Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 8, torneo Apertura Alicia Vivas, Inferiores Mayores

Se jugó la fecha 8, la pendiente, y repasamos todos los resultados de la fecha que le dio final al campeonato.

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 8

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte 2 (Diego Sciarra, Matías Escobar) – C. C. y D. El Pozo 1 (Ignacio Laszuck)

Loyola 2 (Miguel Leones, Facundo Echeverría) – Don Salvador 2 (Mateo Sabino, Joaquín Enrique)

Atenas 1 (Lucio Montenegro) – Universidad 1 (Jeremías Abrigo)

Newell´s 0 – Unión 1 (Dylan Maidana)

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Las Flores II 1 (Agustín Zapata) – La Salle 0

Los Canarios 2 (Alan Campagnolo, Héctor Schefer) – Nacional 3 (Aarón Leiva, 2 de Joel Pérez)

Los Piratitas 1 (Brian Pinto) – El Cadi 2 (Jorge Matricardi, Adrián Converso)

Ciclón Racing 4 (Martín Almada, Lucas Correa, 2 de Emiliano Villalba) – San Cristóbal 2 (2 de Santiago Luca)

Colón (San Justo) 4 (2 de Gianfranco Hozgan, 2 de Amado García) – Gimnasia y Esgrima 1 (Elías Gallo)

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 1 (Isaías Pierini) – Atl. Floresta 0

Def. de Peñaloza 1 (Luis Espinosa) – La Perla del Oeste 1 (Brandon Romero)

Dep. Agua FC 2 (Catriel Cardozo, Mauro Luques) – Dep. Santa Rosa 1 (Alexis Ramírez)

Def. Alto Verde 1 (Tomás Machado) – Colón 3 (Matías Benedetto, Luis De la Peña, Mauro Grandolio)

Cosmos FC 3 (Julián Rodríguez, Ariel Lozano, Juan Nini) – Belgrano 2 (Pablo Mosqueda, Nicolás Cáceres)

Pucará 1 (Dylan Miranda) – Independiente 1 (Federico Lencina)

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte 1 (Michael Bernard) – C. C. y D. El Pozo 3 (Leonardo Peirano, Ariel Martínez, Emanuel Almada)

Loyola 0 – Don Salvador 0

Atenas 3 (Francisco Ridolfi, 2 de Brian Giménez) – Universidad 3 (Santino Sciaqua, 2 de Mateo Oberman)

Newell´s 0 – Unión 3 (Franco Tanneur, Gastón Cuadra, Ivo Díaz)

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Las Flores II 2 (Laureano Ortigoza, Facundo Aranda) – La Salle 0

Los Canarios 2 (Dante Biele, Máximo Morgans) – Nacional 4 (David Arredondo, Martín Velarde, Federico Bugnon, Ignacio Pezzi)

Los Piratitas 1 (Emauel Ojeda) – El Cadi 0

Ciclón Racing 0 – San Cristóbal 1 (Facundo Suárez)

Colón (San Justo) 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Thiago Aguirre)

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 2 (Lautaro Vega, Joaquín González) – Atl. Floresta 2 (Pablo Franklin, Ernesto Aguiar)

Def. de Peñaloza 0 – La Perla del Oeste 0

Dep. Agua FC 3 (Diego Carcacha, Leonardo Galarza, Nicolás López) – Dep. Santa Rosa 0

Def. Alto Verde 0 – Colón 2 (Bruno Benavidez, Gastón Losa)

Cosmos FC 4 (Santiago Sfiligoy, Yamil Brest, Santiago Aragón, Brian Quaini) – Belgrano 1 (Nazareno Mosqueda)

Pucará 3 (Matías Ferreras, 2 de Julián Cabrera) – Independiente 0

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte 1 (Lucas Acevedo) – C. C. y D. El Pozo 3 (Juan Cruz Navarro, Juan Manuel Furlán, Matías Duarte)

Loyola 1 (Elías Rubio) – Don Salvador 1 (Gonzalo Pérez)

Atenas 0 – Universidad 0

Newell´s 1 (Tomás Serrat) – Unión 3 (Lucas López, 2 de Lucas Celix)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Las Flores II 3 (Rodrigo González, 2 de Junior Brest) – La Salle 0

Los Canarios 3 (Yoel Rosales, Leandro Medina, Kevin Benítez) – Nacional 3 (Ignacio Pérez, 2 de Luka Bordenaro)

Los Piratitas 1 (Federico Ríos) – El Cadi 11 (Arnaldo Rojas, 5 de Gabriel Villalva, 4 de Taiel Arteriza)

Ciclón Racing 1 (Tomás Schefer) – San Cristóbal 1 (Juan Pablo López)

Colón (San Justo) 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Lautaro Ledesma, Alan Chamorro)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 1 (Alan Torres) – Atl. Floresta 0

Def. de Peñaloza 0 – La Perla del Oeste 6 (Tomás Santillán, 5 de Alexander Leiva)

Dep. Agua FC 1 (Luis Albarracín) – Dep. Santa Rosa 1 (Thiago Cuatrin)

Def. Alto Verde 1 (Zahir Ramírez) – Colón 5 (Gerónimo Sastre, Agustín Dainesi, 2 de Felipe Mitre, Lautaro De la Cruz)

Cosmos FC 2 (Esteban Sanguinetti, Santiago Edsberg) – Belgrano 2 (Alexis Oliva, Benjamín Bolaño)

Pucará 1 (Iván Ojeda) – Independiente 1 (Jesús Daher)

 

PENDIENTE FECHA 7

QUINTA DIVISIÓN

Sanjustino 1 (Lautaro Zilli) – Argentino (San Carlos) 0

 

SEXTA DIVISIÓN

Sanjustino 1 (Darien Amesa) – Argentino (San Carlos) 0

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

Sanjustino 0 – Argentino (San Carlos) 0

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top