Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 12, torneo “Ignacio Retamal”, Inferiores Mayores

Se disputó la duodécima fecha de Inferiores en Mayores. Las divisiones corresponden a las categorías 2005 (quinta), 2006 (sexta) y 2007 (séptima).

TORNEO IGNACIO RETAMAL

FECHA 12

QUINTA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Los Juveniles 4 (Joaquín Requena y 3 de Máximo Acosta) – Pucará 0

Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Vidal y Elías Bruno) – Colón de San Justo 3 (Tomás Fagioli y 2 de Alejandro Ojeda)

Atenas 0 – Náutico El Quillá 1 (Leandro Romerney)

Don Salvador 1 (Luca Campos) – Defensores de Peñaloza 1 (Diogo Molina)

Deportivo Santa Rosa 5 (Joel Romero, Facundo González, Luciano Arias y 2 de Lautaro Pérez) – Atlético Arroyo Leyes 0

El Cadi 10 (Joaquín Vega, 2 de Lucas Madolé, Pablo Okseniuk, 2 de Cristian Santillán, Alan Espindola, 2 de Cristian Maillot y Carlos Ailton Sollberg) – Atlético Floresta 0

Nacional 8 (Ignacio Diorgio, 2 de Brian Robledo, Santiago Pacheco, Leonardo Fernández, Joaquín Leiva, Axel Cosme y Tobías Oviedo) – Loyola 0

QUINTA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Belgrano de Coronda 2 (Agustín Tessa y Lautaro Peralta) – Vecinal Gálvez 0

Los Canarios 3 (Fernando Coronel, Carlos Duarte y Nicolás Zuárez) – Sanjustino 1 (Alexandro Gonzales)

La Salle 7 (Juan Fiorenza, Luciano Ovelar, Cristian Leiva, Mateo Calvet, Mateo Pasante, Uriel Benso y Maximiliano Robledo) – Los Piratitas 0

Universidad 1 (Cristian Julián Obermann) – Banco Provincial 0

Colón 3 (Julio Ocampo, Abel Gaibon e Ignacio Fantinatto) – Las Flores II 0

La Perla del Oeste 0 – A. Cabrera 1 (Samuel Cardozo)

Ciclón Racing 1 (Ian Medrano) – Deportivo Agua FC 1 (Mario Agustín Frade)

QUINTA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Ciclón Norte 2 (Francisco Acosta y Juan Albornoz) – Cosmos FC 2 (Juan Álvarez y Felipe Ponce)

Newell´s 1 (Gonzalo Ponce) – Argentino de San Carlos 1 (Valentín Ingaramo)

Ateneo Inmaculada 7 (Nicolás Fernández, 5 de Lautaro Pujato y Máximo Racca) – Juventud Unida 0

Independiente 2 (Valentín Sabater y Alejandro Tomarelli) – San Cristóbal 0

Unión – Defensores de Alto Verde MIÉRCOLES 8/6

C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Leonel Díaz) – Nuevo Horizonte 2 (Facundo López y David Lezcano)

Deportivo Nobleza 0 – Sportivo Guadalupe 0

SEXTA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Los Juveniles 0 – Pucará 1 (Alexander Toledo)

Gimnasia y Esgrima 0 – Colón de San Justo 2 (Felipe Zilli y Gianluca Dupraz)

Atenas 1 (Tomás López) – Náutico El Quillá 4 (3 de Lautaro Osuna y Valentino Fabracci)

Don Salvador 4 (Uriel Matterson, Ulises Castellano y 2 de Lucas Moreira) – Defensores de Peñaloza 0

Deportivo Santa Rosa 4 (Gonzalo Cortez, Dylan Valdez, Alan Albe y Adriel Ayala) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Ignacio Wilhjelm)

El Cadi 7 (Walter Vigo, Dylan Sangiani, Alejo Zeballos, Facundo Lencina, 2 de Mariano Martínez y Ayrton Mendoza) – Atlético Floresta 0

Nacional 1 (Yaiel Cosme) – Loyola 1 (David Leones)

SEXTA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Belgrano de Coronda 7 (3 de Ismael López, 2 de Jerónimo Farías y 2 de Emiliano Rivero) – Vecinal Gálvez 0

Los Canarios 0 – Sanjustino 1 (Bautista Frutos)

La Salle 10 (3 de Matías Pera de Jordi, Francisco Medrano, Fabricio Álvarez, 3 de Benjamín Maciel, Tiago Gordo y Juan Benassi) – Los Piratitas 0

Universidad 5 (Juan Rotania, Bautista Fernández, Tomás Gómez y 2 de Santiago Díaz) – Banco Provincial 2 (2 de Fabricio Tacca)

Colón 4 (Lisandro Cristaldo, Didier Bergamini, Rafael Yavanovich y Giovanni Cardozo) – Las Flores II 0

La Perla del Oeste 1 (Ignacio Pietro Hacha) – A. Cabrera 1 (Bautista Spotter)

Ciclón Racing 2 (Benjamín Quirelli y Owen Silva) – Deportivo Agua FC 0

SEXTA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Ciclón Norte 0 – Cosmos FC 0

Newell´s 0 – Argentino de San Carlos 1 (Brian Dip)

Ateneo Inmaculada 1 (Facundo Gómez) – Juventud Unida 0

Independiente 5 (Mateo Blanco, Nicolás Pérez, Mariano Vivas, Claudio Bianco y Geremías Rodríguez) – San Cristóbal 0

Unión – Defensores de Alto Verde MIÉRCOLES 8/6

C. C. y D. El Pozo 4 (Agustín Del Río, 2 de Eugenio López y Lautaro López) – Nuevo Horizonte 5 (Mateo Fernández Acosta, Benjamín Ruiz Díaz, 2 de Joaquín Alderete y Héctor Souza)

Deportivo Nobleza 1 (Yosemir Rodríguez) – Sportivo Guadalupe 1 (Franco Flores)

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

Los Juveniles 0 – Pucará 3 (2 de Mariano Pallero y Lautaro Schmidhalter)

Gimnasia y Esgrima 2 (Lionel Gamarra y Ángel González) – Colón de San Justo 0

Atenas 0 – Náutico El Quillá 4 (2 de Claudio Catalan, Emiliano Lenci y Santino Zilia)

Don Salvador 1 (Luciano Olmedo) – Defensores de Peñaloza 0

Deportivo Santa Rosa 4 (Matías Vázquez, Lionel Rodríguez, Yair Espíndola y Kevin Castro) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Juan Ciorciari)

El Cadi 7 (4 de Genaro Fortunato, Gonzalo Rossi, Máximo Mayr y Carlos Salgado) – Atlético Floresta 0

Nacional 3 (Gabriel Ramírez, Catriel Pérez y Kevin Godoy) – Loyola 1 (Tomás Alfonso)

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

Belgrano de Coronda 4 (Juan Pernuzzi, Ignacio Sobrevilla, Isaías Benegas y Nicolás Millarch) – Vecinal Gálvez 0

Los Canarios 4 (Juan Vázquez, Agustín Gómez, Eugenio Aranda y Dyllan Lodi) – Sanjustino 2 (Nicolás Micheloni y Mauro Camuzzi)

La Salle 4 (3 de Bautista Peres y Mariano Andreoli) – Los Piratitas 1 (Benjamín Gómez)

Universidad 1 (Nicolás López) – Banco Provincial 0

Colón 0 – Las Flores II 0

La Perla del Oeste 2 (Luciano Aguiar y Alexander Lescano) – A. Cabrera 2 (Lucas Lheritier y Matías Nicolás Centeno)

Ciclón Racing 1 (Jeremías Coria) – Deportivo Agua FC 0

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

Ciclón Norte 0 – Cosmos FC 0

Newell´s 2 (Gonzalo Pérez y Matías Boutonnet) – Argentino de San Carlos 1 (Tomás Reynoso)

Ateneo Inmaculada 5 (2 de Mateo Venturi, 2 de Thiago Alberto y Joaquín Carlen) – Juventud Unida 1 (Carlos Ojeda)

Independiente 6 (Lionel Robledo, Máximo Pérez, 2 de Thiago Riquelme, Alejo Sánchez y Jonathan Maquiel) – San Cristóbal 2 (Lionel Plucci y Matías Joel Monge)

Unión – Defensores de Alto Verde MIÉRCOLES 8/6

C. C. y D. El Pozo 6 (Benjamín Gutiérrez, 3 de Lautaro Sancuns y 2 de Ian Monzón) – Nuevo Horizonte 0

Deportivo Nobleza 2 (Derian Reinoso y Santiago Traversa) – Sportivo Guadalupe 1 (Máximo Fernández)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top