Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 11, torneo Juan Carlos «Lito» Verdicchio, Inferiores Menores

Se jugó la última fecha en inferiores menores de Liga Santafesina. Repasamos todos los resultados en octava, novena y décima división.

TORNEO JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 11

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA A

Dep. Santa Rosa 1 (Lionel Rodríguez) – Ciclón Racing 1 (Luciano Barón)

El Cadi 0 – El Quillá 4 (Joaquín Rodríguez, Facundo Panicali, Valentino Amerise, Santino Zilli)

Dep. Agua FC 4 (Thomás García, Lautaro Alfonso, Brandon Bermúdez) – Belgrano de Coronda 1 (Nicolás Millarch)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA B

Ateneo Inmaculada 3 (Santiago Savino, Joaquín Carlen, Juan Cáceres) – Atenas 0

C. C. y D. El Pozo 0 – Cosmos FC 1 (Tomás Villalba)

Unión 3 (2 de Francisco Grazzolo, Conrado Román) – Nacional 1 (Catriel Pérez)

Don Salvador 0 – Arroyo Leyes 3 (Juan Cruz Ciorciari, 2 de Germán Díaz)

Loyola 2 (Dylan Vallejos, Alexander Lezcano) – Sanjustino 0

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA C

La Salle 0 – Def. de Alto Verde 0

Independiente 2 (Lionel Robledo, Alejo Sánchez) – Gimnasia y Esgrima 0

Las Flores II 0 – Newell´s 5 (Marcos Benítez, 2 de Matías Boutonnet, Tomás Mandatto, Valentino Aimini)

Pucará 0 – A. Cabrera 0

Nuevo Horizonte 0 – Argentino de San Carlos 5 (Tomás Reinoso, Matías Pizarro, 2 de Martín Mariño, Lorenzo Imhof)

OCTAVA DIVISIÓN – ZONA D

Banco Provincial 0 – Los Piratitas 2 (2 de Junior Robledo)

Dep. Nobleza 0 – Universidad 0

Defensores de Peñaloza 0 – Colón 11 (Agustín Saldaña, Nahuel Quevedo, 3 de Junior Camero, 2 de Lautaro Ojeda, 2 de Misael Aguirre, 2 de Agustín Fontana)

Sportivo Guadalupe 1 (Fabrizio Fontana) – Los Juveniles 0

Los Canarios 1 (Rubén Bravo) – Colón de San Justo 0

NOVENA DIVISIÓN – ZONA A

Dep. Santa Rosa 1 (Luciano Valdez) – Ciclón Racing  2 (Alexis Fernández, Nahuel Molinari)

El Cadi 0 – El Quillá 2 (Tomás Frías, Tomás Gómez)

Dep. Agua FC 0 – Belgrano de Coronda 1 (Bautista Giménez)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA B

Ateneo Inmaculada 0 – Atenas 1 (Nahuel Merlo)

C. C. y D. El Pozo 1 (Franco Cardamone) – Cosmos FC 2 (Pablo Ojeda, Francisco Abregú)

Unión 2 (Sebastián González, Matías Saucedo) – Nacional 0

Don Salvador 1 (Francisco Pintos) – Arroyo Leyes 0

Loyola 2 (Santiago Miranda, Jeremías Belén) – Sanjustino 1 (Jehiel Serenatti)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA C

La Salle 3 (Santiago Bedini, 2 de Ezequiel Morlando) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (Lucas Rodríguez, Francisco Isla, Bruno Ginez)

Las Flores II 0 – Newell´s 5 (Tobías Molina, Dylan Theules, 3 de Jesús Escribanich)

Pucará 0 – A. Cabrera 1 (Santiago Dellalli)

Nuevo Horizonte 0 – Argentino de San Carlos 1 (Gaspar Martínez)

NOVENA DIVISIÓN – ZONA D

Banco Provincial 0 – Los Piratitas 1 (Matías Ferreyra)

Dep. Nobleza 1 (Kevin Vargas) – Universidad 1 (Facundo Aguirre)

Defensores de Peñaloza 0 – Colón 6 (Ramiro Ramseyer, Enzo Soto, 4 de Mateo Audez)

Sportivo Guadalupe 1 (Gael Canteros) – Los Juveniles 1 (Alejandro Molet)

Los Canarios 0 – Colón de San Justo 4 (Rafael Pereyra, 2 de Mateo Insaurralde, Miqueas Muller)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA A

Dep. Santa Rosa 2 (Valentín Altamirano, Marcelo Rojas) – Ciclón Racing 0

El Cadi 0 – El Quillá 1 (Franco Bernasconi)

Dep. Agua FC 3 (2 de Benjamín Olivarez, Santiago Alfonso) – Belgrano de Coronda 0

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA B

Ateneo Inmaculada 1 (Hilario Sabao Domínguez) – Atenas 0

C. C. y D. El Pozo 0 – Cosmos FC 2 (Benicio Del Rey, Julián Coronel)

Unión 7 (Thiago Speroni, 3 de Bautista Lutte, Pablo Martínez, 2 de Gaspar Cuesta) – Nacional 1 (Emiliano Salinas)

Don Salvador 0 – Arroyo Leyes 0

Loyola 0 – Sanjustino 2 (Juan Aguirre, Francisco Díaz)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA C

La Salle 3 (Máximo Coronel, Bautista Zavaleta, Juan Kleisinger) – Def. de Alto Verde 0

Independiente 3 (Nazareno Almada, Mateo Kipes, Joaquín Ledesma) – Gimnasia y Esgrima 1 (Mariano Maidana)

Las Flores II 1 (Ignacio García) – Newell´s 2 (2 de Martín Cánepa)

Pucará 2 (2 de Benjamín Encina) – A. Cabrera 1 (Tomás Pinola)

Nuevo Horizonte 0 – Argentino de San Carlos 1 (Agustín Bertossi)

DÉCIMA DIVISIÓN – ZONA D

Banco Provincial 3 (Miqueas Goldsack, Mateo Espíndola, Maximiliano Lassaga) – Los Piratitas 0

Dep. Nobleza 1 (Kevin Kostelak) – Universidad 0

Defensores de Peñaloza 0 – Colón 11 (Santino González, 2 de Bautista Rossi, Valentino Angulo, 4 de Paulo Pérez, 2 de Valentino Albornoz, Tomás Marangón)

Sportivo Guadalupe 1 (Samuel Molinas) – Los Juveniles 2 (2 de Francisco Gagliesi)

Los Canarios 1 (Alexander Andino) – Colón de San Justo 4 (3 de Lorenzo Schavetti, Santiago Daccaro)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top