Sancor Seguros
Inferiores

Resultados de los partidos pendientes en Inferiores Menores del Eduardo Roteta

Durante el fin de semana hubo actividad en las divisiones menores de nuestra Liga Santafesina. Los encuentros que se disputaron en 2004, 2005 y 2006 tienen que ver con partidos reprogramados desde fechas anteriores.

 

TORNEO CLAUSURA EDUARDO ROTETA

PENDIENTE FECHA 2 – COPA DE ORO

Octava: Unión 2 (Lionel Verde, Marcos Gutiérrez) – El Cadi 1 (Víctor Arteriza)

Novena: Unión 4 (Ariel Centurión, dos de Dylan Greco e Iván Ramua) – El Cadi 0

Décima: Unión 3 (Thomas Gutiérrez, Kevin Mendoza, Benjamín Pérez) – El Cadi 1 (Marcelo Fernández)

 

PENDIENTE FECHA 11 – COPA DE ORO

OCTAVA DIVISIÓN

Cosmos 1 (Esteban Sanguinetti) – Argentino 1 (Matías Schneider)

UNL 1 (Nadir Chacur) – El Cadi 0

 

NOVENA DIVISIÓN

Cosmos 1 (Juan Álvarez) – Argentino 0

UNL 3 (dos de Martín Vicario, Augusto Iturraspe) – El Cadi 2 (Cristian Santillán, Jorge Burgat)

 

DÉCIMA DIVISIÓN

Cosmos 4 (Ariel Castellanos, Nahuel Ganzar, dos de Mirko del Rey) – Argentino 0

UNL 1 (Joaquín Velázquez) – El Cadi 0

 

PENDIENTE FECHA 10 – COPA DE PLATA

Octava: El Pozo 2 (Matías Duarte, Joaquín Rello) – Sp. Guadalupe 7 (tres de Matías Zapata, dos de Matías Ambrosetti, Mateo Lassaga, Valentín Herrera)

Novena: El Pozo 2 (Iván Reina, Uriel Barros) – Sp. Guadalupe 1 (Joaquín Benítez)

Décima: El Pozo 3 (dos de Valentín Moralez, Astor Rozyki) – Sp. Guadalupe 1 (Gonzalo Ibarra)

 

PENDIENTE FECHA 9 – COPA DE BRONCE

Octava: Ateneo 1 (Máximo Racca) – Ciclón Norte 5 (Laureano Mesa, Alexander Acosta, dos de Kevin Molina, Ronaldo Aguiar)

Novena: Ateneo 3 (Bautista Cano, Lautaro Olivera, Tomás Rodríguez) – Ciclón Norte 0

Décima: Ateneo 3 (Ignacio Ares, Máximo Monella e Ignacio Carruega) – Ciclón Norte 0

 

PENDIENTE FECHA 10 – COPA DE BRONCE 

Octava: Peñaloza 1 (Gabriel Olivera) – Ateneo 0

Novena: Peñaloza o – Ateneo 2 (Bautista Cano, Santiago Ruiz)

Décima: Peñaloza 1 (Lorenzo Oliva) – Ateneo 2 (dos de Emilio Páez Allende)

 

PENDIENTE FECHA 11 – COPA DE BRONCE

Octava: Atenas 1 (Jordan Riquelme) – Ciclón Norte 0

Novena: Atenas 3 (Lauereano Olivera, dos de Carlos Cepeda) – Ciclón Norte 0

Décima: Atenas 0 – Ciclón Norte 7 (Rafael Martínez, dos de Brian Rivero, Joaquín Espinoza, dos de Axel Delgado, Lucas Barrios)

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top