Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 9, torneo Apertura Alicia Vivas, Inferiores Mayores

Se jugó la fecha 9 del torneo Apertura en inferiores mayores, por lo que vamos a repasar todos los resultados.

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

 

FECHA 9

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Unión 6 (2 de Tomás Tessutto, 3 de Franco Cargou, Alejo Quiroz) – Atenas 0

Universidad 5 (Juan Scatolini, 2 de Ciro Bourlot, Gonzalo Roldán, Lucas Rampazzo) – Loyola 0

Sp. Guadalupe 2 (Valentín Bustos, Mateo Chianalino) – Nuevo Horizonte 1 (Alexis Caldera)

C. C. y D. El Pozo 1 (Matías De Paula) – Argentino (San Carlos) 1 (David Rossi)

Ateneo Inmaculada 0 – Sanjustino 2 (Jonatan Cantero, Facundo Villalba)

Libre: Newell´s

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

El Quillá 3 (Joaquín Pittón, 2 de Ramiro Brunet) – Ciclón Racing 0

San Cristóbal 4 (Lautaro Coronel, Santiago Luca, Mauricio Gómez, Aarón Barbona) – Los Piratitas 1 (Jonatan Echeverría)

El Cadi 0 – Los Canarios 4 (4 de Héctor Schefer)

Nacional 5 (Fabián Ortíz, Julián Carnero, Cristian Antonelli, 2 de Rodrigo Gracia) – Las Flores II 0

La Salle 3 (Tomás Lauxman, Julián Guerino, Joel Meolans) – Dep. Nobleza 0

Libre: Colón de San Justo

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 4 (Ariel Lozano, Gustavo Benítez, Juan Astudillo, Leónidas Vidal Luquez) – Vecinal Gálvez 1 (Damián González)

Banco Provincial 3 (Maximiliano Gil y 2 de Tomás Roldán) – Pucará 0

Independiente 3 (2 de Martín Noguera, Cristian Scurato) – Def. Alto Verde 1 (Tomás Roda)

Colón 2 (Juan Pérez, Agustín López) – Dep. Agua FC 0

Dep. Santa Rosa 0 – Def. de Peñaloza 2 (Matías Nieto, Aarón Peralta)

La Perla del Oeste 4 (Matías Llovel, Luis Flores, Leonel Ricca, Alan Galván) – Atl. Floresta 0

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Unión 2 (Lisandro Mascheroni, Luciano Pereyra) – Atenas 0

Universidad 3 (2 de Mateo Oberman, Santino Sánchez) – Loyola 0

Sp. Guadalupe 4 (2 de Nicolás Amadio, 2 de Jeremías Combetto) – Nuevo Horizonte 4 (2 de Maximiliano Eskinasi, Luis Escobar y Alexander Bustingorria)

C. C. y D. El Pozo 2 (Leonardo Peirano, Lautaro Jeandervin) – Argentino (San Carlos) 2 (Federico Minardi, Nahir Ramos)

Ateneo Inmaculada 0 – Sanjustino 0

Libre: Newell´s

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

El Quillá 1 (Lorenzo Scozzina) – Ciclón Racing 0

San Cristóbal 3 (Eric Wenk, Michel Cáceres, Juan Fabre) – Los Piratitas 1 (Fernando Suárez)

El Cadi 0 – Los Canarios 2 (Dante Biele, Agustín Gauna)

Nacional 3 (Martín Velarde, 2 de Emanuel Godoy) – Las Flores II 2 (2 de Alexander Fernández)

La Salle 3 (Gerónimo Buttera, Julián Mesa, Marcos Esquivel) – Dep. Nobleza 0

Libre: Colón de San Justo

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 2 (Yamil Brest, Santiago Aragón) – Vecinal Gálvez 0

Banco Provincial 1 (Cristian Menna) – Pucará 1 (Juan Cruz Álvarez)

Independiente 6 (Ismael Albornoz, Giovanni Sonzogni, 2 de Braian Strak, Carlos Aguiar y Hernán Willener) – Def. Alto Verde 2 (Víctor Zabala, José López)

Colón 6 (Lucas Piccinini, Bruno Benavidez, 2 de Fabián Schischman, Gastón Losa, Enzo Navarro) – Dep. Agua FC 0

Dep. Santa Rosa 2 (Matías Díaz, Alejo Aspitía) – Def. de Peñaloza 1 (Ángel Alcaraz)

La Perla del Oeste 6 (Alexis Chávez, 2 de Ignacio Mora, 2 de Matías Istecahandy, Juan Ceballos) – Atl. Floresta 0

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Unión 1 (Lucas López) – Atenas 1 (Mateo García)

Universidad 2 (Manuel Clemente, Estanislao Cáceres) – Loyola 0

Sp. Guadalupe 0 – Nuevo Horizonte 0

C. C. y D. El Pozo 3 (Luciano Navarro, 2 de Emanuel Aquino) – Argentino (San Carlos) 2 (2 de Valentín Ingaramo)

Ateneo Inmaculada 0 – Sanjustino 4 (José Garanzini, Facundo Martínez, Iván Hernández, Javier Ruiz)

Libre: Newell´s

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

El Quillá 4 (Gastón Galván, Fausto Espinosa, Valentín Miño, Francisco Pumpido) – Ciclón Racing 1 (Franco Foradini)

San Cristóbal 2 (Brian Romero, Lucas Gianastacio) – Los Piratitas 3 (Matías Garello, Federico Ríos, Giovanni Córdoba)

El Cadi 1 (Taiel Arteriza) – Los Canarios 0

Nacional 1 (Santino Paradi) – Las Flores II 2 (Pablo Leguizamón, Franco Coria)

La Salle 1 (Tobías Rivero) – Dep. Nobleza 3 (Agustín Valiente, Iván Romero, Luis Ruiz)

Libre: Colón de San Justo

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 5 (3 de Agustín Romero, 2 de Felipe Ponce) – Vecinal Gálvez 0

Banco Provincial 4 (David Gamarra, 2 de Dardo Benavidez, Mauricio Kinkela) – Pucará 1 (Javier Fernández)

Independiente 1 (Julián Tortul) – Def. Alto Verde 2 (Ariel Márquez, Yamil González)

Colón 6 (Ivo Liberatore, Agustín Tenorio, 2 de Felipe Mitre, 2 de Claudio Ríos) – Dep. Agua FC 1 (Santiago Abrigo)

Dep. Santa Rosa 2 (Lautaro Alegre, Thiago Cuatrin) – Def. de Peñaloza 2 (Elías Galván, Ángel Merlo)

La Perla del Oeste 5 (Kevin Chiani, 2 de Alexander Leiva, Dylan Cañete, Mateo Calvo) – Atl. Floresta 1 (Uriel Obregón)

 

Liga Santafesina de Fútbol

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top