Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 7, Clausura “Francisco Nair Sueldo”, Inferiores Menores

Se disputó la séptima fecha del torneo clausura de Inferiores en Menores. Las divisiones corresponden a las categorías 2005 (Octava), 2006 (Novena) y 2007 (Décima).

TORNEO CLAUSURA FRANCISCO NAIR SUELDO

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 7

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – COPA DE ORO

Colón (San Justo) 1 (Tomás Fagioli) – Sanjustino 2 (2 de Laureano Dubouloz)

La Perla del Oeste 2 (Pedro Miranda y Maximiliano López) – Newell´s 1 (Nicolás López)

Banco Provincial 0 – Ciclón Racing 2 (2 de Tomás Leones)

Independiente 0 – Colón 1 (Franco Sánchez)

Universidad – Ateneo Inmaculada POSTERGADO

Cosmos FC – Unión POSTERGADO

El Quillá – Gimnasia y Esgrima POSTERGADO

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – COPA DE PLATA

C. C. y D. El Pozo 1 (Uriel Barros) – Sp. Guadalupe 2 (Matías González y Facundo Martínez)

Loyola 3 (3 de Brian Luques) – Def. de Peñaloza 1 (Gonzalo Palavecino)

Belgrano (Coronda) 2 (Lautaro Peralta y Elías Saucedo) – Las Flores II 2 (Ian Naigeien y Jeremías Luque)

Pucará 0 – Nacional 0

El Cadi 2 (2 de Cristian Santillán) – Argentino (San Carlos) 0

Dep. Santa Rosa 2 (Ángel González y Mario Alegre) – La Salle 1 (Alejandro Palacios)

Martes 10 de septiembre – 19:00

San Cristóbal – Atenas

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – COPA DE BRONCE

Los Piratitas 2 (2 de Erik Córdoba) – El Sueño del Pibe 2 (Juan Verón y Fernando Núñez)

Dep. Nobleza 1 (Baltazar Del Valle) – Juventud Unida 2 (Lucas Bonadeo y Milton Silva)

Vecinal Gálvez 0 – Ciclón Norte 1 (Juan Albornoz)

Def. de Alto Verde 1 (Santino Domínguez) – Los Canarios 4 (2 de Fernando Coronel y 2 de Nereo Mansilla)

Nuevo Horizonte 1 (Kevin Vera) – Dep. Agua FC 0

Libre: Don Salvador

NOVENA DIVISIÓN (2006) – COPA DE ORO

Colón (San Justo) 1 (Joaquín Pérez) – Sanjustino 1 (Gerónimo López)

La Perla del Oeste 2 (Alan Ramis y Maximiliano Vargas) – Newell´s 0

Banco Provincial 0 – Ciclón Racing 2 (Thiago Barria y Tomás Bichatti)

Independiente 0 – Colón 2 (2 de Thiago Fusco)

Universidad – Ateneo Inmaculada POSTERGADO

Cosmos FC – Unión POSTERGADO

El Quillá – Gimnasia y Esgrima POSTERGADO

NOVENA DIVISIÓN (2006) – COPA DE PLATA

C. C. y D. El Pozo 2 (André Silva y Milovan Pavón) – Sp. Guadalupe 0

Loyola 1 (Nicolás Benjamín Maidana) – Def. de Peñaloza 0

Belgrano (Coronda) 0 – Las Flores II 2 (2 de Gonzalo Gorosito)

Pucará 0 – Nacional 2 (Franco Hummoffe y Santiago Mendoza)

El Cadi 2 (Fabricio Spero y Marcelo Fernández) – Argentino (San Carlos) 2 (Bautista Fernández y Valentino Matheu)

Dep. Santa Rosa 0 – La Salle 0

Martes 10 de septiembre – 19:00

San Cristóbal – Atenas

NOVENA DIVISIÓN (2006) – COPA DE BRONCE

Los Piratitas 0 – El Sueño del Pibe 1 (Leonel Ardilez)

Dep. Nobleza 1 (Iván Miranda) – Juventud Unida 2 (Matías Luna y Rodrigo Ferreyra)

Vecinal Gálvez 3 (Iván Iglesias y 2 de Diego Gómez) – Ciclón Norte 2 (Axel Delgado y Brian Rivero)

Def. de Alto Verde 1 (Alexis Zabala) – Los Canarios 1 (Leonardo Milla)

Nuevo Horizonte 0 – Dep. Agua FC 1 (Brian Méndez)

Libre: Don Salvador

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE ORO

Colón (San Justo) 0 – Sanjustino 1 (Francisco Lovino)

La Perla del Oeste 2 (Dylan Ricco y Mateo Segovia) – Newell´s 1 (Laureano Molina)

Banco Provincial 1 (Joaquín González) – Ciclón Racing 1 (Joaquín Rico)

Independiente 0 – Colón 6 (Franco Basualdo, Ian Peralta, Tiziano Favotti, Iván Barbona y 2 de Gonzalo Gatti)

Universidad – Ateneo Inmaculada POSTERGADO

Cosmos FC – Unión POSTERGADO

El Quillá – Gimnasia y Esgrima POSTERGADO

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE PLATA

C. C. y D. El Pozo 3 (2 de Lautaro Sancus y Ian Monzón) – Sp. Guadalupe 1 (Lionel Cáceres)

Loyola 3 (Tomás Torres, Dante Benjamín Avellaneda y Tiago Patiño) – Def. de Peñaloza 0

Belgrano (Coronda) 0 – Las Flores II 1 (Nehemías Sandoval)

Pucará 0 – Nacional 0

El Cadi 0 – Argentino (San Carlos) 1 (Bautista Méndez)

Dep. Santa Rosa 2 (Yair Bonelli y Lionel Rodríguez) – La Salle 2 (2 de Juan Álvarez)

Martes 10 de septiembre – 19:00

San Cristóbal – Atenas

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE BRONCE

Los Piratitas 3 (2 de Rodrigo Torres y Junior Robledo) – El Sueño del Pibe 3 (Luciano Riveros y 2 de Catriel Ceballos)

Dep. Nobleza 0 – Juventud Unida 0

Vecinal Gálvez 1 (Mateo Piccone) – Ciclón Norte 3 (Oscar Escobero, Bruno Millares y Lucas Barrios)

Def. de Alto Verde 0 – Los Canarios 5 (Tobías Alegre, 2 de Adrián Paredes y 2 de Lucas Peña)

Nuevo Horizonte 0 – Dep. Agua FC 0

Libre: Don Salvador

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top