Sancor Seguros
Inferiores

Resultados fecha 11, torneo Juan Carlos “Lito” Verdicchio, Inferiores Mayores

Se disputó la última fecha de Inferiores en Mayores y a continuación repasamos los resultados que dejó el fin de semana.

TORNEO JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 11

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

Vecinal Gálvez 2 (2 de Nicolás Leguizamón) – San Cristóbal 1 (Lucas Gianastacio)

Centro Ex Cadetes 0 – La Perla del Oeste 1

Ciclón Racing 4 (3 de Nahuel Moncada y Rodrigo Behotats) – Deportivo Santa Rosa 1 (Julián Gigliotti)

El Quillá 4 (2 de Alonso Carballo, José Barriocanal y Adrián Ulla) – El Cadi 0

Belgrano de Coronda 2 (Franco Ricca y Alexis Oliva) – Deportivo Agua FC 2 (Ignacio Juárez y Tomás Boszo)

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

Atenas 1 (Tomás Di Pietro) – Ateneo Inmaculada 1 (Máximo Bejarano)

Cosmos FC 2 (Felipe Ponce y Jesuán Chayle) – C. C. y D. El Pozo 1 (Joaquín Rello)

Nacional 1 (Facundo Calvet) – Unión 1 (Claudio Salto)

Sanjustino 6 (Agustín Furzani, 2 de Lautaro Fagioli y 3 de Emiliano Iriarte) – Loyola 2 (Héctor Sosa y Alan Pérez)

Libre: Don Salvador

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

Defensores de Alto Verde 0 – La Salle 1 (Juan Vegetti)

Gimnasia y Esgrima 2 (Nahuel Blanco y Juan Martínez) – Independiente 1 (Rodrigo Rolón)

Newell´s 3 (Leyton Ceballos y 2 de Tomás Serrat) – Las Flores II 1 (Demián Leguizamón)

Argentino de San Carlos 4 (Franco García, 2 de Valentín Ingaramo y Agustín Bertole) – Nuevo Horizonte 2 (Tomás Gómez y David Lezcano)

Libre: Pucará

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA D

Los Piratitas 0 – Banco Provincial 2 (Fernando Pereyra y Stéfano Fisicaro)

Universidad 2 (Agustín Mingardi y Manuel Clemente) – Deportivo Nobleza 1 (Adriano Villalba)

Colón 5 (2 de Valentino Calamante, Agustín Giménez, Lautaro De la Cruz y Iván Ojeda) – Defensores de Peñaloza 1 (Alejo Da Silva)

Colón de San Justo – Los Canarios SUSPENDIDO

Libre: Sportivo Guadalupe

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

Vecinal Gálvez 0 – San Cristóbal 3 (3 de Eros Méndez)

Centro Ex Cadetes 0 – La Perla del Oeste 1

Ciclón Racing 2 (Santiago Robledo e Ian Medrano) – Deportivo Santa Rosa 0

El Quillá 0 – El Cadi 1 (Cristian Santillán)

Belgrano de Coronda 6 (Joaquín Girola, Facundo Giordano, 3 de Joaquín Ríos y Cleber Lotoski) – Deportivo Agua FC 0

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

Atenas 0 – Ateneo Inmaculada 1 (Bautista Cano)

Cosmos FC 1 (Tomás Galarza) – C. C. y D. El Pozo 0

Nacional 2 (Jonathan Ayala y Santiago Pacheco) – Unión 3 (Ariel Centurión, Tomás Romero y Mirko Ortiz)

Sanjustino 1 (Nicolás Ortiz) – Loyola 1 (Pablo Pintos)

Libre: Don Salvador

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

Defensores de Alto Verde 0 – La Salle 1 (Thiago Cupelin)

Gimnasia y Esgrima 2 (Dante Cisterna y Giovanni Godoy) – Independiente 1 (Nicolás Albornoz)

Newell´s 1 (Tiago Ferreyra) – Las Flores II 0 SUSPENDIDO

Argentino de San Carlos 11 (Franco Castellarin, Bautista Cenci, Santiago Donnet, Alejandro Bertossi, 2 de Juan Calcaterra, Nicolás Fernández, 2 de Francisco Moro, Lautaro Leiva y Brian Principe) – Nuevo Horizonte 0

Libre: Pucará

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA D

Los Piratitas 0 – Banco Provincial 2 (Augusto Olivarez e Ian Rébola)

Universidad 4 (Federico Trossero, 2 de Martín Vicario y Máximo Carreras) – Deportivo Nobleza 1 (Mateo Núñez)

Colón 15 (Néstor Hohnston, Gonzalo Ramírez, 2 de Laureano Dobouloz, 2 de Ignacio Fantinatto, 2 de Santino Prize, 2 de Isaías Luján, Tomás Birzzola, 2 de Adrián Montiel y 2 de Agustín Menna) – Defensores de Peñaloza 0

Colón de San Justo – Los Canarios SUSPENDIDO

Libre: Sportivo Guadalupe

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

Vecinal Gálvez 0 – San Cristóbal 4 (Franco Maldonado, Giovanni Varela, Agustín Leguizamón y Lautaro Silva)

Centro Ex Cadetes 0 – La Perla del Oeste 1

Ciclón Racing 3 (Eugenio López, Benjamín Quirelli y Lucas Rodríguez) – Deportivo Santa Rosa 1 (Ángel Leiva)

El Quillá 3 (Joaquín Belotti y 2 de Facundo Raffo) – El Cadi 1 (Francisco Almada)

Belgrano de Coronda 4 (Joaquín Luna, Lautaro Alegre, Ismael López y Emiliano Rivero) – Deportivo Agua FC 1 (Martín Euvrard)

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

Atenas 0 – Ateneo Inmaculada 3 (Ignacio Ares, Juan Del Pazo y Facundo Giolongo)

Cosmos FC 4 (Fernando Andreu, Natanael Pereyra y 2 de Mateo Ramírez) – C. C. y D. El Pozo 1 (Facundo Schut)

Nacional 0 – Unión 5 (2 de Nicolás Muchut, Kevin Mendoza, Ulises Ojeda y Lázaro Haesler)

Sanjustino 3 (Bautista Juárez y 2 de Bautista Frutos) – Loyola 0

Libre: Don Salvador

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

Defensores de Alto Verde 1 (Dylan Giménez) – La Salle 2 (Valentino Redondo e Iván Ordoñez)

Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Sebastián Orué y Axel Altamirano) – Independiente 1 (Lautaro Peralta)

Newell´s 0 – Las Flores II 1 (Brian Márquez)

Argentino de San Carlos 8 (Brian Dip, Matías Fricone, Valentín Lasso, Ariel Tissler, Simón Batista, Facundo Duarte y 2 de Rocco Cacciolato) – Nuevo Horizonte 0

Libre: Pucará

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA D

Los Piratitas 2 (Thiago Balbuena y Lucas Bruno) – Banco Provincial 3 (Santiago Farioli, Leandro Falcón y Mateo Cóceres)

Universidad 4 (Evan Milich Bacoka, Bautista Fernández, Tomás Gómez y Braiton Roldán) – Deportivo Nobleza 0

Colón 7 (Manuel Velasquez, Ivo Castillo, 2 de Bruno Casco Blanco, Bautista Mailler y 2 de Rafael Vovanovich) – Defensores de Peñaloza 1 (Joel Pérez)

Colón de San Justo – Los Canarios SUSPENDIDO

Libre: Sportivo Guadalupe

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top