Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores

A continuación detallamos los máximos artilleros del torneo Apertura de Inferiores “Alicia Vivas” en las divisiones menores tras la fecha 10.

 

INFERIORES – MENORES

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 10

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Fantinatto Ignacio Universidad 12
Vicario Martín Universidad 10
Moro Francisco Argentino 8
Domina Jerónimo Unión 7
Gutiérrez Rodrigo Argentino 6
Bernard Lucas Unión 6
Bonadeo Lucas Juventud Unida 5
Guiter Mateo Newell´s 5
Cepeda Carlos Atenas 4
Cano Bautista Ateneo Inmaculada 4
Caraffa Franco Ateneo Inmaculada 4
López Nicolás Newell´s 4
Souza Tomás Nuevo Horizonte 4
Iturraspe Arturo Universidad 4

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Santillán Cristian El Cadi 9
Anturre Pablo Colón (San Justo) 6
Loseco Yair Ciclón Norte 5
Albornoz Juan Ciclón Norte 5
Okseniuk Pablo El Cadi 5
Luque Jeremías Las Flores II 5
Cubilla Alan Las Flores II 5
Córdoba Eric Los Piratitas 4
Nadal Facundo San Cristóbal 4

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ríos Joaquín Belgrano 15
Molina Diego Def. de Peñaloza 11
Sánchez Franco Colón 8
Tack Felipe Colón 7
Álvarez Juan Colón 7
Sabatter Valentín Independiente 6
Aranda Lautaro Pucará 6
González Ángel Dep. Santa Rosa 6
Monzón Tomás Pucará 5
Torres Alan Vecinal Gálvez 5
Sánchez Ángel Vecinal Gálvez 5

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Seri Alan Unión 11
Fernández Bautista Argentino 7
Carreon Ricardo Newell´s 6
Molina Máximo Sp. Guadalupe 6
Spagni Ignacio Argentino 5
Haesler Lázaro Unión 5
Varisco Máximo Unión 5
Real Tomás Argentino 4
Páez Allende Emilio Ateneo Inmaculada 4
Morales Valentín C. C. y D. El Pozo 4
Araujo Damián Unión 4
Calderón Franco Unión 4
Fernández Bautista Universidad 4

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Godoy Mateo Gimnasia y Esgrima 9
Milla Leonardo Los Canarios 6
Fernández Marcelo El Cadi 5
Ibarra Zahir Gimnasia y Esgrima 5
Cabello Brian Gimnasia y Esgrima 5
Cáceres Facundo San Cristóbal 5
Barría Thiago Ciclón Racing 4
Pérez Joaquín Colón (San Justo) 4
Basilio Mateo La Salle 4

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Casco Bruno Colón 16
Franco Maximiliano La Perla del Oeste 10
Velásquez Manuel Colón 9
Zlotnytzky Jeremías Colón 9
Fusco Thiago Colón 8
Falcón Leandro Banco Provincial 7
Franco Santiago Banco Provincial 6
Ligotti Máximo Independiente 6
López Eugenio Dep. Santa Rosa 6
Villareal Nicolás Independiente 5
Ramis Alan La Perla del Oeste 5

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Solís Lucio Sp. Guadalupe 9
Sánchez Agustín Newell´s 8
Yossen Máximo Juventud Unida 6
Vercelli Luciano Nuevo Horizonte 6
Camuzzi Mauro Sanjustino 6
Sioli Bautista Unión 6
D´Alessandro Bautista Ateneo Inmaculada 5
Arabia Tiziano Loyola 5
Bauer Andrés Sp. Guadalupe 5
López Nicolás Universidad 5

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ortola Ignacio Gimnasia y Esgrima 8
Aguirre Misael El Quillá 7
Echagüe Tomás El Quillá 6
Torres Rodrigo Los Piratitas 6
Ojeda Lautaro Nacional 6
Ramírez Gabriel Nacional 6
Millares Bruno Ciclón Norte 5
Yzary Bautista Gimnasia y Esgrima 5
Román Conrado La Salle 5
Palacios Sebastián La Salle 5
Andreoli Mariano La Salle 5
Péres Bautista La Salle 5
Pérez Catriel Nacional 5

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Favotti Tiziano Colón 16
Vera Nehuen La Perla del Oeste 14
Fontana Agustín Colón 12
González Joaquín Banco Provincial 8
Basualdo Franco Colón 8
Leiva Gonzalo Colón 8
Maquiel Jonathan Independiente 7
Ledesma Francisco Cosmos FC 6
Sánchez Alejo Independiente 6
Rodríguez Lionel Dep. Santa Rosa 6

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top