Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 5, Copas Inferiores Mayores

Se jugó el restante de la fecha 5 de las copas de divisiones inferiores, en este miércoles feriado. Repasamos los resultados en quinta, sexta y séptima división.

COPAS DIVISIONES INFERIORES

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Los Canarios 1 (Mario Galván) – Argentino de San Carlos 1 (Máximo Rizzo)

La Salle 1 (Fabián Gamboa) – Ateneo Inmaculada 1 (Santino Monella)

Colón 1 (Mauricio Kinkela) – Cosmos FC 1 (Ariel Reimondo)

Le Perla del Oeste 6 (Mateo Bulich, Alexis Chávez, 2 de Alexander Leiva, Tomás Santillán, Dylan Cañete) – El Cadi 0

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Universidad 0 – Independiente 3 (2 de Valentín Sabater, Tiago Rivero)

Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Kevin Croche) – Sanjustino 5 (2 de Tomás Amesa, 3 de Lautaro Fagioli)

Colón de San Justo 0 – Unión 1 (Bruno Flores)

El Quillá 3 (Lorenzo Scozzina, 2 de Fabricio Ávila) – Ciclón Racing 5 (2 de Máximo Sánchez, 2 de Julián Cabrera, Rodrigo Behotats)

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Sportivo Guadalupe 1 (Facundo Carrión) – Newell´s 0

Def. Alto Verde 1 (Leonel Ábalos) – Atenas 2 (Tomás Di Pietro, Brian Giménez)

Banco Provincial 3 (Ignacio Baucero, Milton Roldán, Milton Castillo) – Nacional 1 (Matías Espinoza)

San Cristóbal 3 (Lucas Farioli, 2 de Amir Navarro) – Dep. Agua FC 0

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Los Piratitas 2 (Enzo Báez, Facundo Musuruana) – Las Flores II 3 (2 de Agustín Ramos, Roberto Gómez)

Pucará 0 – Loyola 3 (Alexis Olmos, Cristian Troncozo, Alan Pérez)

Dep. Nobleza 0 – C. C. y D. El Pozo 2 (Joaquín Vega, Joaquín Rello)

Belgrano de Coronda 3 (2 de Alexis Oliva, Nicolás Pernuzzi) – Dep. Santa Rosa 0

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 0 – Def. de Peñaloza 2 (Ángel Merlo, Ángel Alcaraz)

Don Salvador 2 (Lautaro Aquino y Francisco Céspedes) – Nuevo Horizonte 1 (David Lezcano)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Los Canarios 2 (Carlos Duarte, Nereo Mansilla) – Argentino de San Carlos 2 (Bautista Cenci, Juan Calcaterra)

La Salle 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Franco Caraffa)

Colón 2 (Facundo Hinojosa, Nahuel Ciro) – Cosmos FC 1 (Felipe Bagnaroli)

La Perla del Oeste 2 (Augusto Domínguez, Ángel Giménez) – El Cadi 1 (Cristian Santillán)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Universidad 1 (Tomás Gallay) – Independiente 1 (Rodrigo Rolón)

Gimnasia 3 (Facundo Olíver, 2 de Elías Bruno) – Sanjustino 1 (Lucio Amesa)

Colón de San Justo 1 (Sebastián Peresutti) – Unión 3 (Lisandro Ramírez, Santiago Grella, Ariel Centurión)

El Quillá 0 – Ciclón Racing 3 (2 de Santiago Robledo, Elías Cóceres)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Sp. Guadalupe 1 (Martín Ruiz) – Newell´s 6 (2 de Carlos Cepeda, Lautaro Vivar, 2 de Mateo Guiter, Facundo García)

Def. Alto Verde 0 – Atenas 0

Banco Provincial 2 (Ivo Bounissent, Bautista Armando) – Nacional 0

San Cristóbal 6 (Tomás Romero, Jeremías Cetola, Benjamín Vanderberger, Eros Méndez, Giovanni Olivari y Paulo Almada) – Dep. Agua FC 1 (Williams Ayala)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Los Piratitas 2 (2 de Santiago Toledo) – Las Flores II 1 (Agustín Tkachuk)

Pucará 4 (Santiago Basualdo, 2 de Juan Oliva, Santiago Taborda) – Loyola 0

Dep. Nobleza 1 (Lucas Bonadeo) – C. C. y D. El Pozo 2 (Lautaro Cánepa, Laureano Valenzuela)

Belgrano de Coronda 4 (Joaquín Ríos, 3 de Lautaro Peralta) – Dep. Santa Rosa 1 (Kevin Castillo)

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 0 – Def. de Peñaloza 3 (Enrique Pérez, Diogo Molina, Jeremías Cáceres)

Don Salvador 1 (Santiago Aranda) – Nuevo Horizonte 1 (Tomás Souza)

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA A

Los Canarios 2 (2 de Leonardo Milla) – Argentino de San Carlos 2 (Brian Dep, Yonatan Landolt)

La Salle 3 (Santiago Martínez, 2 de Benjamín Maciel) – Ateneo Inmaculada 0

Colón 2 (Fausto Pelegrino, Didier Bergamini) – Cosmos FC 0

La Perla del Oeste 5 (Ignacio Miranda, 3 de Lucas Fernández, Maximiliano Vargas) – El Cadi 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO, ZONA B

Universidad 2 (2 de Tomás Gómez) – Independiente 0

Gimnasia y Esgrima 0 – Sanjustino 1 (Bautista Juárez)

Colón de San Justo 3 (Felipe Zilli, Ezequiel Giménez, Joaquín Pérez) – Unión 1 (Franco Calderón)

El Quillá 1 (Joaquín Belotti) – Ciclón Racing 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA A

Sp. Guadalupe 1 (Lautaro Rocco) – Newell´s 1 (Ignacio Del Pino)

Def. Alto Verde 2 (Fernando Medina, Dylan Giménez) – Atenas 0

Banco Provincial 2 (Carlos Sosa, Fabricio Tacca) – Nacional 0

San Cristóbal 0 – Dep. Agua FC 1 (César Ortiz)

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA, ZONA B

Los Piratitas 0 – Las Flores II 1 (Brian Márquez)

Pucará 0 – Loyola 3 (2 de Marcos Giraldez, Benjamín Maidana)

Dep. Nobleza 2 (Nahuel Sánchez, Ian Sobrin) – C. C. y D. El Pozo 2 (Matías Wolheim, Santino Soria)

Belgrano de Coronda 1 (Joel Stirnemann) – Dep. Santa Rosa 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Vecinal Gálvez 1 (Santiago Lucero) – Def. de Peñaloza 2 (Thiago Vallejos, Kevin Rojas)

Don Salvador 2 (Nehuen García, Guillermo Medrano) – Nuevo Horizonte 0

ADELANTOS FECHA 7

QUINTA DIVISIÓN

La Salle 2 (Guido Gutiérrez, Fabián Gamboa) – El Cadi 0

SEXTA DIVISIÓN

La Salle 4 (3 de Thiago Cupelin, Juan Fiorenza) – El Cadi 3 (Lautaro Balbuena, Cristian Santillán, Cristian Maillot)

SÉPTIMA DIVISIÓN

La Salle 4 (Eduardo Esquivel, 2 de Benjamín Maciel, Juan Giménez) – El Cadi 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top