Inferiores

Resultados de la fecha 3 en Inferiores Menores del Clausura Eduardo Roteta

Estos son los resultados y goleadores de los encuentros correspondientes a la tercera jornada del certamen de categorías juveniles. Las divisiones corresponden a Décima (2006), Novena (2005) y Octava (2004).

 

TORNEO APERTURA EDUARDO ROTETA

FECHA 3

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Argentino 2 (Franco García y Agustín Bertole)  – Colón de San Justo 0

El Cadi 1 (Víctor Arteriza) – Colón 2 (Ian Ramírez, Agustín Gardiol)

Ciclón Racing 1 (Alex Canalis) – Unión 4 (Elías Kuchen, Valentino Mottura, Facundo Folla, Marcos Gutiérrez)

La Salle 0 – El Quillá 2 (Alan Israilevich, Giovanni Fernández)

UNL 0 – Cosmos 1 (Milton Ruiz)

Banco Provincial 1 (Mauricio Kinkela) – Gimnasia 0

Libre: Sanjustino

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Nobleza 1 (Aarón Pereyra) – Nacional 0

Don Salvador 2 (Víctor Benítez, Eric Correa) – Santa Rosa 1 (Lautaro Alegre)

Las Flores II 1 (Rodrigo González) – San Cristóbal 2 (Juan Pablo López, Uriel Mena)

El Pozo 1 (Bruno Ortiz) – Independiente 0

Sp. Guadalupe 2 (dos de Ulises López) – La Perla 4 (Gerónimo Cardozo, dos de Leandro Medina, Bruno Ríos)

Newell’s 2 (Ismael Godoy y Fabricio Ávila) – Pucará 0

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Ciclón Norte 3 (Ayrton Gómez, Ignacio Tarragona, Joaquín Aguirre) – Juventud Unida 0

Peñaloza 1 (Joel Vanrrel) – Alto Verde 2 (dos de Cristian Segovia)

Floresta 2 (dos de Tomás Braca) – Los Canarios 1 (Máximo Alegre)

Dep. Agua FC 1 (Uciel Solís) – Atenas 2 (Jordan Riquelme, Benjamín Lapalma)

Nuevo Horizonte 0 – Belgrano 10 (Tomás Delfino, Alexander Moyano, Alejo Vázquez, Franco Ricca, cinco de Lautaro López, Leonel Martínez)

Loyola 1 (Nahuel Morel) – Ateneo 2 (Máximo Rolón y Máximo Racca)

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Argentino 0 – Colón de San Justo 1 (Pablo Anturre)

El Cadi 1 (Cristian Santillán) – Colón 6 (Nazareno Luque, dos de Lucas Genolet, Máximo Johnston, Santino Sottocorno, Joaquín Marcuzzi)

Ciclón Racing 0 – Unión 1 (Nicolás Amweg)

La Salle 0 – El Quillá 0

UNL 2 (Martín Vicario, Máximo Carreño) – Cosmos 0

Banco Provincial 1 (Julio Ocampo) – Gimnasia 0

Libre: Sanjustino

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Nobleza 2 (Milton Silva, Tobías Hagemann) – Nacional 2 (Tomás González, Bruno Pérez)

Don Salvador 0 – Santa Rosa 2 (Kevin Castillo, Walter Mareco)

Las Flores II 3 (Nicolás Ruiz Diaz, Ramiro Lanzarich, Jesús Rodríguez) – San Cristóbal 1 (Brian Rastelli)

El Pozo 2 (Maximiliano Vallejos, Uriel Barros) – Independiente 1 (Samuel Cardozo)

Sp. Guadalupe 0 – La Perla 1 (Facundo Nadal)

Newell’s 0 – Pucará 1 (Thomás Ibáñez)

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Ciclón Norte 0 – Juventud Unida 1 (Lucas Bonadeo)

Peñaloza 1 (Diego Molina) – Alto Verde 0

Floresta 0 – Los Canarios 8 (Jason Gómez, Nicolás Blanche, Esteban Diaz, dos de Carlos Duartes, tres de Fernando Coronel)

Dep. Agua FC 0 – Atenas 1 (Alan Jones)

Nuevo Horizonte 2 (Kevin Vera, Tomás Souza) – Belgrano 0

Loyola 0 – Ateneo 5 (Franco Caraffa, Gonzalo Ocampo, dos de Jerónimo Paz, Bautista Cano)

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Argentino 2 (dos de Laureano Erba) – Colón de San Justo 3 (Joaquín Pérez y dos de Agustín Morlacchi)

El Cadi 6 (Fabricio Spero, Lucas Martínez, tres de Marcelo Fernández, Joaquín Droz) – Colón 0

Ciclón Racing 1 (Thiago Fusco) – Unión 1 (Lázaro Haesler)

La Salle 0 – El Quillá 2 (Ignacio López y Luka Villalba)

UNL 0 – Cosmos 1 (Mirko Del Rey)

Banco Provincial 0 – Gimnasia 0

Libre: Sanjustino

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Nobleza 0 – Nacional 4 (Samuel Caldentey, dos de Santino Lasso, Tobías Mena)

Don Salvador 2 (dos de Alan Seri) – Santa Rosa 1 (Axel Rodríguez)

Las Flores II 0 – San Cristóbal 1 (Martín Ojeda)

El Pozo 1 (Astor Rozycki) – Independiente 1 (Joaquín Sandoval)

Sp. Guadalupe 0 – La Perla 0

Newell’s 1 (Ricardo Carreón) – Pucará 0

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Ciclón Norte 3 (Pablo Cardozo, Axel Delgado, Matías Jaime) – Juventud Unida 2 (dos de Tomás Classio)

Peñaloza 1 (Kevin Rojas) – Alto Verde 1 (Jesús González)

Floresta 1 (Santino Goncebat) – Los Canarios 7 (dos de Eliezer Ledesma, dos de Kevin Martínez, Mateo Carballo, Juan Sánchez, Aarón Rodríguez)

Dep. Agua FC 1 (Mateo González) – Atenas 1 (Valentín Racca)

Nuevo Horizonte 2 (Federico Juárez, Joaquín Alderete) – Belgrano 1 (Santiago Barbero)

Loyola 3 (Nicolás Oddi, Marcos Giraldez, Lautaro Yossen) – Ateneo 0

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top