Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores

Estos son los máximos artilleros de las divisiones menores luego de disputadas dos jornadas. Las categorías presentes son Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Ledesma Lautaro Gimnasia 2
Benavídez Dardo Banco Provincial 2
Fagioli Lautaro Sanjustino 2
Méndez Samuel Colón 1
Maurino Francisco Unión 1
Bien Francisco Unión 1
Salto Claudio Unión 1
Miño Valentín El Quillá 1
Gauna Máximo Ciclón Racing 1
Chamorro Alan Gimnasia 1
Chacur Nadir UNL 1
Scalcione Nahuel Banco Provincial 1
Kinkela Mauricio Banco Provincial 1
Arévalo Dylan Gimnasia 1
Andrés Gerónimo Gimnasia 1
Redín Emiliano Ciclón Racing 1
Hernández Iván Sanjustino 1
Parvelotti Valentino Sanjustino 1
Ambrosini Máximo Colón 1
Moncada Nahuel Colón 1
Bertole Agustín Argentino 1

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
González Rodrigo Las Flores II 3
Suárez Facundo Independiente 2
Llopart Agustín Santa Rosa 2
López Juan Pablo San Cristóbal 2
Rodríguez Francisco Nsacional 1
Barbotti Isaías Nobleza 1
Arias Agustín San Cristóbal 1
Miño Juan Independiente 1
Godoy Ismael Newell’s 1
Cardozo Gerónimo La Perla 1
Pérez Pedro El Pozo 1
Radamski Valentín Independiente 1
Tortul Julián Independiente 1
Escobar Gerónimo Independiente 1
Velázquez Yoel Don Salvador 1

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCA

Apellido Nombre Club Total
Molina Kevin Ciclón Norte 3
Claveria Pedro Ateneo 3
Cuvilla Agustín Los Canarios 3
Pérez Néstor Juventud Unida 2
Rubio Elías Loyola 2
Bejarano Máximo Ateneo 2
Florio Felipe Ateneo 2
Segovia Cristian Alto Verde 1
Cadenazzi Jerónimo Juventud Unida 1
Aguiar Ronaldo Ciclón Norte 1
González Ignacio Ciclón Norte 1
Riquelme Jordan Atenas 1
Lapalma Benjamín Atenas 1
Valenzuela Alan Nuevo Horizonte 1
Ludueña Ricardo Loyola 1
Durán Benjamín Ateneo 1
Monela Santino Ateneo 1
Racca Máximo Ateneo 1
De Palma Juan Ateneo 1
García Agustín Ateneo 1
Vázquez Alejo Belgrano 1
Ricca Franco Belgrano 1
Vázquez Alan Atenas 1
Alegre Agustín Los Canarios 1
Mese Laureano Ciclón Norte 1
Vera Gerónimo Ciclón Norte 1

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Mercado Valerio Gimnasia 3
Cañete Kevin Cosmos 2
Burda Franco Colón 1
Micucci Valentín Unión 1
Greco Dylan Unión 1
Domina Jerónimo Unión 1
Carballo Alonso El Quillá 1
Barriocanal José El Quillá 1
Miño Federico El Quillá 1
Sarraf Ignacio Ciclón Racing 1
Vicario Martín UNL 1
Obermann Julián UNL 1
Farías Tomás UNL 1
Fantinato Ignacio UNL 1
Álvarez Juan Cosmos 1
Pacheco Santiago Banco Provincial 1
Cisterna Milton Gimnasia 1
Giménez Máximo Gimnasia 1
Ávila Bautista El Quillá 1
Henault Thiago El Quillá 1
López Tomás El Quillá 1
García Manuel El Quillá 1
Cantarini Valentín Ciclón Racing 1
Anturre Pablo Colón de SJ 1
Hinojosa Facundo Colón 1

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Godoy Giovanni Las Flores II 3
Duete Tobías La Perla 2
Nadal Facundo La Perla 2
Bangerter Máximo San Cristóbal 2
Sánchez Jesús Santa Rosa 1
Galarza César Nobleza 1
Pereyra Milton La Perla 1
Sosa Ángel La Perla 1
Maillot Cristian Guadalupe 1
Diaz Pablo Newell’s 1
Guiter Mateo Newell’s 1
García Facundo Newell’s 1
Aranda Lautaro Pucará 1
Miranda Pedro La Perla 1
Greider Franco El Pozo 1
Pérez Gonzalo Don Salvador 1
Tourn Alejo Don Salvador 1
Silva Milton Nobleza 1

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Sánchez Jeremías Belgrano 3
Ríos Joaquín Belgrano 3
Cano Bautista Ateneo 2
Caraffa Franco Ateneo 2
Grandoli Pedro Alto Verde 2
Bonadeo Lucas Juventud Unida 2
Moreira Alexis Atenas 2
Jones Alan Atenas 2
Medina Fabrizio Juventud Unida 1
Del Valle Baltazar Juventud Unida 1
Puente Franco Ciclón Norte 1
Taborda Santiago Los Canarios 1
Coronel Fernando Los Canarios 1
Pérez Enrique Peñaloza 1
Micucci Nicolás Peñaloza 1
Vannay Joaquín Atenas 1
Merlo Agustín Dep. Agua FC 1
Arocha Ignacio Nuevo Horizonte 1
Souza Tomás Nuevo Horizonte 1
Farías Valentín Juventud Unida 1
La Rosa Alan Loyola 1
Duartes Carlos Los Canarios 1

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Haesler Lázaro Unión 5
Sosa Diosnel Colón 3
Pérez Benjamín Unión 2
Echagüe Tomás El Quillá 2
Casco Bruno Colón 2
Rotta Valentino Colón 1
Borghetto Inti Colón 1
Loyarte Juan El Quillá 1
Fernández Tiago El Quillá 1
Pereyra Natanael Cosmos 1
Gómez Tomás UNL 1
Fernández Bautista UNL 1
De Los Santos Emanuel Cosmos 1
Corvalán Tiziano Cosmos 1
Gorrouria Ignacio Banco Provincial 1
Monzón Benjamín Gimnasia 1
Godoy Mateo Gimnasia 1
Basilio Mateo La Salle 1
Villalba Luka El Quillá 1
Bichatti Tomás Ciclón Racing 1
Milich Evan Ciclón Racing 1
Giménez Ezequiel Colón de SJ 1
Habichayn Santiago Colón de SJ 1
Pérez Joaquín Colón de SJ 1
Cristaldo Octavio Sanjustino 1
Carboni Bautista Colón 1
Maillier Bautista Colón 1
Franco Luciano Colón 1

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Ojeda Martín San Cristóbal 4
Caldentey Samuel Nacional 3
Rodríguez Axel Santa Rosa 2
Varela Giovanni San Cristóbal 2
Soloaga Lionel Santa Rosa 1
Silva Owen Santa Rosa 1
Seri Alan Don Salvador 1
Casals Franco Independiente 1
Venecia Agustín Las Flores II 1
Figueroa Cristian Las Flores II 1
Santillán Fabricio La Perla 1
Vergara Gabriel Nacional 1
Carreón Ricardo Newell’s 1
Cocuza Máximo Sp. Guadalupe 1
Rached Zahir Sp. Guadalupe 1
Maldonado Dylan Sp. Guadalupe 1
Rodríguez Carlos La Perla 1
López Rafael La Perla 1
Pacheco Mateo Independiente 1
Carbone Bautista Don Salvador 1
Romero Ulises Santa Rosa 1

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Picech Francisco Ateneo 4
Rivero Emiliano Belgrano 3
Pérez Brian Loyola 2
Gómez Porral Thiago Atenas 2
Monella Máximo Ateneo 2
Benavídez Santino Loyola 2
Maidana Nicolás Loyola 2
Perezlindo Fausto Ateneo 2
Enrique Lucio Atenas 2
Martínez Kevin Los Canarios 2
Delgado Axel Ciclón Norte 1
González Juan Los Canarios 1
Medina Joaquín Peñaloza 1
Alderete Gaspar Belgrano 1
Millaren Nicolás Belgrano 1
López Ismael Belgrano 1
Barbero Santiago Belgrano 1
Benítez Isaías Loyola 1
Vázquez Amadeo Juventud Unida 1
Oddi Nicolás Loyola 1
Salina José Ateneo 1
Picel Carlos Ateneo 1
Bentancourt Maicol Belgrano 1
Hus Santiago Atenas 1
Gummo Catriel Atenas 1
Grella Lautaro Atenas 1
Sorati Alexis Alto Verde 1
Britos Brandon Ciclón Norte 1
Barrios Lucas Ciclón Norte 1

 

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top