Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 13, Apertura Alicia Vivas, Inferiores Mayores

Se disputó la décimo tercera fecha del torneo Apertura de Inferiores en Mayores. Las divisiones corresponden a las categorías 2002 (Quinta), 2003 (Sexta) y 2004 (Séptima).

 

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 13

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA A

Loyola 3 (Bruno Ramos, Lucas Castillo y Miguel Leones) – Atenas 3 (Joaquín Calderón y 2 de Lucio Montenegro)

Nuevo Horizonte 1 (Santiago Sañudo) – Unión 1 (Leonardo Caballero)

Argentino 1 (Kevin Ferreyra) – Universidad 0

Sanjustino 2 (Ángel Monzón y Facundo Villalva) – Don Salvador 0

Ateneo Inmaculada 1 (Santiago Sala) – Sp. Guadalupe 0

Libre: C. C. y D. El Pozo y Newell´s

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA B

La Salle 0 – El Cadi 0

Dep. Nobleza 4 (Guido Leiva, José Villalba, Gabriel Ruiz Díaz y Gastón Cejas) – San Cristóbal 0

Las Flores II 0 – El Quillá 7 (Vito Grimaldi, Martín Cibils, Facundo Farías, Joel Menault, Lucas García y 2 de Tobías Albornoz)

Los Canarios 1 (Ramiro Franco) – Gimnasia y Esgrima 2 (Mateo Fernández y Lautaro D´Angelo)

Los Piratitas 0 – Colón (San Justo) 2 (Gianfranco Hozgan y Blas Hernán en contra)

Libre: Nacional y Ciclón Racing

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA C

Vecinal Gálvez 1 (Cristian Sánches) – Dep. Santa Rosa 2 (Víctor Centurión y Alexis Ramírez)

La Perla del Oeste 0 – Colón 0

Atl. Floresta 0 – Independiente 4 (Alexis Cassettari, 2 de Martín Noguera y Sergio Bavera)

Def. de Peñaloza 3 (Mauricio Córdoba, Matías Budiño y Luis Espinosa) – Banco Provincial 3 (Guillermo Coceres y 2 de Ismael Contreras)

Dep. Agua FC 1 (Alexis Flores) – Belgrano 4 (Matías Norbutti, 2 de Pablo Mosqueda y Jorge Lamaira)

Def. de Alto Verde 0 – Cosmos FC 7 (Franco Cáceres, Santiago Enríquez, Ariel Lozano, 2 de Juan Astudillo, Lautaro Costabel y Brian Núñez)

Libre: Pucará

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA A

Loyola 1 (Ariel Franco) – Atenas 3 (Francisco Ridolffi, José Cejas y Miguel Rodríguez)

Nuevo Horizonte 2 (Alexander Bustingorria y Bautista Villalva) – Unión 6 (Sebastián Vainstein, 2 de Luciano Pereyra, Lautaro Pérez y 2 de Franco Murcia)

Argentino 0 – Universidad 0

Sanjustino 1 (Darien Amesa) – Don Salvador 1 (Axel Quiroz)

Ateneo Inmaculada 2 (Valentino Cambragno y Bautista Moreno) – Sp. Guadalupe 1 (Nicolás Verón)

Libre: C. C. y D. El Pozo y Newell´s

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA B

La Salle 3 (Gerónimo Buttera, Julián Mesa y Catriel Lencina) – El Cadi 0

Dep. Nobleza 1 (Isaías Ludueña) – San Cristóbal 4 (Franco Ayala, Facundo Suárez y 2 de Amir Navarro)

Las Flores II 0 – El Quillá 4 (Bautista Croci, Juan Vivas y 2 de Nazareno Novello)

Los Canarios 1 (Agustín Gauna) – Gimnasia y Esgrima 2 (Yair Salomón y Mauricio López)

Los Piratitas 1 (Máximo Gutiérrez) – Colón (San Justo) 4 (2 de Ignacio Mena, Juan Scarafía y Andrés Romero)

Libre: Nacional y Ciclón Racing

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Dep. Santa Rosa 1 (Matías Díaz)

La Perla del Oeste 1 (Manuel Bertholt) – Colón 5 (Lucas Trevisán, 2 de Camilo Emmert, Fabián Schischman y Gastón Losa)

Atl. Floresta 0 – Independiente 1 (Elian Aquino)

Def. de Peñaloza 2 (Emanuel Maltese y Darien Fernández) – Banco Provincial 1 (Joaquín Almitrani)

Dep. Agua FC 1 (Ignacio Aseguinolaza) – Belgrano 2 (2 de Nazareno Mosqueda)

Def. de Alto Verde 1 (Agustín Ponce) – Cosmos FC 4 (2 de Facundo Herrera, Dylan Ayala y Ariel Reimondo)

Libre: Pucará

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

Loyola 1 (Alan Pérez) – Atenas 6 (3 de Jordan Riquelme, 2 de Benjamín Lapalma y Luiz Da Silva)

Nuevo Horizonte 0 – Unión 2 (Facundo Folla y Lucas Célix)

Argentino 1 (Valentín Ingaramo) – Universidad 0

Sanjustino 4 (Santiago Salvagiot, Iván Hernández, Valentino Parvellotti y Javier Ruiz) – Don Salvador 0

Ateneo Inmaculada 2 (Bautista Parma y Juan De Palma) – Sp. Guadalupe 2 (Enzo Maldonado y Ulises López)

Libre: C. C. y D. El Pozo y Newell´s

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

La Salle 1 (Tobías Rivero) – El Cadi 2 (Taiel Arteriza y Gabriel Villalva)

Dep. Nobleza 1 (Iván Romero) – San Cristóbal 1 (Juan Pablo López)

Las Flores II 2 (Máximo Poldi y Franco Coria) – El Quillá 1 (Francisco Pumpido)

Los Canarios 0 – Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Lautaro Ledesma, Alan Chamorro y Ricardo Molina)

Los Piratitas 1 (Nahuel Pasquier) – Colón (San Justo) 6 (3 de Mario Portillo y 3 de Pablo Anturre)

Libre: Nacional y Ciclón Racing

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

Vecinal Gálvez 0 – Dep. Santa Rosa 0

La Perla del Oeste 0 – Colón 1 (Lautaro De la Cruz)

Atl. Floresta 0 – Independiente 9 (Valentín Radawski, Diosnel Braca, 2 de Julián Tortul, Facundo Contreras, 3 de Rodrigo Rolón y Joan Miño)

Def. de Peñaloza 0 – Banco Provincial 7 (2 de Thiago Ferraro, 2 de Dardo Benavidez y 3 de Mauricio Kinkela)

Dep. Agua FC 1 (Ignacio Juárez) – Belgrano 2 (Nicolás Pernuzzi y Alejo Vázquez)

Def. de Alto Verde 1 (Jesús Olivera) – Cosmos FC 5 (2 de Milton Franco, Agustín Romero y 2 de Felipe Ponce)

Libre: Pucará

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top