Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 7, Copas Inferiores menores

Se jugó la última fecha de inferiores menores, este fin de semana. Repasamos los resultados que determinaron a los mejores en Copa de Bronce y las finales en Copa de Oro y Plata.

COPAS INFERIORES

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Ateneo Inmaculada 1 (Joaquín Carlen) – Los Canarios 0

Cosmos FC 3 (Emiliano Sánchez, Joaquín González, Tomás Villalba) – Argentino de San Carlos 2 (Leonardo Gavazzi, Matías Pizarro)

El Cadi 1 (Genaro Fortunato) – La Salle 3 (Mariano Andreoli, Bautista Peres y Alejandro Ojeda)

La Perla del Oeste 1 (Lucas Rodríguez) – Colón 6 (Matías Moreno, Estéfano Mompe, 2 de Mateo Lizondo, 2 de Matías Córdoba)

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Sanjustino 3 (2 de Francisco Lovino y Nicolás MIcheloni) – Universidad 3 (Agustín Aguiar, Nicolás López y Thiago Ambrosio)

Unión 2 (Tomás Torres, Francisco Grazzolo) – Independiente 0

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima juegan viernes 17

El Quillá 1 (Santiago Piagentini) – Colón de San Justo 3 (Nicolás Mena, Leandro Montiel, Maximiliano Tévez)

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Atenas 1 (Luis Alba) – Sp. Guadalupe 6 (Galo Beuchel, 2 de Juan Carrizo, Tiago Lescano, Mateo Bianco, Martín Ruggeri)

Nacional 1 (Eros Torres) – Newell´s 2 (Gonzalo Pérez, Matías Boutonnet)

Dep. Agua FC 3 (2 de Thomas García, Joaquín Vicens) – Def. Alto Verde 1 (Cristian Aguilera)

San Cristóbal 0 – Banco Provincial 2 (2 de Juan Salerno)

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Loyola 2 (Alexander Lezcano, Mauricio Pérez) – Los Piratitas 2 (Alan Fernández, Junior Robledo)

C. C. y D. El Pozo 0 – Las Flores II 0

Deportivo Santa Rosa 1 (Lionel Rodríguez) – Pucará 2 (Valentino Szelest y Agustín Legaspi)

Belgrano de Coronda 1 (Nicolás Millar) – Dep. Nobleza 1 (Augusto Bravo)

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Defensores de Peñaloza 0 – A. Cabrera 3 (Lautaro Batistella, Ignacio Ortola, Andrés Franco)

Nuevo Horizonte 0 – Atl. Arroyo Leyes 3 (2 de Agustín Burgos, Ramiro Novello)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Ateneo Inmaculada 2 (Matías Rocco) – Los Canarios 0

Cosmos FC 0 – Argentino de San Carlos 0

El Cadi 2 (Ignacio Pérez y Alexander Sánchez) – La Salle 1 (Juan Villarreal)

La Perla del Oeste 1 (Uriel Vargas) – Colón 3 (Mateo Faure, Jairo Aguiar, Iván Mazzola)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Sanjustino 5 (Juan Ignacio Acuña, Hernán Tribolo, Jeremías Tobías Romero, Luca Novelli y Juan Gómez) – Universidad 1 (Thiago Martínez)

Unión 6 (Nicolás Santana, Giuliano Martínez, 2 de Elías Gómez, Nicolás Zenclussen, Sebastián González) – Independiente 0

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima juegan viernes 17

El Quillá 0 – Colón de San Justo 0

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Atenas 1 (Jerónimo Núñez) – Sp. Guadalupe 2 (Rafael Ramírez, Nicolás Bauza)

Nacional 0 – Newell´s 2 (Dylan Theules, Jesús Escribanich)

Dep. Agua FC 1 (Isaías Peloso) – Def. Alto Verde 3 (Ulises Salva, 2 de Thiago Cóceres)

San Cristóbal 1 (Milton Martínez) – Banco Provincial 2 (Federico Battistella y Agustín Maik)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Loyola 1 (Máximo Díaz) – Los Piratitas 2 (Franco Bruno, Thomas Loseco)

C. C. y D. El Pozo 0 – Las Flores II 0

Dep. Santa Rosa 0 – Pucará 0

Belgrano de Coronda 2 (2 de Jesús Sosa) – Dep. Nobleza 3 (2 de Adrián Jordan, Sergio Figueroa)

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Defensores de Peñaloza 0 – A. Cabrera 5 (Santiago Dell´Alli, 2 de Bautista López, 2 de Luciano Faraone)

Nuevo Horizonte 3 (Nahuel Palomo, Dylan Lugo, Ulises Alzugaray) – Atl. Arroyo Leyes 2 (Lautaro Rojas, Lautaro Cáceres)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Ateneo Inmaculada 1 (Ignacio Soto Paiva) – Los Canarios 1 (Facundo Lezcano)

Cosmos FC 2 (Máximo Ramos, Franco Lafuente) – Argentino de San Carlos 2 (Santiago Piccoli, Juan Borge)

El Cadi 3 (2 de Joaquín Fradegrada y Benjamín Navarro) – La Salle 4 (Bautista Zavaleta, Mateo Toniutti, Tizziano Ramírez y Valentín Boetti)

La Perla del Oeste 0 – Colón 6 (Cristian Monzón, 4 de Valentino Albornoz, Tomás Marangón)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Sanjustino 0 – Universidad 0

Unión 4 (Joaquín Schaller, Elio Díaz, Kevin Hernández, Agustín Arredondo) – Independiente 0

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima juegan viernes 17

El Quillá 1 (Marco Del Blanco) – Colón de San Justo 0

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Atenas 1 (Uziel Aguiar) – Sp. Guadalupe 1 (Elías Monje)

Nacional 1 (Emialino Pasculli) – Newell´s 4 (2 de Lucas Segovia, Andrés Peralta, Ángel Ramírez)

Dep. Agua FC 4 (Thiago Legaspi, Valentín Núñez, Benjamín Olivarez, Santiago Alfonso) – Def. Alto Verde 1 (Juan Hille)

San Cristóbal 2 (Tiziano Díaz y Víctor Gómez) – Banco Provincial 2 (Brian Gutiérrez y Germán Roldán)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Loyola 1 (Thiago Hilbe) – Los Piratitas 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Benjamín Ayala) – Las Flores II 2 (Luka Cardamone, Santiago López)

Deportivo Santa Rosa 1 (Alan Barcos) – Pucará 0

Belgrano de Coronda 0 – Dep. Nobleza 3 (Joaquín Ayala, Kevin Kostelak, Benjamín Cazorla)

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Defensores de Peñaloza 0 – A. Cabrera 3 (Ramiro Molina, Tomás Franco, Joaquín Insaurralde)

Nuevo Horizonte 5 (Uriel Sarrias, Santino Meza, 2 de Elías Sosa Rey, Yonatan Torrilla) – Atl. Arroyo Leyes 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top