Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 14, torneo Apertura Ignacio Retamal, Inferiores Mayores

Se ha jugado la décimo cuarta fecha en el torneo de divisiones inferiores y repasamos los resultados en quinta, sexta y séptima división.

TORNEO IGNACIO RETAMAL

FECHA 14

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Colón de San Justo 6 (Gonzalo Mellano, Axel González, Yair Loseco, 3 de Ignacio Muller) – Pucará 0

Los Juveniles 1 (Tomás Gauto) – El Quillá 3 (2 de Juan González, Leandro Romang)

Gimnasia y Esgrima – Def. de Peñaloza SUSPENDIDO

Atenas 8 (3 de Agustín Baumgartner, Marcos Contestabile, 2 de Benjamín Lapalma, Franco Ramos, Miguel Sandoval) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Alan Pereyra)

Don Salvador 0 – Atlético Floresta 0

Dep. Santa Rosa 3 (2 de Ángel González, Mauro Falco) – Loyola 2 (Joaquín Battaglini, Elías Rubio)

El Cadi 1 (Cristian Maillot) – Nacional 0

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Sanjustino 5 (2 de Alexandro González, Lautaro Peresin, 2 de Iván Sorrento) – Vecinal Gálvez 1 (Axel Cantero)

Gral. Belgrano 2 (2 de Lautaro Peralta) – Los Piratitas 0

Los Canarios 1 (Fernando Coronel) – Banco Provincial 2 (Samuel Méndez, Ian Rébola)

La Salle 5 (2 de Luciano Ovelar, Bautista Novelli, Francisco Medrano, Walter Martínez) – Las Flores II 1 (Ramiro Lonzarich)

Universidad 2 (Cristian Espíndola, Cristian Obermann) – A. Cabrera 0

Colón 8 (Santino Federico, 3 de Lucas Genolet, 3 de Abel Genolet, Martín Vicario) – Dep. Agua FC 1 (Mario Frade)

La Perla 0 – Ciclón Racing 1 (Tomás Corazza)

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Argentino de San Carlos 1 (Lautaro Leiva) – Cosmos FC 2 (Fabrizio, Esteban Sanguinetti)

Ciclón Norte 0 – Juventud Unida 0

Newell´s 0 – San Cristóbal 2 (Eros Méndez, Alexis Duro)

Ateneo Inmaculada 0 – Def. de Alto Verde 1 (Santiago Espinosa)

Independiente 3 (Ignacio Ledesma, Valentín Sabater, Alejandro Tomarelli) – Nuevo Horizonte 2 (Diego Rodríguez, Tomás Souza)

Unión 4 (Nicolás Albornoz, Tomás Romero, Mirko Ortiz, Ignacio Nallino) – Sp. Guadalupe 2 (2 de César Acosta)

C. C. y D. El Pozo 4 (Joaquín Rello, Luis Brasil, 2 de Gonzalo Retamoso) – Dep. Nobleza 2 (Mateo Gutman, Luis Ruiz)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Colón de San Justo 3 (2 de Ezequiel Giménez, Edgardo Bieler) – Pucará 1 (Alexander Toledo)

Los Juveniles 0 – El Quillá 2 (Lázaro Locaso, Facundo Raffo)

Gimnasia y Esgrima 1 (Thiago Zulian) – Def. de Peñaloza 1 (Kevin Rojas)

Atenas 3 (2 de Tomás López, Valentín Sosa) – Atlético Arroyo Leyes 0

Don Salvador 6 (Nahuén García, Ulises Castellano, 2 de Jesús Páez, Elian Vega, Guillermo Medrano) – Atlético Floresta 0

Dep. Santa Rosa 3 (Adriel Ayala, Alan Albe, Nahuel Falcón) – Loyola 0

El Cadi 4 (Alejo Zeballos, Facundo Lencina, 2 de Mariano Martínez) – Nacional 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Sanjustino 6 (Bautista Juárez, 2 de Juan Acosta, Santiago Vera, 2 de Enzo Saravia) – Vecinal Gálvez 0

Gral. Belgrano 4 (Joaquín Luna, 2 de Ismael López, Jerónimo Farías) – Los Piratitas 1 (Lucas Carrizo)

Los Canarios 0 – Banco Provincial 4 (Mateo Cóceres, 2 de Fabricio Tacca, Lucio Scotta)

La Salle 2 (Benjamín Maciel, Juan Giménez) – Las Flores II 1 (Brian Márquez)

Universidad 8 (Ramiro Rotondo, Joaquín Grigolato, Bautista Fernández, 3 de Santiago Díaz, Braiton Roldán, Agustín Amarilla) – A. Cabrera 2 (Maxímo Calvet, Facundo Iacono)

Colón 10 (Eliezer Ledesma, Luis Cano, Joaquín Piñero, Mateo Giorza, Didier Bergamini, 2 de Ignacio Centurión, 3 de Giovanni Cardozo) – Dep. Agua FC 0

La Perla 1 (Agustín Schefer) – Ciclón Racing 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Argentino de San Carlos 3 (Facundo Duarte, Ignacio Spagni, Valentín Lasso) – Cosmos FC 0

Ciclón Norte 1 (Pablo Zimmermann) – Juventud Unida 2 (Lisandro López, Michel Núñez)

Newell´s 0 – San Cristóbal 1 (Carlos Quiroz)

Ateneo Inmaculada 2 (Lucas Olaguibe, Ignacio Carruega) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 3 (Héctor Escalante, Francisco Aguiar, Mariano Vivas) – Nuevo Horizonte 0

Unión 4 (2 de Ramiro Gorosito, 2 de Guillermo Vallejos) – Sp. Guadalupe 0

C. C. y D. El Pozo 2 (Matías Wolheim, Lautaro López) – Dep. Nobleza 2 (2 de Matías Luna)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Colón de San Justo 1 (Nicolás Mena) – Pucará 2 (Agustín Legaspi, Luciano Rojo)

Los Juveniles 0 – El Quillá 0

Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Batistella, Ángel González) – Def. de Peñaloza 0

Atenas 2 (Alejandro López, Lautaro Ledesma) – Atlético Arroyo Leyes 4 (Juan Ciorciari, 2 de Tomás Caito, Luciano Riveros)

Don Salvador 1 (Pedro Farías) – Atlético Floresta 3 (Axel Zalazar, Yasir Angelini, Diego Valdez)

Dep. Santa Rosa 1 (Lucas Gutiérrez) – Loyola 1 (Ángel Troncoso)

El Cadi 1 (Genaro Fortunato) – Nacional 2 (Lucio Falcón, Catriel Pérez)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Sanjustino 5 (Valentino Tibaldo, Julián Dubouloz, Ulises Baroni, Alan Obregón, Juan Orecchia) – Vecinal Gálvez 0

Gral. Belgrano 1 (Facundo Martínez) – Los Piratitas 1 (Miqueas Almirón)

Los Canarios 2 (Tobías Alegre, Rubén Bravo) – Banco Provincial 1 (Laureano Yacono)

La Salle 7 (2 de Bautista Pérez, Justo Filomena, 2 de Mariano Andreoli, Sebastián Palacios, Franco Zampar) – Las Flores II 1 (Valentino Szelest)

Universidad 2 (2 de Nicolás López) – A. Cabrera 0

Colón 3 (Mateo Taberna, Lautaro Ojeda, Junior Camero) – Dep. Agua FC 0

La Perla 1 (Lucas Rodríguez) – Ciclón Racing 1 (Camilo Miño)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Argentino de San Carlos 1 (Matías Pizarro) – Cosmos FC 4 (2 Francisco Ledesma, Santino Oviedo, Tomás Villalba)

Ciclón Norte 4 (Bautista Ludueña, 3 de Gino Andreotti) – Juventud Unida 0

Newell´s 0 – San Cristóbal 0

Ateneo Inmaculada 4 (2 de Felipe Alesso, Juan Ruiz, Joaquín Carlen) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 9 (Valentín Echeverría, Lionel Robledo, Lautaro Gainza, 2 de Thiago Riquelme, 2 de Alejo Sánchez, 2 de Mateo Blanco) – Nuevo Horizonte 0

Unión 7 (Tiago Grosso, 2 de Agustín Sioli, Ianif Jacob, 3 de Damián Albarracín) – Sp. Guadalupe 1 (Uriel Souplet)

C. C. y D. El Pozo 1 (Benjamín Hernández) – Dep. Nobleza 0

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top