Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 2, Inferiores Mayores, Apertura Juan Carlos “Lito” Verdicchio

Se disputó la segunda fecha del torneo Apertura de Inferiores en Mayores. Las divisiones corresponden a las categorías 2004 (quinta), 2005 (sexta) y 2006 (séptima).

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

INFERIORES MAYORES – FECHA 2

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

Vecinal Gálvez 1 (Joaquín González) – Centro Ex Cadetes 0

Ciclón Racing 1 (Nahuel Moncada) – San Cristóbal 2 (Franco Ojeda y Agustín Sánchez)

El Quillá 4 (2 de Alan Israelevich, Tobías López y Elías Aguiar) – La Perla del Oeste 0

Belgrano (Coronda) 2 (Nicolás Pernuzzi y Alexis Oliva) – Dep. Santa Rosa 1 (Juan Pablo Lopez)

Dep. Agua FC 1 (Luciano González) – El Cadi 1 (Axel Pereyra)

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

Atenas 1 (Diego Goris) – Cosmos FC 2 (Agustín Romero y Tomás Salmerón)

Nacional 2 (2 de Federico Bugnon) – Ateneo Inmaculada 0

Sanjustino 0 – Unión 1 (Francisco Bien)

Loyola 5 (Cristian Troncoso, Uriel Sandoval, 2 de Alan Pérez y Luciano Rolón) – Don Salvador 4 (Diego Fernández, Lautaro Aquino, Matías Casco y Agustín Hortt)

Libre: C. C. y D. El Pozo

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

Def. de Alto Verde 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Valentín Martínez y Santino Alaguibe)

Newell´s 2 (Zahir Báez y Mario Pérez) – La Salle 1 (Manuel Vergara)

Argentino (San Carlos) 6 (Máximo Rizzo, 3 de Valentín Ingaramo y 2 de Agustín Bertole)– Las Flores II 1 (Ignacio Cañete)

Nuevo Horizonte 0 – Pucará 3 (Leonel Ganboa, Lucas Gonzales e Ignacio Méndez)

Libre: Independiente

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA D

Los Piratitas 0 – Universidad 2 (2 de Tomás Alegre)

Colón 3 (Mauricio Kinkela y 2 de Valentín Miño) – Banco Provincial 1 (Samuel Méndez)

Colón de San Justo 9 (2 de Axel Gonzáles, Alejandro Ojeda, Gonzalo Parvilloti, 4 de Bruno Benítez y Nicolás Segheso) – Def. de Peñaloza 0

Los Canarios 1 (Agustín Gauna) – Sportivo Guadalupe 2 (Ulises López y Matías Ambrosetti)

Libre: Dep. Nobleza

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Vecinal Gálvez 3 (3 Alan Torres) – Centro Ex Cadetes 2 (Kevin Sandoval y Tao De la Roche)

Ciclón Racing 3 (2 de Ian Medrano y Elías Cóceres) – San Cristóbal 0

El Quillá 1 (José Barriocanal) – La Perla del Oeste 0

Belgrano (Coronda) 2 (Joaquín Ríos y Jeremías Sánchez) – Dep. Santa Rosa 1 (Ángel González)

Dep. Agua FC 0 – El Cadi 11 (Lautaro Balbuena, Lucas Ábalos, 4 Pablo Okseniuk, Cristian Maillot, Alan Espíndola, 2 de Lucas Madolé y Facundo Rivero)

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Atenas 0 – Cosmos FC 4 (Isaías Farías, Leonel Monzón, Tomás Brítez y Luciano Arias)

Nacional 2 (2 de Leonardo Tomás Fernández) – Ateneo Inmaculada 2 (Nicolás Fernández y Juan Pablo Esterellas)

Sanjustino 0 – Unión 2 (Martino Guizzo y Valentín Cantarini)

Loyola 1 (Brian Luquez) – Don Salvador 3 (Gonzalo Pérez y 2 de Franco Enriquez)

Libre: C. C. y D. El Pozo

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Def. de Alto Verde 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Nicolás Espenan y Federico Canalis)

Newell´s 1 (Facundo García) – La Salle 0

Argentino (San Carlos) 6 (2 de Alejandro Bertossi, Juan Calcaterra, 2 Rodrigo Gutiérrez y Francisco Moro) – Las Flores II 1 (Ignacio Díaz)

Nuevo Horizonte 1 (Tomás Souza) – Pucará 4 (Agustín Miranda, Tobías Santa Cruz y 2 de Ariel Nicolás Aboli)

Libre: Independiente

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA D

Los Piratitas 1 (Pablo Ayala) – Universidad 2 (Mateo Menéndez y Nicolás Micucci)

Colón 10 (Nazareno Luque, Alan Forneris, Tomás Martínez, 4 de Nahuel Ciro, Agustín Mena, Lucas Mercado y Joaquín Gregori) – Banco Provincial 0

Colón de San Justo 10 (Juan Molina, Sebastián Peresutti, 2 de Tomás Fagioli, 3 de Jeremías Ríos, 2 de Pablo Anturre y Tobías Tomás Angeloni) – Def. de Peñaloza 0

Los Canarios 4 (Mauricio Carlos Duarte, Cristofer Campagnolo y 2 de Nicolás Blanche) – Sportivo Guadalupe 0

Libre: Dep. Nobleza

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Vecinal Gálvez 5 (Santiago Lucero, Elías Choviatt, 2 de Alex Medvesig y Bruno Ascua) – Centro Ex Cadetes 1 (Isaías Porucznik)

Ciclón Racing 2 (Damián Verón y Marcelo Fernández) – San Cristóbal 1 (Martín Ojeda)

El Quillá 0 – La Perla del Oeste 1 (Luis Martín Cano)

Belgrano (Coronda) 2 (Ismael López y Jerónimo Farías) – Dep. Santa Rosa 1 (Maximiliano García)

Dep. Agua FC 3 (César Ortiz, Erik Godoy y Uriel Tonelli) – El Cadi 2 (Francisco Almada y Bautista Gauchat)

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Atenas 0 – Cosmos FC 6 (Fernando Andreu, 2 de Ignacio Spagni, Natanael Pereyra, Santiago Galoppo y Benjamín Vanni)

Nacional 3 (Gabriel Vergara y 2 de Santino Lasso) – Ateneo Inmaculada 0

Sanjustino 0 – Unión 1 (Franco Calderón)

Loyola 2 (Alexander Valenzuela y Benjamín Maidana) – Don Salvador 0

Libre: C. C. y D. El Pozo

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Def. de Alto Verde 1 (José Heredia) – Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Mateo Godoy, Santino Linares y Gabriel Cappanar)

Newell´s 0 – La Salle 1 (Benjamín Maciel)

Argentino (San Carlos) 2 (2 de Bautista Fernández) – Las Flores II 1 (Santiago Gallo)

Nuevo Horizonte 1 (Joaquín Alderete) – Pucará 4 (Rodrigo Encina, Juan Cristaldo, Dylan Olivarez y Benjamín Paiva)

Libre: Independiente

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA D

Los Piratitas 2 (Thiago Balbuena y Sergio Daniel Pereyra) – Universidad 5 (Joaquín Santa Cruz, Tomás Bichatti, 2 de Evan Milich, Santiago Díaz)

Colón 6 (Lisandro Casas, Thiago Fusco, Fausto Perezlindo, Tiago Contreras y 2 de Bruno Casco) – Banco Provincial 0

Colón de San Justo 5 (Ramiro Gorosito, Juan Pablo Angeloni, Bautista Aranzani, Agustín Morlachi y Lucas Maidana) – Def. de Peñaloza 2 (Lautaro Monzón y Exequiel Bianchi)

Los Canarios 1 (Mauro Ramírez) – Sportivo Guadalupe 0

Libre: Dep. Nobleza

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top