Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores luego de la fecha 6

Estos son los máximos artilleros en cada una de las divisiones de las tres copas que se están disputando en Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006) de la Liga Santafesina.

 

TORNEO CLAUSURA EDUARDO ROTETA

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Hernández Iván Sanjustino 11
Folla Facundo Unión 4
Ledesma Lautaro Gimnasia 3
Arteriza Víctor El Cadi 3
Parvelotti Valentino Sanjustino 2
Mottura Valentino Unión 2
Moncada Nahuel Colón 2
Kinkela Mauricio Banco Provincial 2
Gutiérrez Marcos Unión 2
Gamboa Fabián Gimnasia 2
Fagioli Lautaro Sanjustino 2
Bertole Agustín Argentino 2
Benavídez Dardo Banco Provincial 2
Baigorria Gaspar Sanjustino 2
Méndez Samuel Colón 2
Israilevich Alan El Quillá 2
Gardiol Agustín Colón 2
Ambrosini Máximo Colón 2

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
González Rodrigo Las Flores II 4
López Juan Pablo San Cristóbal 3
Llopart Agustín Santa Rosa 3
Cardozo Gerónimo La Perla 3
Tortul Julián Independiente 3
Godoy Ismael Newell’s 3
Medina Leandro La Perla 3
Coria Franco Las Flores II 3
Suárez Facundo Independiente 2
López Ulises Guadalupe 2
Rodríguez Francisco Nacional 2
Escobar Gerónimo Independiente 2
Velázquez Yoel Don Salvador 2
Correa Eric Don Salvador 2
Rivero Matías Newell’s 2
Pérez Pedro El Pozo 2
Ortiz Bruno El Pozo 2
Daher Jesús Independiente 2
Salteño Fabricio Nobleza 2
Olave Ramiro El Pozo 2
Carrion Facuno Guadalupe 2
Leiva Alexander La Perla 2

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Riquelme Jordan Atenas 7
López Lautaro Belgrano 7
Molina Kevin Ciclón Norte 5
Lapalma Benjamín Atenas 5
Racca Máximo Ateneo 5
Claveria Pedro Ateneo 3
Cuvilla Agustín Los Canarios 3
Segovia Cristian Alto Verde 3
Vázquez Alejo Belgrano 3
González Carlos Atenas 3
Rolón Rodrigo Floresta 3
Pérez Néstor Juventud Unida 2
Rubio Elías Loyola 2
Bejarano Máximo Ateneo 2
Florio Felipe Ateneo 2
Ricca Franco Belgrano 2
Braca Tomás Floresta 2
Aguiar Ronaldo Ciclón Norte 2
Vázquez Alan Atenas 2
Morel Nahuel Loyola 2
Rolón Máximo Ateneo 2
Tarragona Ignacio Ciclón Norte 2
Maciel Juan Ateneo 2
Fernández David Peñaloza 2
Mosqueda Nazareno Belgrano 2

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Greco Dylan Unión 8
Genolet Lucas Colón 5
Domina Jerónimo Unión 4
Mercado Valerio Gimnasia 3
Vicario Martín UNL 3
Páez Laureano Colón 3
Cañete Kevin Cosmos 2
Anturre Pablo Colón de SJ 2
Centurión Ariel Unión 2
Obermann Julián UNL 2
Fantinato Ignacio UNL 2
Lescano Richard Unión 2
Luque Nazareno Colón 2
Henault Thiago El Quillá 2
Santillán Cristian El Cadi 2
Martínez Tomás Argentino 2

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Godoy Giovanni Las Flores II 5
Nadal Facundo La Perla 4
Silva Milton Nobleza 4
Galarza César Nobleza 4
Hagemann Tobías Nobleza 3
González Tomás Nacional 3
Bangerter Máximo San Cristóbal 3
Maillot Cristian Guadalupe 3
Pereyra Milton La Perla 3
Duete Tobías La Perla 2
Sánchez Jesús Santa Rosa 2
Vanderberghe Benjamín San Cristóbal 2
González Ángel Santa Rosa 2
Aranda Lautaro Pucará 2
Rodríguez Jesús Las Flores II 2

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Coronel Fernando Los Canarios 8
Ríos Joaquín Belgrano 5
Bonadeo Lucas Juventud Unida 5
Duartes Carlos Los Canarios 4
Sánchez Jeremías Belgrano 3
Cano Bautista Ateneo 3
Caraffa Franco Ateneo 3
Jones Alan Atenas 3
Souza Tomás Nuevo Horizonte 3
Molina Diego Peñaloza 3
Vera Kevin Nuevo Horizonte 3
Pérez Enrique Peñaloza 3
Grandoli Pedro Alto Verde 2
Moreira Alexis Atenas 2
Paz Jerónimo Ateneo 2
Olivera Lautaro Ateneo 2
Cabrera Daniel Alto Verde 2
Mancinelli Facundo Alto Verde 2
Micucci Nicolás Peñaloza 2
Contreras Jonatan Peñaloza 2
López Ricardo Peñaloza 2

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Haesler Lázaro Unión 7
Casco Bruno Colón 5
Sosa Diosnel Colón 4
Maillier Bautista Colón 4
Carboni Bautista Colón 4
Fernández Marcelo El Cadi 4
Giménez Ezequiel Colón de SJ 3
Morlachi Agustín Colón de SJ 3
Cristaldo Octavio Sanjustino 3
Villalba Luka El Quillá 3
Barria Thiago Ciclón Racing 3
Pérez Benjamín Unión 2
Echagüe Tomás El Quillá 2
Pérez Joaquín Colón de SJ 2
Erba Laureano Argentino 2
Borghetto Inti Colón 2
Godoy Mateo Gimnasia 2
Varisco Máximo Unión 2
Corvalán Tiziano Cosmos 2
Monzón Benjamín Gimnasia 2
Bichatti Tomás Ciclón Racing 2
Fusco Thiago Ciclón Racing 2
Quirelli Benjamín Ciclón Racing 2
Rotta Valentino Colón 2
Appendino Marcos Sanjustino 2

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Ojeda Martín San Cristóbal 5
Caldentey Samuel Nacional 4
Seri Alan Don Salvador 4
Casals Franco Independiente 4
Rodríguez Axel Santa Rosa 3
Gorosito Gonzalo Las Flores II 3
Varela Giovanni San Cristóbal 2
Carreón Ricardo Newell’s 2
Lasso Santino Nacional 2
Spotter Bautista Don Salvador 2
Venecia Agustín Las Flores II 2
López Rafael La Perla 2
González Alejandro Nacional 2
Ruiz Diaz Jorge Las Flores II 2
Figueroa Cristian Las Flores II 2
Romero Ulises Santa Rosa 2
Ramis Alan La Perla 2
Salva Pablo Las Flores II 2
Pavón Milovan El Pozo 2
Morales Valentín El Pozo 2
López Eugenio Santa Rosa 2

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Picech Francisco Ateneo 6
Delgado Axel Ciclón Norte 6
Maidana Nicolás Loyola 5
Perezlindo Fausto Ateneo 5
Martínez Kevin Los Canarios 4
Rivero Emiliano Belgrano 4
Monella Máximo Ateneo 4
Britos Brandon Ciclón Norte 4
Oddi Nicolás Loyola 3
Giraldez Marcos Loyola 3
Ponce Juan Alto Verde 3
Medina Joaquín Peñaloza 3
Bianchi Exequiel Peñaloza 3
Pérez Brian Loyola 2
Gómez Porral Thiago Atenas 2
Benavídez Santino Loyola 2
Enrique Lucio Atenas 2
Barbero Santiago Belgrano 2
Classio Tomás Juventud Unida 2
Ledesma Eliezer Los Canarios 2
Saliva José Ateneo 2

 

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top