Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 2, Inferiores Menores, Apertura Juan Carlos “Lito” Verdicchio

Se jugó la segunda fecha del torneo Apertura de inferiores, en divisiones menores. Repasamos los resultados, de este fin de semana.

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

INFERIORES MENORES – FECHA 2

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA A

Centro Ex Cadetes – Vecinal Gálvez AMBOS NO PRESENTAN

San Cristóbal 0 – Ciclón Racing 3 (Matías Vázquez, Máximo Pudda, Sergio Monzón)

La Perla del Oeste 0 – El Quillá 3 (Facundo Panicali, Joaquín Rodríguez, Santiago Piagentini)

Deportivo Santa Rosa 2 (Thiago André, Lionel Rodríguez) – Belgrano de Coronda 1 (Isaías Benegas)

El Cadi 1 (Genaro Fortunato) – Deportivo Agua FC 4 (4 de Thomas García)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA B

Cosmos FC 9 (2 de Francisco Baroni, Amaro Delgado, Francisco Ledesma, Tomás Villalba, Lionel Duarte, Camilo Miño, 2 de Santino Oviedo) – Atenas 0

Ateneo Inmaculada 2 (Bautista D´Alessandro, Mateo Venturi) – Nacional 2 (Catriel Pérez, Gabriel Ramírez)

C. C. y D. El Pozo 3 (Ian Monzón, 2 de Lautaro Sancus) – Atlético Arroyo Leyes 0

Unión 4 (Cristian Ulrich, Yahir Jalin, Conrado Román, Gerónimo Acosta) – Sanjustino 0

Don Salvador 1 (Valentín Lencina) – Loyola 14 (2 de Tiziano Arabia, Leonardo Vivas, Tomás Torres, Dylan Vallejos, Alexander Lezcano, 3 de Jeremías Pinto, 2 de Tiago Patiño, 2 de Leonel Canónigo, Mauricio Pérez)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA C

Gimnasia y Esgrima 4 (Facundo Pérez, 2 de Alexander Álvarez, Joel Hernán) – Def. Alto Verde 0

La Salle 5 (Alejandro Ojeda, Exequiel Espenan, 2 de Mariano Andreoli, Fabricio Álvarez) – Newell´s 0

Independiente 0 – A. Cabrera 1 (Ignacio Ortola)

Las Flores II 0 – Argentino de San Carlos 2 (Martín Mariño, Alejo Leiva)

Pucará 9 (Agustín Zanco, Bruno Gamarra, 3 de Lautaro Schmidhalter, 2 de Agustín Legaspi, Matías Tobar, Luciano Rojo) – Nuevo Horizonte 0

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA D

Universidad 3 (Santiago Cesa, 2 de Nicolás López) – Los Piratitas 0

Banco Provincial 0 – Colón 11 (3 de Gonzalo Gatti, Ezequiel Sequeira, 2 de Matías Córdoba, 3 de Salvador Passadore, 2 de Lautaro Ojeda)

Deportivo Nobleza 4 (Mateo Romero, Axel Troncoso, 2 de Valentino Difilippo) – Los Juveniles 1 (Catriel Ceballos)

Def. de Peñaloza 1 (Sergio Quiroz) – Colón de San Justo 7 (2 de Maximiliano Tévez, 2 de Conrado Chartier, 3 de Nicolás Mena)

Sportivo Guadalupe 1 (Mateo Bianco) – Los Canarios 1 (Mauro Burete)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA A

Centro Ex Cadetes – Vecinal Gálvez AMBOS NO PRESENTAN

San Cristóbal 0 – Ciclón Racing 4 (Simón Alfaro, 2 de Tomás Quirelli, Mariano Somaglia)

La Perla del Oeste 0 – El Quillá 2 (Mateo Fassone, Facundo Losa)

Deportivo Santa Rosa 1 (Luciano Valdez) – Belgrano de Coronda 0

El Cadi 4 (Rodrigo Roa, Thiago Barceló, Alexander Sánchez, Francisco Cardona) – Deportivo Agua FC 2 (Joel Sánchez, Laureano Roa)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA B

Cosmos FC 4 (Franco Lafuente, 2 de Ángel García, Bautista Formento) – Atenas 0

Ateneo Inmaculada 1 (Juan Martín Doldán) – Nacional 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Thiago Olivera) – Atlético Arroyo Leyes 2 (Mateo Acosta, Lautaro Cáceres)

Unión 6 (Francisco Barinaga, Nicolás Mariotti, Kevin Villaruel, 2 de Valentín Lígori, Mateo Redín) – Sanjustino 0

Don Salvador 0 – Loyola 5 (Neri Sotelo, Leonel Patiño, Máximo Díaz, Santino Silva, Jeremías Belén)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA C

Gimnasia y Esgrima 5 (Bruno Ginez, Diego Roux, 2 de Lucas Rodríguez, Francisco Romero) – Def. Alto Verde 1 (Gonzalo Alegre)

La Salle 3 (3 de Joaquín Dechiara) – Newell´s 3 (Dylan Theules, Jesús Escribanich, Bautista Meister)

Independiente 2 (2 de Gonzalo Campos) – A. Cabrera 1 (Matías Centeno)

Las Flores II 0 – Argentino de San Carlos 6 (Lautaro Albornoz, 5 de Gaspar Martínez)

Pucará 0 – Nuevo Horizonte 0

NOVENA DIVISIÓN – ZONA D

Universidad 12 (Pedro Trento, Santiago Arboatti, Juan Pablo Speratti, 2 de Mateo Carignano, 2 de Facundo Aguirre, Santiago Titón, Pablo Decolatti, 3 de Danilo Villaruel) – Los Piratitas 0

Banco Provincial 0 – Colón 7 (Bautista Ojeda, Valentino Pratto, 3 de Valentín Becker, Mateo Audez, Lighuén Ceballos)

Deportivo Nobleza 5 (Santiago Vivas, 3 de Sergio Figueroa, Kevin Kostelak) – Los Juveniles 1 (Alejandro Molet)

Def. de Peñaloza 0 – Colón de San Justo 8 (Benjamín Miotti, Bautista Reyes, Guillermo Amables, 2 de Yosemir Minor, 2 de Nicolás Machado, Conrado Borla)

Sportivo Guadalupe 0 – Los Canarios 3 (Juan Pablo Vera, Elías Rojas, Saio Genero)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA A

Centro Ex Cadetes – Vecinal Gálvez AMBOS NO PRESENTAN

San Cristóbal 1 (Matías Zapata) – Ciclón Racing 3 (Joel Bussi, Mateo López, Enzo Degregorio)

La Perla del Oeste 2 (Roque Mosset, Giuliano Pressacco) – El Quillá 1 (Valentín López)

Deportivo Santa Rosa 3 (Tiziano Vega, 2 de Jerónimo Villán) – Belgrano de Coronda 4 (2 de Brian Aguirre, 2 de Martín Serda)

El Cadi 2 (2 de Thiago Battaglini) – Deportivo Agua FC 0

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA B

Cosmos FC 9 (3 de Eric Miño, 2 de Iván Zurbriggen, Julián Coronel, 2 de Santiago López, Lautaro Cóceres) – Atenas 0

Ateneo Inmaculada 2 (Benjamín Moreno, Benjamín Morán) – Nacional 1 (Elías Santillán)

C. C. y D. El Pozo 1 (Valentín Arcorcel) – Atlético Arroyo Leyes 0

Unión 6 (Joaquín Schaller, Gaspar Cuestas, 3 de Leonardo Rojas, Agustín Arredondo) – Sanjustino 2 (Bautista Franco, Thiago Brasin)

Don Salvador 2 (Laureano Ramonda, Benjamín Bruno) – Loyola 4 (Diosnel Nieto, Francisco Díaz, 2 de Leandro Pintos)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA C

Gimnasia y Esgrima 6 (Agustín Gallina, 2 de Juan Del Agua, Laureano Ramírez, Bautista Castañeda, Genaro Rodríguez) – Def. Alto Verde 0

La Salle 2 (Tiziano Ramírez, Valentín Boetti) – Newell´s 3 (2 de Lucas Segovia, Valentín, Ziero)

Independiente 0 – A. Cabrera 1 (Tomás Pirola)

Las Flores II 3 (Elías Silva, Luciano Speranza, Ignacio García) – Argentino de San Carlos 4 (2 de Andrés Heinzen, Augusto Porto, Agustín Bertossi)

Pucará 1 (Gonzalo Chetta) – Nuevo Horizonte 1 (Emir Sarrias)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA D

Universidad 4 (Fausto Bourlot, Valentino Pressallo, 2 de Santiago Merlo) – Los Piratitas 2 (Héctor González, Alex Ojeda)

Banco Provincial 0 – Colón 11 (Bautista Rossi, Antonio Ledesma, 3 de Valentino Albornoz, 3 de Joaquín Rut, Cristian Monzón, Mauro Espíndola, Axel Benítez)

Deportivo Nobleza 0 – Los Juveniles 3 (Axel Moreyra, 2 de Juan Campins)

Def. de Peñaloza 0 – Colón de San Justo 6 (3 de Santiago Pedrazzoli, Lorenzo Schavetti, 2 de Jonas Gamba)

Sportivo Guadalupe 5 (3 de Samuel Molinas, 2 de Elías Monje) – Los Canarios 2 (Máximo Benavidez, Alexander Andino)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top