Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 3, torneo Apertura Juan Carlos «Lito» Verdicchio, Inferiores Mayores

Se disputó una nueva fecha de las inferiores, antes de los interzonales. Repasamos los resultados en quinta, sexta y séptima división.

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 3

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

El Cadi 1 (Carlos Sollberg) – Vecinal Gálvez 0

Deportivo Santa Rosa 0 – Deportivo Agua FC 1 (Sergio Osorio)

La Perla del Oeste 2 (Franco Bravo, Dylan Cañete) – Belgrano (Coronda) 5 (Nicolás Pernuzzi, Santino Bruza, Alexis Oliva, César Frey y Uriel Brusa)

San Cristóbal 1 (Franco Ojeda) – El Quillá 1 (Nazareno Novello)

Centro Ex Cadetes 0 – Ciclón Racing 5 (2 de Nahuel Moncada, Donato Freyre, Julián Cabrera, Tomás Schefer)

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Don Salvador 0 – Atenas 1 (Agustín Baumgartner)

Unión 7 (Agustín Suárez, Bruno Flores, Alexander Leiva, 2 de Ulises Mendoza, 2 de Rodrigo González) – Loyola 2 (2 de Alan Pérez)

C. C. y D. El Pozo 0 – Sanjustino 3 (Tomás Amesa, Javier Ruiz y Octavio Cristaldo)

Ateneo Inmaculada – Arroyo Leyes NO PRESENTA ARROYO LEYES

Cosmos FC 5 (Máximo Morgans, Jesuán Chayle y 3 de Esteban Sanguinetti) – Nacional 0

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Pucará 1 (Tomás Coria) – Def. de Alto Verde 0

Las Flores II 4 (Máximo Poldi, 2 de Roberto Gómez, Franco Coria) – Nuevo Horizonte 0

Independiente 0 – Argentino de San Carlos 4 (Valentín Ingaramo, 3 de Nahir Ramos)

La Salle – A. Cabrera NO PRESENTA A. CABRERA

Gimnasia y Esgrima 1 (Nahuel Blanco) – Newell´s 1 (Mario Pérez)

QUINTA DIVISIÓN – ZONA D

Sportivo Guadalupe 5 (Germán Rodríguez, 2 de Ulises López, Nicolás Amadio, Jeremías Combetto) – Los Piratitas 0

Def. de Peñaloza 2 (Ángel Merlo y Matías Nieto) – Los Canarios 3 (Lautaro Bianchini y 2 de Agustín Gauna)

Deportivo Nobleza 1 (Mauricio González) – Colón de San Justo 3 (2 de Federico Perezlindo, Andrés Romero)

Banco Provincial – Los Juveniles NO PRESENTA LOS JUVENILES

Universidad 1 (Lautaro López) – Colón 5 (Mauricio Kinkela, Brian Gross, Pablo Véliz, Maximiliano Vidal y Valentino Calamante)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

El Cadi 7 (Lucas Ábalos, 2 de Pablo Okseniuk, 3 de Jorge Burgat, Lucas Madolé) – Vecinal Gálvez 0

Deportivo Santa Rosa 7 (Tomás Borda, Lautaro Lacovara, Yael Cabaña, Jonas Luque, Thiago Gómez, Facundo González y Alan Frutos) – Deportivo Agua FC 1 (Alan Espenan)

La Perla del Oeste 5 (Juan Taborda, Darien Aznares, Agustín Vera, 2 de Maximiliano López) – Belgrano (Coronda) 2 (Agustín Tessa, Joaquín Ríos)

San Cristóbal 2 (2 de Benjamín Vanderberghe) – El Quillá 4 (Matías Leguiza, Felipe Ingaramo, 2 de Lisandro Romang)

Centro Ex Cadetes 0 – Ciclón Racing 5 (Facundo Martínez, Tomás Leones, 2 de Ian Medrano, Pablo Luna)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Don Salvador 2 (2 de Gonzalo Pérez) – Atenas 1 (Alan Jones)

Unión 11 (Valentín Miccucci, 2 de Dylan Grecco, 3 de Marko Ortiz, Luciano Romero, Cristian Santillán y 3 de Ariel Centurión) – Loyola 0

C. C. y D. El Pozo 0 – Sanjustino 2 (Lisandro Franco, Lautaro Duarte)

Ateneo Inmaculada – Arroyo Leyes NO PRESENTA ARROYO LEYES

Cosmos FC 1 (Facundo Nadal) – Nacional 1 (Santiago Pacheco)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Pucará 4 (Ariel Aboli, Tomás Monzón, Santiago Taborda, Luciano Belén) – Def. de Alto Verde 1 (Yoel Friyoli)

Las Flores II 0 – Nuevo Horizonte 1 (Tomás Souza)

Independiente 1 (Federico Miño) – Argentino de San Carlos 1 (Franco Castellarín)

La Salle – A. Cabrera NO PRESENTA A. CABRERA

Gimnasia y Esgrima 0 – Newell´s 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA D

Sportivo Guadalupe 3 (Lautaro Landriel, César Acosta, IsaÍ Rojas) – Los Piratitas 3 (3 de Pablo Ayala)

Def. de Peñaloza 2 (Jonatan Contreras, Diego Molina) – Los Canarios 6 (Nicolás Blanche, Carlos Duarte, Brian Rastrero, Lesús Rodríguez, Martín Montes y Cristófer Campagnolo)

Deportivo Nobleza 0 – Colón de San Justo 1 (Jeremías Ríos)

Banco Provincial – Los Juveniles NO PRESENTA LOS JUVENILES

Universidad 0 – Colón 4 (Tomás Martínez, 2 de Nahuel Ciro, Juan Álvarez)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

El Cadi 8 (3 de Franco Baldomir, Bautista Gauchat, 2 de Dylan Sangiani, Facundo Martínez, Brian Sangiani) – Vecinal Gálvez 0

Deportivo Santa Rosa 1 (Ulises Romero) – Deportivo Agua FC 0

La Perla del Oeste 4 (Alan Ramis, Carlos Rodríguez, Maximiliano Vargas, Mario Coria) – Belgrano (Coronda) 0

San Cristóbal 1 (Facundo Cáceres) – El Quillá 0

Centro Ex Cadetes 0 – Ciclón Racing 19 (Baltazar Ceccone, Owen Silva, 3 de Damián Verón, Luka Villalba, 5 de Marcelo Fernández, 4 de Eugenio López, 2 de Aarón Ayarde, 2 de Lucas Rodríguez)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Don Salvador 2 (Jesús Páez, Lucas Moreira) – Atenas 0

Unión 12 (6 de Lázaro Haesler, 2 de Kevin Mendoza, Rodrigo Díaz, Lisandro Fernández, Mario Mosset, Franco Casals) – Loyola 0

C. C. y D. El Pozo 2 (Emiliano Falvo, Ulises Ojeda) – Sanjustino 1 (Bautista Frutos)

Ateneo Inmaculada – Arroyo Leyes NO PRESENTA ARROYO LEYES

Cosmos FC 2 (Natanael Pereyra, Mateo Ramírez) – Nacional 1 (Samuel Caldentey)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Pucará 2 (Jeremías Aguilera, Gonzalo Ibarra) – Def. de Alto Verde 4 (2 de José Heredia, 2 de Sebastián Orvec)

Las Flores II 5 (Jorge Ruiz Díaz, 3 de Brian Márquez, Santiago Gallo) – Nuevo Horizonte 0

Independiente 1 (Matías Huser) – Argentino de San Carlos 1 (Bautista Fernández)

La Salle – A. Cabrera NO PRESENTA A. CABRERA

Gimnasia y Esgrima 3 (Ignacio Sepúlveda, Axel Altamirano, Elian Alarcón) – Newell´s 0

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA D

Sportivo Guadalupe 1 (Rodrigo Mendoza) – Los Piratitas 1 (Sergio Pereyra)

Def. de Peñaloza 0 – Los Canarios 5 (3 de Leonardo Milla, 2 de Franco Gauna)

Deportivo Nobleza 2 (Ignacio Ramírez, Matías Luna) – Colón de San Justo 5 (4 de Joaquín Pérez, Agustín Mollachi)

Banco Provincial – Los Juveniles NO PRESENTA LOS JUVENILES

Universidad 1 (Ramiro Rotondo) – Colón 3 (Thiago Barrira, Thiago Fusco y Fausto Perezlindo)

Liga Santafesina de Fútbol

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top