Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 12, torneo Apertura Ignacio Retamal, Inferiores Menores

Se jugó la fecha 12 del torneo Apertura de divisiones inferiores menores. Repasamos los resultados en octava (2008), novena (2009) y décima (2010) división.

TORNEO IGNACIO “NACHO” RETAMAL

FECHA 12

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 2 (Alexandro Arce y Dante Cabrera) – Los Juveniles 0

Colón de San Justo 1 (Nicolás Machado) – Gimnasia y Esgrima 0

El Quillá 4 (Facundo Balbastro, Mateo Fassone, 2 de Ignacio Coll) – Atenas 0

Def. de Peñaloza 1 (Milton Núñez) – Don Salvador 0

Atlético Arroyo Leyes 1 (Valentino Pinola) – Dep. Santa Rosa 2 (2 de Nahuel Falcón)

Atlético Floresta 0 – El Cadi 2 (Lautaro Ortiz, Alexander Sánchez)

Loyola 3 (Diego Fernández, Thiago Escobar, Santiago Miranda) – Nacional 2 (Laureano Pasculli, Santino Bernardi)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Gral. Belgrano 1 (Bruno Roldán)

Sanjustino 2 (Bautista Santa Cruz, Agustín Lazzaroni) – Los Canarios 1 (Tiago Herman)

Los Piratitas 1 (Franco Bruno) – La Salle 3 (Mateo Rolón, Benjamín Luna, Joaquín Dechiara)

Banco Provincial 0 – Universidad 3 (Juan Pablo Speratti, Sebastián Segovia, Facundo Aguirre)

Las Flores II 0 – Colón 2 (2 de Iván Mazzola)

A. Cabrera 2 (Sebastián Culasso, Aaron Vega) – La Perla del Oeste 2 (Amadeo Zanutich, Isaías Núñez)

Dep. Agua FC 0 – Ciclón Racing 2 (Joaquín Rico, Simón Alfaro)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 1 (Francisco Abregú) – Ciclón Norte 1 (Rubén Álvarez)

Argentino de San Carlos 1 (Benjamín Botelli) – Newell´s 1 (Mirko Sánchez)

Juventud Unida 3 (2 de Gerónimo Ojeda, Santiago Mogica) – Ateneo Inmaculada 1 (Facundo Macua)

San Cristóbal 1 (Milton Martínez) – Independiente 2 (Alan Godoy, Tomás Iznardi)

Def. de Alto Verde 0 – Unión 7 (2 de Francisco Pintos, Nicolás Santana, Elías Gómez, 3 de Giuliano Martínez)

Nuevo Horizonte 2 (Nahuel Palomo, Jeremías Gorondón) – C. C. y D. El Pozo 2 (Ignacio Nieres, Lisandro Chiavasa)

Sp. Guadalupe 1 (Nicolás Bauza) – Dep. Nobleza 0

NOVENA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 2 (2 de Gerónimo Chetta) – Los Juveniles 1 (Mirco Gaitán)

Colón de San Justo 1 (Jonás Gamba) – Gimnasia y Esgrima 1 (Esteban Bobadilla)

El Quillá 1 (Alejo Bono) – Atenas 1 (Giuliano Ferriguitti)

Def. de Peñaloza 2 (Bautista Valdez, Benjamín Farías) – Don Salvador 0

Atlético Arroyo Leyes 1 (Sebastián Acosta) – Dep. Santa Rosa 0

Atlético Floresta 0 – El Cadi 5 (Benjamín Wabarro, Máximo Giménez, 2 de Thiago Bataclini, Carlos Aressi)

Loyola 2 (Santino Schefer, Joel Santa Cruz) – Nacional 0

NOVENA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 0 – Gral. Belgrano 3 (Brian Aguirre, Matías Martínez, Román Ramírez)

Sanjustino 6 (Mateo Herrera, Jeremías Romero, Mateo Díaz, Tobías Giraudo, Thiago Biasin, Emiliano Pérez) – Los Canarios 0

Los Piratitas 3 (Héctor González) – La Salle 1 (Santiago Degiorgio)

Banco Provincial 1 (Dylan Cañete) – Universidad 0

Las Flores II 1 (Ignacio García) – Colón 6 (4 de Bautista Rossi, Samuel Molina, Mauro Espíndola)

A. Cabrera 1 (Tomás Pirola) – La Perla del Oeste 0

Dep. Agua FC 2 (Benjamín Olivarez, Gonzalo Argüelles) – Ciclón Racing 2 (Josemir Altamirano, Laureano Arredondo)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 3 (Nehuén Eidelman, 2 de Juan Del Agua) – Ciclón Norte 0

Argentino de San Carlos 3 (Agustín Bertossi, Thiago Kuchen, Juan Borge) – Newell´s 1 (Tobías Sosa)

Juventud Unida 0 – Ateneo Inmaculada 2 (León Amut Benuzzi, Joaquín Domina)

San Cristóbal 4 (3 de Brandon Álvarez, Axel Durand) – Independiente 1 (Álvaro Espinosa)

Def. de Alto Verde 0 – Unión 1 (Gaspar Cuestas)

Nuevo Horizonte 0 – C. C. y D. El Pozo 1 (Santiago López)

Sp. Guadalupe 0 – Dep. Nobleza 1 (Brian Monje)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA A

Pucará 1 (Alan Monzón) – Los Juveniles 1 (Thiago Cardozo)

Colón de San Justo 0 – Gimnasia y Esgrima 0

El Quillá 0 – Atenas 0

Def. de Peñaloza 1 (Santiago Paiva) – Don Salvador 1 (Bruno Vicens)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Dep. Santa Rosa 3 (Giovanni Escobar, 2 de Pablo Almada)

Atlético Floresta 0 – El Cadi 5 (Mateo Gil, Elías Márquez, Valentino Piedrabuena, Omar González, Samuel Ramos)

Loyola 0 – Nacional 0

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA B

Vecinal Gálvez 3 (Santiago Cavallotti, Simón Benítez, Uriel Ayala) – Gral. Belgrano 1 (Mirko Ferrer)

Sanjustino 6 (Juan Gómez, Franco Aquino, Jeremías Ebernardt, 3 de Thiago Ocampo) – Los Canarios 0

Los Piratitas 0 – La Salle 4 (Tomás Pérez, Ulises Rodríguez, Bernardo Lagger, Agustín Abrego)

Banco Provincial 1 (Ulises Sosa) – Universidad 4 (2 de Roberto Segovia, Bautista Szupiany, Sebastián Plorutti)

Las Flores II 0 – Colón 3 (Vicente Quintero, Thiago Vera, Bautista Merlo)

A. Cabrera 2 (Agustín Acosta, Esteban González) – La Perla del Oeste 0

Dep. Agua FC 1 (Thomas Castaldi) – Ciclón Racing 1 (Agustín Ghirardotti)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA C

Cosmos FC 3 (3 de Lautaro Sola) – Ciclón Norte 0

Argentino de San Carlos 2 (Máximo Sartori, Juan Funes) – Newell´s 0

Juventud Unida 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Sebastián Vaudagna)

San Cristóbal 2 (2 de Fabricio Kinkela) – Independiente 1 (Félix Antonini)

Def. de Alto Verde 0 – Unión 8 (Martino Comas, 2 de Juan Diego González, 3 de Valentino Romero, Liam Domínguez, Adriel Alzugaray)

Nuevo Horizonte 3 (Luis Maldonado, Tiago Casal, Nicolás López) – C. C. y D. El Pozo 0

Sp. Guadalupe 1 (Valentino Espinosa) – Dep. Nobleza 1 (Leonel Coria)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top