Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 6, Apertura Alicia Vivas, Inferiores Menores

Se disputó la sexta jornada del torneo Apertura de Inferiores en Menores. Las divisiones corresponden a las categorías 2005 (octava), 2006 (novena) y 2007 (décima).

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 6

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Sanjustino 3 (Norberto Romano, Laureano Dubouloz y Bruno Carrio) – Nuevo Horizonte 0

Ateneo Inmaculada 5 (2 de José Leconte, Nicolás Fernández, Bautista Cano y Juan Pablo Esterellas) – Juventud Unida 1 (Jonatan Sandoval)

C. C. y D. El Pozo 5 (Luis Brasil, Axel Rodríguez, Franco Grieder, Isaías Ramos y Laureano Valenzuela) – Loyola 2 (Brian Luques y David Miranda)

Sp. Guadalupe 0 – Atenas 2 (2 de Carlos Cepeda)

Universidad 2 (Martín Vicario y Alex Bistritlky) – Unión 1 (Santiago Grella)

Don Salvador 1 (Gonzalo Pérez) – Newell´s 1 (Nicolás López Rosas)

Libre: Argentino (San Carlos)

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Dep. Nobleza 0 – Los Canarios 1 (Martín Montes)

La Salle 3 (Tomás Capitani, Mateo Calvet y Conrado Marcos) – Los Piratitas 0

Nacional 3 (Joaquín Leiva, Alejandro Fernández y Jonathan Ayala) – Ciclón Racing 1 (Valentín Cantarini)

El Cadi 4 (3 de Cristian Santillan y Lucas Dager) – Ciclón Norte 1 (Juan Albornoz)

El Quillá 0 – Gimnasia y Esgrima 0

San Cristóbal 2 (Marcelo Choque y Tiziano Rece) – Colón (San Justo) 3 (Sebastián Perezutti y 2 de Pablo Anturre)

Libre: Las Flores

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Def. de Peñaloza 1 (Diego Molina) – Vecinal Gálvez 5 (3 de Alan Torres y 2 Enrique Sanz)

La Perla del Oeste 2 (Alexandro Pasculli y Agustín Vera) – Def. de Alto Verde 1 (Luciano Ojeda)

Dep. Santa Rosa 2 (Kevin Castillo y Ángel González) – Pucará 1 (Lautaro Aranda)

Colón 11 (2 de Adrián Montiel, 3 de Facundo Quevedo, 3 Mauricio Paz, 2 de Franco Sánchez y Juan Álvarez) – El Sueño del Pibe 0

Banco Provincial 3 (Mirko Mansilla y 2 de Santiago Pacheco) – Belgrano 1 (Joaquín Ríos)

Independiente 0 – Cosmos FC 2 (2 de Ian Medrano)

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Sanjustino 0 – Nuevo Horizonte 0

Ateneo Inmaculada 1 (Emilio Paez Allende) – Juventud Unida 1 (Kevin Martínez)

C. C. y D. El Pozo 1 (Astor Rozycki) – Loyola 6 (Agustín Ávila, Nicolás Maidana, 2 de Edgar Moncada y 2 de Isaías Benítez)

Sp. Guadalupe 3 (3 Máximo Molina) – Atenas 0

Universidad 0 – Unión 6 (Lucio Gassmann, Damián Araujo, 2 de Alan Seri y 2 de Franco Casals)

Don Salvador 0 – Newell´s 1 (Ricardo Carreon)

Libre: Argentino (San Carlos)

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Dep. Nobleza 0 – Los Canarios 2 (2 de Pablo Leones)

La Salle 7 (3 de Mateo Basilio, 2 de Tiago Gordo, Juan Chamrij y Juan Giménez) – Los Piratitas 0

Nacional 1 (Santino Casso) – Ciclón Racing 2 (Thiago Barria y Benjamín Quirelli)

El Cadi 0 – Ciclón Norte 1 (Leonel Yossen)

El Quillá 1 (Mateo Ramírez) – Gimnasia y Esgrima 1 (Brian Cabello)

San Cristóbal 1 (Joaquín Baccega) – Colón (San Justo) 1 (Santiago Habichain)

Libre: Las Flores

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Def. de Peñaloza 1 (Daniel Ábalos) – Vecinal Gálvez 1 (Diego Gómez)

La Perla del Oeste 5 (3 de Maximiliano Franco y 2 de Alan Ramis) – Def. de Alto Verde 0

Dep. Santa Rosa 1 (Eugenio López) – Pucará 2 (2 de Francisco Ferreyra)

Colón 18 (Mateo Prina, Diosnel Sosa, 2 de Thiago Fusco, 2 de Jeremías Zlotniyzky, 5 de Manuel Velásquez y 7 de Bruno Casco) – El Sueño del Pibe 0

Banco Provincial 6 (Ignacio Goicouria, 3 de Leandro Falcón, Fabricio Tacca y Mateo Cóceres) – Belgrano 0

Independiente 1 (Máximo Ligotti) – Cosmos FC 0

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Sanjustino 9 (Juan Rivero, 2 de Kevin Ortega, 4 de Mauro Camuzzi, Francisco Lovino y Gerónimo Corbalan) – Nuevo Horizonte 0

Ateneo Inmaculada 7 (Santiago Savino, 3 de Juan Ruiz, Santiago Ferrero y 2 de Bautista D´Alessandro) – Juventud Unida 1 (Máximo Yosen)

C. C. y D. El Pozo 1 (Leonardo González) – Loyola 1 (Jeremías Pinto)

Sp. Guadalupe 3 (2 de Lucio Solis y Andrés Bauer) – Atenas 0

Universidad 1 (Nicolás López) – Unión 3 (Felipe Cuestas, Santiago Verdinelli y Yahir Jalin)

Don Salvador 0 – Newell´s 3 (Tiago Corre, 2 de Agustín Sánchez)

Libre: Argentino (San Carlos)

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Dep. Nobleza 4 (2 de Axel Troncoso, Horacio Romero y Santiago Traversa) – Los Canarios 1 (Elmo Velazco)

La Salle 8 (Bautista Peres, Mariano Andreoli, 2 de Conrado Román y 4 de Sebastián Palacios) – Los Piratitas 1 (Rodrigo Torres)

Nacional 4 (Lucio Falcón, Gabriel Ramírez y 2 de Catriel Pérez) – Ciclón Racing 2 (Ramiro Salva y Máximo Pudda)

El Cadi 1 (Santino Albornoz) – Ciclón Norte 1 (Bruno Millares)

El Quillá 1 (Joaquín Rodríguez) – Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Bautista Yzary)

San Cristóbal 1 (Lucas Barberis) – Colón (San Justo) 1 (Pablo Castañeda)

Libre: Las Flores

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

Def. de Peñaloza 3 (Valentino Aimini y 2 de Junior Valdez) – Vecinal Gálvez 0

La Perla del Oeste 4 (Uriel Nay, Santiago Servin, Rafael López y Nehuen Vera) – Def. de Alto Verde 0

Dep. Santa Rosa 1 (Lionel Rodríguez) – Pucará 1 (Lautaro Schmidhalter)

Colón 14 (Matías Moreno, 2 de Jairo Amherdt, 4 de Franco Basualdo, Aidan Ferrari, 4 Agustín Fontana y 2 de Gonzalo Leiva) – El Sueño del Pibe 1 (Luciano Riveros)

Banco Provincial 3 (Luciano Durán, Iván Ponce, Laureano Yacono) – Belgrano 0

Independiente 1 (Alejo Sánchez) – Cosmos FC 2 (Francisco Ledesma y Cristian Ulrich)

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top