Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 6, Apertura Alicia Vivas, Inferiores Mayores

Se jugó la sexta fecha del campeonato de divisiones inferiores, en quinta, sexta y séptima división. Repasamos todos los resultados.

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 6

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte – Sanjustino NO SE DISPUTÓ

Loyola 2 (2 de Lucas Castillo) – C. C. y D. El Pozo 3 (Nahuel Barrientos, 2 de Lautaro Corchuelo)

Atenas 0 – Sp. Guadalupe 1 (Santiago Pérez)

Unión 2 (Elian Bertaina, Franco Cargou) – Universidad 0

Newell´s 1 (Mirko Nombanasco) – Don Salvador 0

Libre: Argentino (San Carlos)

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 1 (Héctor Schefer) – Dep. Nobleza 0

Los Piratitas 0 – La Salle 2 (Julián Guerino, Jeremías Baucero)

Ciclón Racing 3 (Lucas Correa, José Duré, Sebastián Cepeda) – Nacional 0

Gimnasia y Esgrima 0 – El Quillá 2 (Ramiro Brunet, Luca García)

Colón (San Justo) 1 (Franco Banega en contra) – San Cristóbal 1 (César Budiño)

Libre: Las Flores II

 

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Def. de Peñaloza 1 (Julián Arber)

Dep. Agua FC 2 (2 de Gonzalo Salinas) – Dep. Floresta 2 (César Albachiara, Alejandro Oliva)

Def. Alto Verde 1 (Marcelo Aguirre) – La Perla del Oeste 0

Pucará 3 (Gonzalo Almirón, Facundo Sastre, Rocco Báez) – Dep. Santa Rosa 1 (Carlos Romero)

Belgrano (Coronda) 0 – Banco Provincial 0

Cosmos FC 0 – Independiente 1 (Cristian Scurato)

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte 0 – Sanjustino 2 (Héctor Benítez, Alejandro Vázquez)

Loyola 1 (Alan Gutiérrez) – C. C. y D. El Pozo 1 (Ramiro Gutiérrez)

Atenas 1 (Brian Giménez) – Sp. Guadalupe 1 (Laureano Feludero)

Unión 5 (Mario Giménez, Valentín Reynoso, Diego Cristaldo, Franco Murcia y Gastón Cuadra) – Universidad 0

Newell´s 0 – Don Salvador 0

Libre: Argentino (San Carlos)

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 3 (Axel Díaz, Mauricio Robledo, Nazareno Godoy) – Dep. Nobleza 1 (Tomás Fernández)

Los Piratitas 0 – La Salle 4 (Juan Rossi, Facundo Romero, 2 de Marcos Esquivel)

Ciclón Racing 1 (Mateo Perret) – Nacional 1 (Federico Bugnon)

Gimnasia y Esgrima 1 (Nicolás Leiva) – El Quillá 0

Colón (San Justo) 0 – San Cristóbal 0

Libre: Las Flores II

 

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Def. de Peñaloza 1 (Alejo Da Silva)

Dep. Agua FC 3 (Enrique Maldonado, Nicolás López, Ignacio Aseguinolaza) – Dep. Floresta 1 (Cristian Spizziri)

Def. Alto Verde 1 (Mauricio Ponce) – La Perla del Oeste 1 (Ignacio Mora)

Pucará 0 – Dep. Santa Rosa 1 (Raúl González)

Belgrano (Coronda) 3 (Alan Gómez, Víctor Mercado, Gerónimo López) – Banco Provincial 2 (Stéfano Fisicaro, Lautaro Scheidegger)

Cosmos FC 1 (Brian Quaini) – Independiente 1 (Ismael Albornoz)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Nuevo Horizonte 1 (Tomás Gómez) – Sanjustino 5 (Iván Sorrento, 2 de Javier Ruiz, Valentino Parvellotti, Gaspar Baigorria)

Loyola 2 (2 de Alan Pérez) – C. C. y D. El Pozo 2 (Iván Navarro, Nicolás Nieres)

Atenas 1 (Lucas Cháves) – Sp. Guadalupe 0

Unión 6 (2 de Lucas Celix, 3 de Facundo Folla, Kevin Molina) – Universidad 0

Newell´s 4 (Ulises Wilhjeim, 3 de Daniel Peralta) – Don Salvador 1 (Diego Fernández)

Libre: Argentino (San Carlos)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Los Canarios 4 (Alexander Peña, 2 de Elías Castillo, Maximiliano Cubilla) – Dep. Nobleza 3 (Brian Coria, Rodrigo Valiente, Luis Ruiz)

Los Piratitas 0 – La Salle 2 (Juan Satuf, Luciano De Martini)

Ciclón Racing 4 (2 de Emiliano Redin, Agustín Fernández, Gianfranco Esteban) – Nacional 0

Gimnasia y Esgrima 1 (Lautaro Ledesma) – El Quillá 1 (Valentín Miño)

Colón (San Justo) 0 – San Cristóbal 0

Libre: Las Flores II

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Def. de Peñaloza 3 (3 de Ángel Merlo)

Dep. Agua FC 3 (Ignacio Méndez, Ayrton Acosta, Santiago Abrigo) – Dep. Floresta 2 (Juan Segovia, Franco Barreto)

Def. Alto Verde 1 (Pablo Almada) – La Perla del Oeste 7 (2 de Isaías Barbotti, 3 de Gerónimo Cardozo, 2 de Alexander Leiva)

Pucará 0 – Dep. Santa Rosa 1 (Taiel Contreras)

Belgrano (Coronda) 3 (2 de Lautaro López, Alejo Vázquez) – Banco Provincial 3 (2 de Dardo Benavidez, Mauricio Kinkela)

Cosmos FC 1 (Franco Quiroga) – Independiente 3 (Joan Miño, Jesús Daher, Julián Tortul)

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top