Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 8, Copas Inferiores Menores

Se completó la octava fecha del campeonato de inferiores menores. Repasamos los resultados en octava, novena y décima división.

TORNEO CLAUSURA DE INFERIORES

FECHA 8

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Independiente 1 (Tomás Iznardi) – Colón de San Justo 0

Unión 5 (Lautaro Pereyra, Matías Saucedo, 2 de Giuliano Martínez, Aquiles Taborda) – Cosmos FC 0

Colón 2 (Enzo Soto, Mateo Audez) – A. Cabrera 0

El Cadi 0 – La Salle 2 (Mateo Rolón, Joaquín Dechiara)

Sanjustino – Universidad POSTERGADO

Pucará 2 (Tomás Antoniazzi, Alexandro Arce) – El Quillá 3 (Ignacio Coll, Tomás Carlessi, Bautista Albornoz)

Argentino de San Carlos 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Francisco Romero)

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Dep. Agua FC 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Facundo Macua)

Ciclón Racing 2 (Simón Alfaro, Exequiel Roldán) – Newell´s 1 (Cristian Aguilera)

La Perla del Oeste 2 (Lautaro Bon, Juan Albornoz) – Las Flores II 3 (Natanael Roldán, Fabricio Balbuena, Tiago Carnello)

Juventud Unida 2 (Carlos Pantoja, Gerónimo Ojeda) – Nacional 1 (Agustín Lucero)

C. C. y D. El Pozo 4 (2 de Ignacio Nieres, Lisandro Chavasa, Elías Ayala) – Loyola 2 (2 de Santiago Miranda)

Los Juveniles 3 (Emiliano Pines, Joaquín Sánchez, Mateo Molina) – Ciclón Norte 1 (Máximo Cattáneo)

San Cristóbal 0 – Dep. Santa Rosa 0 suspendido a los 20 min. del primer tiempo.

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 0 – Banco Provincial 0 suspendido por inclemencias climáticas

Sportivo Guadalupe – Don Salvador POSTERGADO

Dep. Nobleza 4 (Leonardo Rodríguez, Adrián Jordán, 2 de Sergio Figueroa) – Atenas 1 (Jerónimo Núñez)

Atlético Floresta 1 (Bautista Amaya) – Belgrano de Coronda 1 (Jesús Sosa)

Def. de Peñaloza 0 – Los Canarios 0 suspendido a los 13 min. del primer tiempo

Atlético Arroyo Leyes 3 (Michael Espinoza, Isaías Aranda, León Castaño) – Def. de Alto Verde 2 (Aquiles Taborda, José Arredondo)

Los Piratitas 0 – Nuevo Horizonte 5 (Jeremías Gorondón, Mateo Quiroga, 2 de Ángel Contrera, Yair Arocha)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Independiente 0 – Colón de San Justo 4 (Santiago Daccaro, Francesco Pedraeoli, Jonás Gamba, Ignacio Ruiz)

Unión 3 (Máximo Espinoza, Lucas Franco, Salvador Zurbriggen) – Cosmos FC 0

Colón 2 (Samuel Molina, Valentino Albornoz) – A. Cabrera 0

El Cadi 0 – La Salle 0

Sanjustino – Universidad POSTERGADO

Pucará 2 (Mateo Felipone, Gonzalo Chetta) – El Quillá 0

Argentino de San Carlos 1 (Augusto Porto) – Gimnasia y Esgrima 1 (Julián Minela)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Dep. Agua FC 0 – Ateneo Inmaculada 0

Ciclón Racing 1 (Bautista Torres) – Newell´s 1 (Andrés Peralta)

La Perla del Oeste 0 – Las Flores II 0

Juventud Unida 0 – Nacional 0

C. C. y D. El Pozo 2 (Genaro NIklison, Junior Gutiérrez) – Loyola 0

Los Juveniles 3 (Federico Martínez, 2 de Tiago Ceballos) – Ciclón Norte 0

San Cristóbal 1 (Lázaro Bazán) – Dep. Santa Rosa 0

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 0 – Banco Provincial 2 (Axel Ríos, Martino Bustos)

Sportivo Guadalupe 0 – Don Salvador 1 (Genaro Kremser) suspendido en el inicio del segundo tiempo por inclemencias climáticas – no se jugó lo restante

Dep. Nobleza 1 (Kevin Kostelak) – Atenas 1 (Santino Quiroz)

Atlético Floresta 1 (Maximiliano Schumacher) – Belgrano de Coronda 7 (Matías Martínez, Gonzalo Duarte, 2 de Alejo Leiva, 2 de Román Ramírez, Valentino Ocampo)

Def. de Peñaloza 1 (Lionel Molina) – Los Canarios 0

Atlético Arroyo Leyes 0 – Def. de Alto Verde 4 (Lautaro Román, Claudio González, Lucas García, Thiago Quiroga)

Los Piratitas 1 (Tomás Angelini) – Nuevo Horizonte 3 (Eric Barrios, Emir Sarrias, Yonatan Torrilla)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Independiente 0 – Colón de San Justo 3 (Juan Fasano, Felipe Bieler, Francisco Brasca)

Unión 1 (Valentino Romero) – Cosmos FC 0

Colón 7 (Francisco Lescano, Bautista Franzen, Vicente Quintero, Alexis Zeballos, Alan Páez, Bautista Merlo, Bautista Rodríguez) – A. Cabrera 0

El Cadi 1 (Mateo Gil) – La Salle 2 (Lucas Cejas, Sebastián Morlando)

Sanjustino – Universidad POSTERGADO

Pucará 0 – El Quillá 3 (Lucio Zilli, Agustín Martorell, Máximo Balbuena)

Argentino de San Carlos 1 (Benjamín Polimena) – Gimnasia y Esgrima 1 (Mateo Puyol)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Dep. Agua FC 1 (Martín Villalba) – Ateneo Inmaculada 1 (Marcos D´Alessandro)

Ciclón Racing 1 (Nicolás Rodríguez) – Newell´s 1 (Miqueas Calderón)

La Perla del Oeste 3 (Thiago Ocampo, Benjamín Soria, Elías Mehaudy) – Las Flores II 0

Juventud Unida 3 (2 de Thiago Araujo, Máximo Roldán) – Nacional 1 (Martín Ocampo)

C. C. y D. El Pozo 2 (Dylan Sosa, Taiel Perezlindo) – Loyola 1 (Agustín López)

Los Juveniles 0 – Ciclón Norte 3 (Federico Martínez, Francesco Galván, Valentín Ruoppolo)

San Cristóbal 4 (Conrado Peralta, 3 de Fabricio Kinkela) – Dep. Santa Rosa 0

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 1 (Santiago Cueto) – Banco Provincial 2 (2 de Gianluca Biaggini)

Sportivo Guadalupe 5 (Facundo Gras, 2 de Dylan Ávalos, Joaquín Ledesma, Tiziano Santi) – Don Salvador 0

Dep. Nobleza 3 (Dylan Escobar, Yandel González, Leonel Coria) – Atenas 1 (Thiago López)

Atlético Floresta 2 (Thiago Sandoval, Gerónimo González) – Belgrano de Coronda 2 (Thiago Peralta, Mirko Ferrer)

Def. de Peñaloza 0 – Los Canarios 0

Atlético Arroyo Leyes 0 – Def. de Alto Verde 1 (Santino González)

Los Piratitas 1 (Cristian Petiton) – Nuevo Horizonte 3 (3 de Nicolás López)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top