Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 13, torneo Apertura «Ignacio Retamal», Inferiores Mayores

Se jugó la fecha 13 en Inferiores Mayores y repasamos los resultados que se dieron en quinta, sexta y séptima división. Además, hubo partidos pendientes que se jugaron de la fecha 3, 4 y 5.

TORNEO APERTURA “IGNACIO RETAMAL”

FECHA 13

QUINTA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 0 – Nacional 2 (Santiago Pacheco, Joaquín Leiva)

Loyola 1 (Pablo Pinto) – El Cadi 8 (Lucas Madolé, 3 de Pablo Okseniuk, 2 de Cristian Santillán, Alan Espíndola, Carlos Sollberg)

Atlético Floresta 0 – Dep. Santa Rosa 3 (2 de Ángel González, Facundo García)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Elías Ruiz) – Don Salvador 3 (2 de Agustín Aquino, Diego Fernández)

Def. de Peñaloza 2 (Eduardo Ruiz, Elías Galván) – Atenas 5 (Agustín Baungartner, 2 de Alan Jones, 2 de Benjamín Lapalma)

El Quillá 2 (Leandro Romang, Rafael Ruiz Díaz) – Gimnasia y Esgrima 1 (Juan Vegetti)

Colón de San Justo 7 (Alejandro Ojeda, 4 de Yair Loseco, Ignacio Muller, Gonzalo Mellano) – Los Juveniles 0

QUINTA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 1 (Tomás Mondino) – Ciclón Racing 4 (Gino Gervasoni, León González, Elías Cóceres y César Durand)

Dep. Agua FC 0 – La Perla del Oeste 6 (Maximiliano López, 2 de Lautaro Ledesma, Fernando Aguilera, 2 de Ramiro González)

A. Cabrera 0 – Colón 0

Las Flores II 0 – Universidad 4 (2 de Cristian Obermann, Augusto Iturraspe, Máximo Carreras)

Banco Provincial 1 (Samuel Méndez) – La Salle 0

Los Piratitas 0 – Los Canarios 2 (Fernando Coronel, Cristofer Campagnolo)

Sanjustino 1 (Iván Sorrento) – Gral. Belgrano 0

QUINTA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 2 (Tomás Galarza, Esteban Sanguinetti) – Dep. Nobleza 0

Sp. Guadalupe 0 – C. C. y D. El Pozo 2 (Franco Cruchi)

Nuevo Horizonte 0 – Unión 5 (Nicolás Albornoz, 2 de Tomás Romero, Valentín Cantarini, Juan Barzola)

Def. Alto Verde 0 – Independiente 1 (Tiago Rivero)

San Cristóbal 0 – Ateneo Inmaculada 4 (2 de Lautaro Pujato, Joaquín Vignatti, Máximo Racca)

Juventud Unida 1 (Bruno Montenegro) – Newell´s 0

Argentino de San Carlos 2 (Máximo Rizzo, Francisco Moro) – Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta)

SEXTA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 0 – Nacional 1 (Tobías Mena)

Loyola 1 (David Leones) – El Cadi 0

Atlético Floresta 0 – Dep. Santa Rosa 4 (Axel Rodríguez, Enzo Vázquez, Alan Albe, Ulises Romero)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Don Salvador 11 (2 de Uriel Matterzon, Ulises Castellano, Jesús Páez, 2 de Lucas Moreira, Bautista Carbone, 3 de Alex Medvesig, Santiano Marinachi)

Def. de Peñaloza 2 (Franco Páez, Laureano Vallejos) – Atenas 3 (2 de Tomás López, Marcos Romero)

El Quillá 2 (Bruno Sacchi, Joaquín Bellotti) – Gimnasia y Esgrima 1 (Axel Altamirano)

Colón de San Justo 3 (3 de Joaquín Pérez) – Los Juveniles 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Ciclón Racing 3 (Benjamín Quirelli, 2 de Owen Silva)

Dep. Agua FC 0 – La Perla del Oeste 1 (Rabel Osta)

A. Cabrera 0 – Colón 3 (Mateo Giorzo, 2 de Leonardo Milla)

Las Flores II 0 – Universidad 2 (Joaquín Santa Cruz, Santiago Díaz)

Banco Provincial 0 – La Salle 1 (Máximo Lovino)

Los Piratitas 1 (Lucas Bruno) – Los Canarios 1 (Pablo Leones)

Sanjustino 2 (Mauro Camuzzi, Francisco Romano) – Gral. Belgrano 0

SEXTA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 4 (Dylan Maldonado, Fernando Andreu, Nicolás Echagüe, Santiago Galoppo) – Dep. Nobleza 1 (Matías Luna)

Sp. Guadalupe 1 (Franco Avellaneda) – C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Matías Wolheim)

Nuevo Horizonte 1 (Joaquín Alderete) – Unión 4 (Gerónimo Farías, 3 de Marcelo Fernández)

Def. Alto Verde 0 – Independiente 2 (Nicolás Pérez, Bautista Bracamonte)

San Cristóbal 0 – Ateneo Inmaculada 5 (Emilio Páez Allende, 3 de José Saliva)

Juventud Unida 1 (Lisandro López) – Newell´s 1 (Lucca Grosso)

Argentino de San Carlos 2 (Valentino Mathey, Ignacio Spagni) – Ciclón Norte 1 (Gerónimo Caballero)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 2 (Facundo Gómez, Luciano Rojo) – Nacional 1 (Gabriel Ramírez)

Loyola 0 – El Cadi 2 (Máximo Mayr, Luciano Pupparo)

Atlético Floresta 1 (Diego Valdez) – Dep. Santa Rosa 4 (Lautaro Moyano, Kevin Castro, Thiago André, Juan Benavidez)

Atlético Arroyo Leyes 4 (Agustín Burgos, Juan Ciorciari, 2 de Tomás Caito) – Don Salvador 0

Def. de Peñaloza 1 (Ramón Fernández) – Atenas 1 (Lucas Alegre)

El Quillá 2 (Emiliano Lenci, Nazareno Lagrosti) – Gimnasia y Esgrima 1 (Bautista Izary)

Colón de San Justo 0 – Los Juveniles 1 (Alexis Cárdenas)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Ciclón Racing 4 (Sergio Monzón, Ángel López, 2 de Luciano Baroni)

Dep. Agua FC 0 – La Perla del Oeste 0

A. Cabrera 0 – Colón 1 (Junior Camero)

Las Flores II 1 (Valentino Szelest) – Universidad 2 (2 de Nicolás López)

Banco Provincial 1 (Laureano Yacono) – La Salle 1 (Mariano Andreoli)

Los Piratitas 3 (Benjamín Gómez, 2 de Rodrigo Torres) – Los Canarios 0

Sanjustino 1 (Nicolás Micheloni) – Gral. Belgrano 2 (Isaías Benegas, Bautista Ripani)

SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 2 (Tiziano Arabia, Francisco Ledesma) – Dep. Nobleza 0

Sp. Guadalupe 1 (Lionel Cáceres) – C. C. y D. El Pozo 2 (Lautaro Sancus, Benjamín Hernández)

Nuevo Horizonte 0 – Unión 9 (Nehemías Cardona, 3 de Felipe Cuestas, Tomás Torres, Nicolás Centurión, 2 de Luciano Albarracín, Marcos Pautasso en contra)

Def. Alto Verde 0 – Independiente 8 (Santiago Gómez, 2 de Thiago Riquelme, 3 de Alejo Sánchez, Lautaro Gainza, Juan Chelini)

San Cristóbal 1 (Matías Mange) – Ateneo Inmaculada 2 (2 de Romeo Cano)

Juventud Unida 3 (Emilio Flores, 2 de Francisco López) – Newell´s 4 (Laureano Molina, 2 de Gonzalo Pérez, Agustín Sánchez)

Argentino de San Carlos 3 (Santino Canta, Lorenzo Imhoff, Matías Pizarro) – Ciclón Norte 1 (Manuel Zoratti)

PENDIENTE FECHA 3

QUINTA: Gral. Belgrano 0 – Dep. Agua FC 1 (Ignacio Juárez)

SEXTA: Gral. Belgrano 5 (2 de Danilo Ríos, 3 de Ismael López) – Dep. Agua FC 1 (Brian Méndez)

SÉPTIMA: Gral. Belgrano 0 – Dep. Agua FC 0

QUINTA: Argentino de San Carlos 6 (Santiago Donnet, 3 de Facundo Martínez, Joaquín Luna, Francisco Moro) – Nuevo Horizonte 6 (Cristian Martínez, 4 de Hugo Peluzo, David Lezcano)

SEXTA: Argentino de San Carlos 2 (2 de Valentín Lasso) – Nuevo Horizonte 1 (Nazareno Mansilla)

SÉPTIMA: Argentino de San Carlos 5 (Santino Canta, Tomás Reynoso, Matías Pizarro, 2 de Lorenzo Imhoff) – Nuevo Horizonte 0

QUINTA: Ateneo Inmaculada 6 (2 de Lautaro Pujato, Joaquín Vignatti, 2 de Máximo Racca, Bautista Cano) – C. C. y D. El Pozo 0

SEXTA: Ateneo Inmaculada 2 (Juan Del Pazo, Emilio Páez Allende) – C. C. y D. El Pozo 1 (Astor Rozycki)

SÉPTIMA: Ateneo Inmaculada 2 (2 de Juan Ruiz) – C. C. y D. El Pozo 1 (Lautaro Sancus)

QUINTA: Universidad 0 – Colón 1 (Martín Vicario)

SEXTA: Universidad 0 – Colón 1 (Eliezer Ledesma)

SÉPTIMA: Universidad 0 – Colón 2 (2 de Junior Camero)

PENDIENTE FECHA 4

QUINTA: Atlético Floresta 0 – El Quillá 2 (José Barriocanal, Santiago Frabotta)

SEXTA: Atlético Floresta 0 – El Quillá 5 (Joaquín Belotti, Juan Melli, Francisco Loyarte, 2 de Valentino Racca)

SÉPTIMA: Atlético Floresta 1 (Benjamín Echagüe) – El Quillá 7 (Emiliano Lenci, 4 de Santiago Rosatti, Nazareno Lagrost, Thomas Echagüe)

PENDIENTE FECHA 5

QUINTA: Colón de San Justo 2 (Gonzalo Mellano, Yair Loseco) – Sanjustino 2 (Pablo Anturre, Nicolás Campagnoli)

SEXTA: Colón de San Justo 0 – Sanjustino 1 (Tomás Perales)

SÉPTIMA: Colón de San Justo 1 (Nicolás Mena) – Sanjustino 3 (Gabriel Roglian, Nicolás Micheloni, Francisco Lovino)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top