Inferiores

Resultados fecha 3, torneo Clausura Eduardo Roteta, Inferiores Mayores

Se ha disputado la tercera fecha en el torneo Clausura de Inferiores Mayores. Repasamos los resultados que arrojaron en quinta, sexta y séptima división.

 

TORNEO CLAUSURA EDUARDO ROTETA

FECHA 3

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

El Quillá 1 (Juan Vasallo) – La Salle 0

Unión 2 (Ricardo Olivera, Kevin Zenón) – Ciclón Racing 1 (Lautaro Ibarra)

Colón (San Justo) 3 (Alejandro Sánchez, Alex Amesa, Luca Moreyra) – Argentino (San Carlos) 2 (Manuel Meynet, Rodrigo Flores)

Cosmos FC 1 (Ignacio Acevedo) – Universidad 2 (Rodrigo Fabre, Jerónimo Roncoroni)

Gimnasia y Esgrima 1 (Fabricio Ramella) – Banco Provincial 0

Colón 5 (Joaquín Enrico, Aarón Martínez, Brian Pereyra, Natanael Troncoso, Tomás Giandolfi) – El Cadi 0

Libre: Sanjustino

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Independiente 1 (Gonzalo Lazzarotto) – C. C. y D. El Pozo 3 (Kevin Gariboldi, 2 de Franco Sureda)

San Cristóbal 0 – Las Flores II 0

Dep. Santa Rosa 2 (2 de Jonatan Coronel) – Don Salvador 2 (Lautaro Fibeola, Joaquín Oviedo)

Pucará 1 (Benjamín Hernández) – Newell´s 4 (Cristian Orellano, Rodrigo Gómez, Alan Piedrabuena y Ernesto Fontanet)

La Perla del Oeste 1(Matías Llovel) – Sp. Guadalupe 1 (Agustín Aiello)

Nacional 1 (Gianluca Francos) – Dep. Nobleza 3 (Gonzalo Conti, Gabriel Ruiz Díaz, César Rodríguez)

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atenas 1 (Kevin García) – Dep. Agua FC 1 (Alex Moreira)

Def. Alto Verde 3 (3 de Tomás Medrano) – Def. de Peñaloza 1 (Elías Pavone)

Los Canarios 3 (Lautaro Castillo, Diosnel Zalazar, Alan Corrales) – Dep. Floresta 2 (2 de Gabriel Ardiles)

Belgrano 0 – Nuevo Horizonte 0

Ateneo Inmaculada 2 (2 de Sebastián Torielli) – Loyola 2 (Lucas Arocha, Horacio Aranda)

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

El Quillá 0 – La Salle 0

Unión 2 (Joel Torres, Josué Agugliaro) – Ciclón Racing 1 (Martín Almada)

Colón (San Justo) 1 (Gianfranco Hozgan) – Argentino (San Carlos) 1 (Santiago Toani)

Cosmos FC 0 – Universidad 2 (Francisco Peralta, Santiago Redín)

Gimnasia y Esgrima 1 (Héctor Gamarra) – Banco Provincial 1 (Ulises Monzón)

Colón 5 (Matías Tenorio, 2 de Jesús Olmedo, 2 de Felipe Barbera) – El Cadi 2 (Jeremías Rolón, Jorge Matricardi)

Libre: Sanjustino

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Independiente 0 – C. C. y D. El Pozo 2 (Milton Wedertz, Fausto Sánchez)

San Cristóbal 0 – Las Flores II 3 (Esteban Pereyra, Arian Raviolo, Catriel Ocampo)

Dep. Santa Rosa 4 (2 de Zacarías Mustafá, Daniel Díaz, Nicolás Eterovich en contra) – Don Salvador 1 (Axel Paret)

Pucará 0 – Newell´s 1 (Santiago Biekler)

La Perla del Oeste 0 – Sp. Guadalupe 2 (Mateo Brasca, Lucas Beltramo)

Nacional 0 – Dep. Nobleza 0

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atenas 0 – Dep. Agua FC 0

Def. Alto Verde 0 – Def. de Peñaloza 3 (Lautaro Benítez, Ángel Montoya, Iván Carlotta)

Los Canarios 6 (Alan Ruiz, 3 de Lautaro Rivero, Lautaro Zárate, Héctor Scheffer) – Dep. Floresta 0

Belgrano 2 (2 de Bruno Martinaría) – Nuevo Horizonte 2 (2 de Amado Contreras)

Ateneo Inmaculada 0 – Loyola 0

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

El Quillá 0 – La Salle 0

Unión 3 (Matías Ybañez, 2 de Mateo Del Blanco) – Ciclón Racing 1 (Sergio Ronchetti)

Colón (San Justo) 0 – Argentino (San Carlos) 1 (Gaspar Benegas)

Cosmos FC 1 (Jonatan Yappert) – Universidad 3 (2 de Mateo Oberman, Santino Sciacqua)

Gimnasia y Esgrima 5 (Mateo Fernández, 2 de Mauricio López, Exequiel Argarañaz, Yair Salomón) – Banco Provincial 0

Colón 6 (Santiago Schneider, 2 de Marcelo Rosatti, Camilo Emmert, 2 de Esteban Romero) – El Cadi 0

Libre: Sanjustino

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Independiente 1 (Walter Vivas) – C. C. y D. El Pozo 0

San Cristóbal 2 (2 de Ulises Maldonado) – Las Flores II 0

Dep. Santa Rosa 2 (Esteban Leguiza, Matías Díaz) – Don Salvador 2 (Nahuel Frey, Valentín Bruno)

Pucará 1 (Juan Cruz Álvarez) – Newell´s 0

La Perla del Oeste 1 (Gerónimo Sueldo) – Sp. Guadalupe 1 (Jeremías Combetto)

Nacional 1 (Emanuel Godoy) – Dep. Nobleza 2 (Fabrizio Fernández, Cristian Rosales)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Atenas 3 (Jonatan Machado, Francisco Ridolfi, Brian Giménez) – Dep. Agua FC 0

Los Canarios 9 (Axel Díaz, 2 de Lautaro Galván, Enzo Escobar, 2 de Bruno Rivero, Agustín Gauna, 2 de Máximo Morgans) – Dep. Floresta 0

Def. Alto Verde 1 (Víctor Zabala) – Def. de Peñaloza 2 (Kevin Acosta, Lautaro Pavone)

Belgrano 2 (César Frey) – Nuevo Horizonte 1 (Michael Bernard)

Ateneo Inmaculada 1 (Sebastián Poletti) – Loyola 1 (Nahuel Ortiz)

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top