Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 7, Clausura “Francisco Nair Sueldo”, Inferiores Mayores

Se jugó la séptima fecha del torneo Clausura de divisiones inferiores. Repasamos lo que sucedió en quinta, sexta y séptima división.

TORNEO CLAUSURA FRANCISCO NAIR SUELDO

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 7

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Ateneo Inmaculada 0 – Universidad 1 (Gonzalo Roldán)

Sanjustino 0 – Colón (San Justo) 0

Newell´s 1 (Mirko Nombarazo) – La Perla del Oeste 2 (Kevin Cabrera, Brian Ojeda)

Ciclón Racing 0 – Banco Provincial 0

Colón 2 (Matías Quiñonez, Joel Silva) – Independiente 2 (Federico Lencina, Agustín Cantero)

Unión – Cosmos FC POSTERGADO

Gimnasia y Esgrima 0 – El Quillá 1 (Martín Cibils)

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Atenas 4 (Jairo Ramírez, 2 de Uriel Acquafresca, Gabriel Moreira) – San Cristóbal 2 (Elías Macedo, Santiago Luca)

Sp. Guadalupe 2 (Julio Ballhorst, Santiago Pérez) – C. C. y D. El Pozo 1 (Esteban Brasil)

Def. de Peñaloza 3 (Lautaro Siufe, Agustín Villaruel, Matías Ruiz) – Loyola 1 (Dylan Miranda)

Las Flores II 1 (Uriel Méndez) – Belgrano (Coronda) 3 (Franco Ojeda, Jorge Lemaire, Martín Miranda)

Nacional 3 (2 de Gianluca Francos, Mateo Vargas) – Pucará 0

Argentino (San Carlos) 1 (Tomás Zabala) – El Cadi 0

La Salle 3 (Joaquín Ordoñez, 2 de Bruno Dodorico) – Dep. Santa Rosa 0

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atl. Floresta 0 – Don Salvador 2 (Joaquín Enrique, Laureano Medrano)

Los Canarios 2 (Gerardo Soto, Fernando Sena) – Def. Alto Verde 0

Dep. Agua FC – Nuevo Horizonte POSTERGADO

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Ateneo Inmaculada 1 (José Chiaraviglio) – Universidad 3 (2 de Mateo Obermann, Santino Sciacqua)

Sanjustino 0 – Colón (San Justo) 1 (Nicolás Seghesso)

Newell´s 5 (Jonatan Amarilla, Gonzalo Gudiño, 2 de Germán Albornoz, Fabrizio Chamorro)– La Perla del Oeste 0

Ciclón Racing 0 – Banco Provincial 0

Colón 3 (Gastón Losa, 2 de Luciano Pereryra) – Independiente 0

Unión – Cosmos FC POSTERGADO

Gimnasia y Esgrima 0 – El Quillá 1 (Gustavo Candia)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Atenas 1 (Jonatan Machado) – San Cristóbal 0

Sp. Guadalupe 2 (Uriel Sánchez, Jeremías Combetto) – C. C. y D. El Pozo 1 (Leonardo Peirano)

Def. de Peñaloza 2 (Ángel Alcaraz, Axel Monzón) – Loyola 0

Las Flores II 1 (Alexander Fernández) – Belgrano (Coronda) 0

Nacional 3 (Felipe Vergara, Martín Velarde, Federico Bugnon) – Pucará 5 (Patricio Gutiérrez, 3 de Juan Cruz Álvarez, Dylan Maldonado)

Argentino (San Carlos) 6 (Marcos Minardi, Mateo Mansilla, Federico Minardi, 2 de Nahir Ramos y Marcos Berutti) – El Cadi 0

La Salle 3 (Andrés Copello, 2 de Gerónimo Buttera) – Dep. Santa Rosa 0

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atl. Floresta 0 – Don Salvador 2 (2 de Matías Casco)

Los Canarios 4 (Agustín Gauna, Alexis Ganchier, Agustín Gómez, Facundo Álvarez) – Def. Alto Verde 1 (Mauricio Ponce)

Dep. Agua FC – Nuevo Horizonte POSTERGADO

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Ateneo Inmaculada 0 – Universidad 1 (Alan Cano)

Sanjustino 3 (Javier Ruiz, Valentino Parvelotti, Lautaro Fagioli) – Colón (San Justo) 0

Newell´s 1 (Tomás Serrat) – La Perla del Oeste 0

Ciclón Racing 1 (Emiliano Redin) – Banco Provincial 1 (Samuel Méndez)

Colón 4 (Tomás Ávila, 2 de Lautaro De la Cruz, Alan Vázquez) – Independiente 1 (Alejandro Tomarelli)

Unión – Cosmos FC POSTERGADO

Gimnasia y Esgrima 1 (Lautaro Ledesma) – El Quillá 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Atenas 3 (Bruno Beltrán, 2 de Luciano Cabia) – San Cristóbal 2 (Francisco Llanos, Brian Romero)

Sp. Guadalupe 0 – C. C. y D. El Pozo 0

Def. de Peñaloza 6 (Darien Fernández, Ángel Merlo, 2 de Elías Galván, Matías Nieto) – Loyola 2 (Axel Lucero, Elías Ríos)

Las Flores II 2 (Ulises Mendoza, Rodrigo González) – Belgrano (Coronda) 1 (Alejo Vázquez)

Nacional 2 (Ignacio Pérez, Luka Bordenaro) – Pucará 2 (Matías Scrum, Javier Fernández)

Argentino (San Carlos) 0 – El Cadi 0

La Salle 2 (Manuel Vergara, Juan Satuf) – Dep. Santa Rosa 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atl. Floresta 1 (Alfredo Enrique) – Don Salvador 2 (2 de Gonzalo Pérez)

Los Canarios 1 (Leandro Medina) – Def. Alto Verde 2 (Jesús Olivera, Yamil González)

Dep. Agua FC – Nuevo Horizonte POSTERGADO

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top