Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 8, torneo Apertura Alicia Vivas, Inferiores Menores

Se jugó la octava fecha, la pendiente, y repasamos todos los resultados de la fecha que le dio final al torneo.

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 8

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

C. C. y D. El Pozo 3 (Elías Ifrán, Lautaro Canepa y Uriel Barros) – Nuevo Horizonte 1 (Facundo Tarragona)

Sp. Guadalupe 1 (Martín Ruiz) – Juventud Unida 1 (Lucas Bonadeo)

Don Salvador 0 – Loyola 1 (Franco González)

Universidad 1 (Augusto Iturraspe) – Atenas 0

Unión 1 (Iván Ramua) – Newell´s 0

Libre: Sanjustino

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

La Salle 1 (Conrado Marcos) – Las Flores II1 (Agustín Tkachuk)

Nacional 2 (Bautista Maturán y Tomás Fernández) – Los Canarios 0

El Cadi 7 (3 de Cristian Santillán, Cristian Maillot, Pablo Okseniuk, Lucas Dayer y Lautaro Balbuena) – Los Piratitas 0

San Cristóbal 1 (Pablo Galbán) – Ciclón Racing 1 (Mateo Sastre)

El Quillá 3 (Tobías López, Dylan Aquino y Federico Miño) – Ciclón Norte 1 (Daniel Arroyo)

Gimnasia y Esgrima 0 – Colón (San Justo) 0

Libre: Dep. Nobleza

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

La Perla del Oeste 3 (Ángel Sosa, Milton Pereyra y Santino Pressalgo) – Def. de Peñaloza 0

Colón 13 (Joaquín Marcuzzi, Carlos Jatón, 2 de Néstor Johnston, 2 de Mauricio Paz, Nazareno Quintana, 3 de Juan Álvarez, Facundo Quevedo y 2 de Abel Galván) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 0 – Pucará 0

Banco Provincial 2 (Joaquín Muro y Ian Rebola) – El Sueño del Pibe 1 (Fernando Núñes)

Belgrano 0 – Cosmos FC 2 (2 de Tomás Galarza)

Libre: Vecinal Gálvez

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

C. C. y D. El Pozo 2 (Astor Rozycki y Máximo Lisi) – Nuevo Horizonte 0

Sp. Guadalupe 0 – Juventud Unida 0

Don Salvador 0 – Loyola 2 (Nicolás Maidana y Jeremías Moncada)

Universidad 5 (Francisco Miño, 2 de Joaquín Volentiera, Ramiro Rotondo y Bruno Silva en contra) – Atenas 0

Unión 4 (Nicolás Muchut, Lázaro Haesler, Jerónimo Farías y Julián Canalis) – Newell´s 0

Libre: Sanjustino

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

La Salle 0 – Las Flores II 0

Nacional 2 – Los Canarios 0

El Cadi 10 (Franco Espinosa, 2 de Fabricio Spero, 4 de Marcelo Fernández, Joel Gómez, Miqueas Gorosito y Aarón Amarre) – Los Piratitas 0

San Cristóbal 0 – Ciclón Racing 2 (Joaquín Martínez e Ignacio Prietro)

El Quillá 3 (Joaquín Belotti, Lautaro Osuna y Mateo Ramírez) – Ciclón Norte 0

Gimnasia y Esgrima 0 – Colón (San Justo) 1 (Joaquín Pérez)

Libre: Dep. Nobleza

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

La Perla del Oeste 2 (Ignacio Miranda y Luis Mena) – Def. de Peñaloza 0

Colón 10 (Ramiro Soperez, Valentino Rotta, 2 de Luka Villalba, Thiago Fusco y 2 de Jeremías Zlotniyzky, Matteo Prina y 2 de Bruno Casco) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 1 (Máximo Ligotti) – Pucará 0

Banco Provincial 3 (2 de Santiago Franco y Mateo Cóceres) – El Sueño del Pibe 0

Belgrano 0 – Cosmos FC 5 (Benjamín Vanni, Sergio Ramallo , Eduardo Echagüe y 2 de Máximo Cocuza)

Libre: Vecinal Gálvez

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

C. C. y D. El Pozo 0 – Nuevo Horizonte 0

Sp. Guadalupe 0 – Juventud Unida 0

Don Salvador 0 – Loyola 6 (Joaquín Franco, Alexander Castro, 2 de Jeremías Pinto, Tomás Torres y Tomás Alarcón)

Universidad 2 – Atenas 0

Unión 3 (Gabriel Medina, Santiago Verdinelli y Nicolás Centurión) – Newell´s 0

Libre: Sanjustino

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

La Salle 3 (Ignacio Lorefice, Sebastián Palacios y Salvador Passadore) – Las Flores II 0

Nacional 4 (Lautaro Ojeda, 2 de Catriel Pérez y Franco Barragán) – Los Canarios 1 (Lucas Peña)

El Cadi 1 (Bautista González) – Los Piratitas 0

San Cristóbal 0 – Ciclón Racing 4 (Máximo Pudda, Lucas Rodríguez y 2 de Luciano Baroni)

El Quillá 6 (Santino Dipatto, 2 de Thomas Echagüe, 2 de Misael Aguirre y Thiago Mendoza) – Ciclón Norte 0

Gimnasia y Esgrima 2 (Santiago Plorutti y Ángel González) – Colón (San Justo) 0

Libre: Dep. Nobleza

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

La Perla del Oeste 3 (3 de Nehuen Vera) – Def. de Peñaloza 1 (Franco Páez)

Colón 12 (Jonás Ravano, 2 de Matías Moreno, Franco Basualdo, Ian Peralta, Agustín Fontana, 3 de Tiziano Favetti, Aidán Ferrari, Gonzalo Leiva y Joao Aragón) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 3 (Dylan Hernández y 2 de Joel González) – Pucará 0

Banco Provincial 1 (Iván Ocampo) – El Sueño del Pibe 1 (Juan Cuzcueta)

Belgrano 0 – Cosmos FC 5 (Matías Didier, Francisco Ledesma 2 de Alejandro Ojeda y Cristian Ulrich)

Libre: Vecinal Gálvez

 

 

FECHA 4

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta) – Nacional 2 (Bautista Maturán y Ivo Bournisseni)

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Ciclón Norte 0 – Nacional 1 (Santino Lasso)

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Ciclón Norte 1 (Hugo Loseco) – Nacional 1 (Lautaro Ojeda)

 

FECHA 7

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Argentino 1 (Francisco Moro) – Sanjustino 0

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Argentino 2 (Tomás Real y Rocco Cacciolatto) – Sanjustino 4 (2 de Derian Retamoso y 2 de Gerónimo López)

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Argentino 0 – Sanjustino 4 (Agustín Saravia, 2 de Mauro Camuzzi y Julián Dobouloz)

 

FECHA 12

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (Horacio Murillo) – Belgrano 5 (Elías Saucedo, Lautaro Peralta, Agustín Tessa y 2 de Joaquín Ríos)

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (Agustín Villada) – Belgrano 1 (Valentino Carlino)

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (Thiago Cáceres) – Belgrano 0

 

FECHA 13

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Gimnasia y Esgrima 3 (Lucas Genolet, Ramiro Lonzarich y Máximo Giménez) – Los Canarios 1 (Fernando Coronel)

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Gimnasia y Esgrima 6 (Benjamín Monzón, Brian Cabello, Zahir Ibarra, 2 de Natanael Osta y Ignacio Sepúlveda) – Los Canarios 0

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Gimnasia y Esgrima 6 (Santiago Gallina, Ángel González, Santino Espeleta, Ignacio Ortola, Alexander Álvarez y uno en contra) – Los Canarios 0

 

FECHA 14

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Juventud Unida 0 – Atenas 1 (Xavier Sandobal)

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Juventud Unida 4 (Rodrigo Ferreyra y 3 de Germán Pagani) – Atenas 0

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Juventud Unida 2 (2 de Máximo Yossen) – Atenas 0

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top