón 3 (Luka Villalba y 2 de Jeremías Zlotnyzky)

Def. de Peñaloza 0 – Dep. Santa Rosa 1 (Eugenio López)

Libre: La Perla del Oeste

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Atenas 0 – Unión 3 (2 de Bautista Sioli y Emiliano Lenci)

Loyola 1 (Dylan Vallejos) – Universidad 2 (Nicolás López y Junior Camero)

Juventud Unida 0 – Don Salvador 1 (Valentino Amerise)

Nuevo Horizonte 1 (Luciano Vercelli) – Sp. Guadalupe 7 (Gael López, 3 de Lucio Solís, Lionel Cáceres, Andrés Bauer y Tiago Lescano)

Argentino 5 (Lorenzo Imhoff, Bautista Méndez, 2 de Tomás Reinoso y Gino Viglietti) – C. C. y D. El Pozo 0

Sanjustino 1 (Mauro Camuzzi) – Ateneo Inmaculada 3 (Juan Ruiz y 2 de Bautista D´Alessandro)

Libre: Newell´s

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Ciclón Norte 0 – Gimnasia y Esgrima 4 (2 Alexander Álvarez y 2 de Ignacio Ortola)

Ciclón Racing 0 – El Quillá 5 (2 de Misael Aguirre, Joaquín Rodríguez, Thomas Echagüe y Genaro Puig)

Los Piratitas 2 (2 de Lucas Báez) – San Cristóbal 2 (Lucas Rodríguez y Benjamín Kauffman)

Los Canarios 1 (Rubén Bravo) – El Cadi 2 (Rodrigo Roa y Santino Albornoz)

Dep. Nobleza 0 – La Salle 1 (Valentín Chavasa)

Las Flores II – Nacional POSTERGADO

Libre: Colón (San Justo)

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Cosmos FC 8 (Lionel Plucci, Ramiro Novello, Santino Oviedo, Tomás Villalba, Santiago Rosatti, Matías Félix, Eros Torres y Francisco Ledesma)

El Sueño del Pibe 0 – Belgrano 3 (Ignacio Sobrevilla, Facundo Martínez y Mateo Monti)

Pucará 1 (Lautaro Schmidhalter) – Banco Provincial 1 (Eliel López)

Def. de Alto Verde 0 – Independiente 3 (2 de Alejo Sánchez y Jonathan Maquiel)

Dep. Agua FC 0 – Colón 17 (Matías Moreno, 3 de Franco Basualdo, 5 de Gonzalo Leiva, 4 de Tiziano Favotti, 3 de Mateo Taberna y Andrés Franco)

Def. de Peñaloza 0 – Dep. Santa Rosa 2 (Kevin Castro y Lionel Rodríguez)

Las Flores II – Nacional POSTERGADO

Libre: La Perla del Oeste

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top