Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 3, torneo Apertura Juan Carlos «Lito» Verdicchio, Inferiores Menores

Se jugó la tercera fecha del torneo Apertura de Inferiores en Menores. Las divisiones corresponden a las categorías 2007 (octava), 2008 (novena) y 2009 (décima).

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 1

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Dep. Agua FC 3 (Julián Acosta y 2 de Thomas García) – Dep. Santa Rosa 1 (Lionel Alegre)

Belgrano de Coronda 1 (Nicolás Millarch) – La Perla del Oeste 6 (Cristian Rivadeneira, Lucas Rodríguez, Juan Barbotti, 2 de Nehuen Vera y Elías Fernández)

El Quillá 3 (Facundo Panicali, Tiago Mendoza y Thomas Echagüe) – San Cristóbal 0

Libres: El Cadi y Ciclón Racing

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Atenas 1 (Valentín Márquez) – Don Salvador 0

Loyola 3 (2 de Tomás Torres y Jeremías Pinto) – Unión 6 (Alexander Miño, Luciano Regenhardt, 2 de Francisco Grazzolo, Eliam Sandoval y Felipe Cuestas)

Sanjustino 4 (Benjamín Lezcano, Nicolás Micheloni y 2 de Mauro Camuzzi) – C. C. y D. El Pozo 3 (Maximiliano Lamason y 2 de Lautaro Sancus)

Atl. Arroyo Leyes 0 – Ateneo Inmaculada 2 (Francisco Canepa y Joaquín Carlen)

Nacional 0 – Cosmos FC 2 (Joaquín González y Santino Oviedo)

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (Thiago Cáceres) – Pucará 3 (Lautaro Domínguez, Matías Tobar y Nahuel Cantero)

Nuevo Horizonte 2 (2 de Bautista Delgado) – Las Flores II 2 (David González y Gastón Mendoza)

Argentino de San Carlos 1 (Martín Marino) – Independiente 1 (Thiago Riquelme)

A. Cabrera 3 (Lautaro Batistella, Ignacio Ortola y Santino Bellini) – La Salle 2 (2 de Mariano Andreoli)

Newell´s 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Joel Hernan)

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA D

Los Piratitas 2 (2 de Brando Suárez) – Sportivo Guadalupe 0

Los Canarios 4 (Mauro Burete, Rubén Bravo, Lucas Peña y Miqueas Herzog) – Def. de Peñaloza 1 (Valentino Aimini)

Colón de San Justo 2 (Nicolás Mena y Tiziano Panigo) – Dep. Nobleza 1 (Valentino De Filippo)

Los Juveniles 0 – Banco Provincial 1 (Juan Salerno)

Colón 1 (Matías Córdoba) – Universidad 1 (Agustín Aguiar)

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA A

Dep. Agua FC 1 (Nahuel Torres) – Dep. Santa Rosa 5 (Luis Cáceres, Michael Puig, 2 de Benjamín Falcón y Tobías Barrios)

Belgrano de Coronda 1 (Elías Gaede) – La Perla del Oeste 2 (Jonathan Perg y Marcos Maidana)

El Quillá 7 (2 de Bautista Albornoz, Mateo Fassone, Marcos Morandi, 2 de Facundo Losa y Lautaro Cherri) – San Cristóbal 0

Libres: El Cadi y Ciclón Racing

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA B

Atenas 0 – Don Salvador 0

Loyola 1 (Santino Silva) – Unión 11 (2 de Nicolás Zenclussen, 3 de Valentino Ligori, Mateo Redin, Aquiles Taborda, 2 de Giuliano Martínez, Tomás Grillo y Kevin Villaruel)

Sanjustino 7 (Rodrigo Acuña, Máximo Barraza, 2 de Tiziano Torres, 2 de Mateo González y Jonás Bazan) – C. C. y D. El Pozo 0

Atl. Arroyo Leyes 0 – Ateneo Inmaculada 2 (Benjamín González Sale y Agustín Benavidez)

Nacional 2 (2 de Gonzalo Márquez) – Cosmos FC 3 (David Roldán, Francisco Abreu y Thiago Rosillo)

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (Nehuen Díaz) – Pucará 2 (Dante Cabrera y Leónidas Pagano)

Nuevo Horizonte 4 (2 de Eduardo Benjamín Gaitán, Nahuel Palomo y Elías Moya) – Las Flores II 1 (Fabricio Balbuena)

Argentino de San Carlos 2 (2 de Gaspar Martínez) – Independiente 2 (2 de Gonzalo Campos)

A. Cabrera 1 (Matías Centeno) – La Salle 1 (Ezequiel Morlando)

Newell´s 2 (Jesús Escribanich y Nahir Cáceres) – Gimnasia y Esgrima 2 (Lucas Rodríguez y Mariano Soria)

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA D

Los Piratitas 2 (Dylan Alviso y Franco Bruno) – Sportivo Guadalupe 5 (Rafael Ramírez, 2 de Nicolás Bauza y 2 de Gael Canteros)

Los Canarios 4 (Santino Lequi, Francisco Rodríguez, Elías Rojas y Said Genero) – Def. de Peñaloza 1 (Valentino González)

Colón de San Justo 1 (Yosemir Minor) – Dep. Nobleza 0

Los Juveniles 4 (4 de Ulises Leguizamón) – Banco Provincial 0

Colón 6 (Exequiel Rolón, 2 de Bautista Ojeda, Dylan Sánchez, Enzo Soto y Mateo Audez) – Universidad 0

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA A

Dep. Agua FC 2 (2 de Gael Coria) – Dep. Santa Rosa 2 (Valentín Altamirano y Alan Barcos)

Belgrano de Coronda 1 (Valentino Ocampo) – La Perla del Oeste 3 (2 de Giuliano Pressacco y Joaquín Ríos)

El Quillá 6 (Álvaro Fabiano, Mateo Bachelli y 4 de Valentino Agu López) – San Cristóbal 0

Libres: El Cadi y Ciclón Racing

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA B

Atenas 4 (2 de Santino Quiroz y 2 de Tiziano Alvarado) – Don Salvador 1 (Laureano Ramonda)

Loyola 1 (Yael Franco) – Unión 11 (Joaquín Cisneros, 5 de Leonardo Rojas, 2 de Octavio Noroña, Tiziano Gaitán y 2 de Gaspar Cuestas)

Sanjustino 0 – C. C. y D. El Pozo 1 (Valentín Alcorcel)

Atl. Arroyo Leyes 0 – Ateneo Inmaculada 1 (León Amut)

Nacional 1 (Joaquín Correa) – Cosmos FC 6 (2 de Eric Miño, Benjamín Castillo, Bautista Coronel, Benicio Del Rey y Nehuen Eidelman)

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA C

Def. de Alto Verde 0 – Pucará 2 (Bautista Sejas y Gonzalo Chetta)

Nuevo Horizonte 1 (Santino Meza) – Las Flores II 0

Argentino de San Carlos 3 (Andrés Heinzen, Augusto Porto y Juan Cruz Borge) – Independiente 0

A. Cabrera 2 (Tomás Pirola y Benjamín Richard) – La Salle 1 (Facundo Wagner)

Newell´s 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Marcos Quiroga)

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA D

Los Piratitas 2 (2 de Héctor Ezequiel González) – Sportivo Guadalupe 5 (Thiago Gómez, Valentín Martini, Leandro Zapata, Santiago Gaete y Samuel Molinas)

Los Canarios 3 (2 de Jonás Quiñones y Alexander Andino) – Def. de Peñaloza 1 (Mateo Carabajal)

Colón de San Justo 1 (Lorenzo Schavetti) – Dep. Nobleza 0

Los Juveniles 1 (Maximiliano Grur) – Banco Provincial 2 (Nicolás Bonzi y Augusto Cócerez)

Colón 9 (Mateo Bordon, Bautista Rossi, 2 de Valentino Angulo, Guillermo Ríos, 3 de Valentino Albornoz y Axel Benítez) – Universidad 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top