Sancor Seguros
Inferiores

Resultados Continuación Fecha 8, Copas Inferiores Mayores

Se completó la octava fecha de Inferiores en Mayores. Las divisiones corresponden a las categorías 2005 (quinta), 2006 (sexta) y 2007 (séptima).

COPAS INFERIORES

FECHA 8

QUINTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE ORO

Colón de San Justo 1 (Ezequiel Flores) – Independiente 2 (2 de Rodrigo Rolón)

Cosmos FC 0 – Unión 1 (Dylan Greco)

A. Cabrera 0 – Colón 0

La Salle 1 (Maximiliano Robedo) – El Cadi 4 (Cristian Santillan, 2 de Cristian Maillot y Lucas Abalos)

Universidad – Sanjustino POSTERGADO

Náutico El Quillá 2 (Juan González y Rafael Ruiz Díaz) – Pucará 1 (Laureano Pallero)

Gimnasia y Esgrima 2 (Ayrton Daiva y Lucas Valento) – Argentino de San Carlos 2 (Erik Reutemann y Franco Castellarin)

Ateneo Inmaculada – Deportivo Agua FC SUSPENDIDO

QUINTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE PLATA

Newell´s 0 – Ciclón Racing 1 (Ian Medrano)

Las Flores II 2 (Axel Quiroz y Rodrigo González) – La Perla del Oeste 1 (Lautaro Ledesma)

Nacional 1 (Mirko Mansilla) – Juventud Unida 2 (Bruno Montenegro y Alex Cabrera)

Loyola 2 (Germán Toriglia y Ricardo Ludueña) – C. C. y D. El Pozo 2 (Alexis Albe y Axel Rodríguez)

Ciclón Norte 4 (2 de Juan Méndez, Juan Albornoz y Franco Puente) – Los Juveniles 1 (Máximo Acosta)

Deportivo Santa Rosa 1 (Ángel González) – San Cristóbal 1 (Franco Ojeda)

QUINTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE BRONCE

Banco Provincial 1 (Samuel Méndez) – Vecinal Gálvez 1 (Gino Borgnino)

Don Salvador 0 – Sportivo Guadalupe 4 (Martín Ruiz, César Acosta y 2 de Facundo Carrion)

Atenas 3 (Tiago Ferrerya, Carlos Cepeda y Benjamín Lapalma) – Deportivo Nobleza 2 (Luis Ruiz y Mateo Guzmán)

Belgrano de Coronda 6 (2 de Osvaldo David Rivas, 3 de Joaquín Ríos y Jeremías Sánchez) – Atlético Floresta 0

Los Canarios 2 (2 de Dylan Torrens) – Defensores de Peñaloza 1 (Diogo Molina)

Defensores de Alto Verde 7 (Lisandro Giménez, Axel Romero, José Heredia, Joaquín Medina, 2 de Zahir Ramírez y Matías Díaz) – Atlético Arroyo Leyes 1 (Mauricio Rovito)

Nuevo Horizonte 0 – Los Piratitas 0

SEXTA DIVISIÓN (2006) – COPA DE ORO

Colón de San Justo 2 (2 de Joaquín Pérez) – Independiente 0

Cosmos FC 1 (Natanael Pereyra) – Unión 3 (Mario Mosset y 2 de Guillermo Vallejos)

A. Cabrera 0 – Colón 0

La Salle 1 (Iván Ordoñez) – El Cadi 0

Universidad – Sanjustino POSTERGADO

Náutico El Quillá 2 (2 de Facundo Raffo) – Pucará 2 (Gonzalo Ibarra y Juan Osuna)

Gimnasia y Esgrima 1 (Axel Altamirano) – Argentino de San Carlos 4 (2 de Tomás Real y 2 de Valentín Lasso)

Ateneo Inmaculada – Deportivo Agua FC SUSPENDIDO

SEXTA DIVISIÓN (2006) – COPA DE PLATA

Newell´s 0 – Ciclón Racing 3 (Lucas Rodríguez, Tomás Gunsett y Benjamín Quirelli)

Las Flores II 2 (Santiago Giménez y Ailton Goitia) – La Perla del Oeste 1 (Carlos Rodríguez)

Nacional 3 (Lucas Leiva, Gabriel Vergara y Yaiel Cosme) – Juventud Unida 1 (Bautista Rodríguez)

Loyola 3 (Juan Cáceres, Tomás Ortega y Axel Almirón) – C. C. y D. El Pozo 2 (Thomas Barros y Benjamín Saracho)

Ciclón Norte 1 (Diógenes Nazareno Zimmermann) – Los Juveniles 0

Deportivo Santa Rosa 1 (Alan Albe) – San Cristóbal 3 (Laureano Espíndola, Zahir Argañaraz y Matías Martínez)

SEXTA DIVISIÓN (2006) – COPA DE BRONCE

Banco Provincial 5 (Francisco Rodrigo, Carlos Sosa y 3 de Santiago Franco) – Vecinal Gálvez 0

Don Salvador 1 (Elian Vega) – Sportivo Guadalupe 0

Atenas 1 (Marcos Romero) – Deportivo Nobleza 5 (Ignacio Ramírez, 2 de Yosemir Rodríguez, Matías Luna y Alan Ramis)

Belgrano de Coronda 2 (Ismael López y Jerónimo Farías) – Atlético Floresta 0

Los Canarios 3 (2 de Jeremías Guzman y Juan Sánchez) – Defensores de Peñaloza 1 (Laureano Vallejos)

Defensores de Alto Verde 2 (Ian Aboli y Lucas Vega) – Atlético Arroyo Leyes 0

Nuevo Horizonte 4 (Alexander Cardozo, Mauricio Mansilla y 2 de Axel Hacha) – Los Piratitas 1 (Alexis Aldao)

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE ORO

Colón de San Justo 1 (Nicolás Mena) – Independiente 2 (Lucas Báez y Mateo Blanco)

Cosmos FC 0 – Unión 0

A. Cabrera 1 (Carlos Fontana) – Colón 1 (Lorenzo Orzán)

La Salle 4 (Nicolás Papa, 2 de Mariano Andreoli y Sebastián Palacios) – El Cadi 0

Universidad – Sanjustino POSTERGADO

Náutico El Quillá 0 – Pucará 2 (Federico Anduzczyszyn y Luciano Rojo)

Gimnasia y Esgrima 2 (Franco Páez y Bautista Yzary) – Argentino de San Carlos 0

Ateneo Inmaculada 1 (Romeo Cano) – Deportivo Agua FC 0

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE PLATA

Newell´s 1 (Valentino Aimini) – Ciclón Racing 1 (Giovanni Gillig)

Las Flores II 2 (Miguel Miño y Sergio Simon) – La Perla del Oeste 3 (Laureano Paredes, Santiago Servin y Lucas Rodríguez)

Nacional 3 (Kevin Godoy, Franco Benegas y Francisco López) – Juventud Unida 1 (Uriel Ferreira)

Loyola 1 (Ismael Domínguez) – C. C. y D. El Pozo 2 (Ezequiel Mariaux y Ayrton García)

Ciclón Norte 1 (Bautista Ludueña) – Los Juveniles 0

Deportivo Santa Rosa 1 (Kevin Castro) – San Cristóbal 0

SÉPTIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE BRONCE

Banco Provincial 2 (Santino Bonazola y Santino Albornoz) – Vecinal Gálvez 0

Don Salvador 0 – Sportivo Guadalupe 2 (Gael López y Benjamín Carballo)

Atenas 0 – Deportivo Nobleza 5 (2 de Axel Troncoso, 2 de Alesio Segovia y Valentino Difilippo)

Belgrano de Coronda 4 (Marcos Román, 2 de Bautista Ripani y Nicolás Millanch) – Atlético Floresta 2 (Máximo Blanco y Diego Magnago)

Los Canarios 1 (Ayrton Herrera) – Defensores de Peñaloza 2 (Lionel Rojas e Ignacio Estévez)

Defensores de Alto Verde 1 (Walter Romero) – Atlético Arroyo Leyes 3 (Lucas Soto y 2 de Luciano Riveros)

Nuevo Horizonte 0 – Los Piratitas 5 (Fabricio Tolaba, 2 de Rodrigo Torres y 2 de Junior Robledo)

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top