Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores

A continuación detallamos los máximos artilleros del torneo Apertura de Inferiores “Alicia Vivas” en las divisiones menores tras la fecha 9.

 

INFERIORES – MENORES

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 9

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Fantinatto Ignacio Universidad 11
Vicario Martín Universidad 9
Moro Francisco Argentino 8
Domina Jerónimo Unión 7
Bernard Lucas Unión 6
Guiter Mateo Newell´s 5
Gutiérrez Rodrigo Argentino 4
Cepeda Carlos Atenas 4
Cano Bautista Ateneo Inmaculada 4
Caraffa Franco Ateneo Inmaculada 4
López Nicolás Newell´s 4
Iturraspe Arturo Universidad 4

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Santillán Cristian El Cadi 8
Anturre Pablo Colón (San Justo) 5
Luque Jeremías Las Flores II 5
Cubilla Alan Las Flores II 5
Loseco Yair Ciclón Norte 4
Okseniuk Pablo El Cadi 4
Córdoba Eric Los Piratitas 4
Nadal Facundo San Cristóbal 4
Maillot Cristian El Cadi 3
Miño Federico El Quillá 3
Genolet Lucas Gimnasia y Esgrima 3
Rodríguez Jesús Las Flores II 3
Suárez Mikeas Los Canarios 3
Montes Ricardo Los Canarios 3
Coronel Fernando Los Canarios 3
Ayala Jonatan Nacional 3

 

OCTAVA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ríos Joaquín Belgrano 13
Molina Diego Def. de Peñaloza 9
Sánchez Franco Colón 8
Tack Felipe Colón 7
Álvarez Juan Colón 7
Sabatter Valentín Independiente 6
Aranda Lautaro Pucará 6
González Ángel Dep. Santa Rosa 6
Monzón Tomás Pucará 5
Torres Alan Vecinal Gálvez 5
Sánchez Ángel Vecinal Gálvez 5
Quevedo Facundo Colón 4
Miranda Pedro La Perla del Oeste 4
Sanz Enrique Vecinal Gálvez 4

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Seri Alan Unión 9
Fernández Bautista Argentino 7
Carreon Ricardo Newell´s 6
Spagni Ignacio Argentino 5
Haesler Lázaro Unión 5
Varisco Máximo Unión 5
Páez Allende Emilio Ateneo 4
Morales Valentín C. C. y D. El Pozo 4
Molina Máximo Sp. Guadalupe 4
Araujo Damián Unión 4
Calderón Franco Unión 4

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Godoy Mateo Gimnasia y Esgrima 9
Ibarra Zahir Gimnasia y Esgrima 5
Cabello Brian Gimnasia y Esgrima 5
Milla Leonardo Los Canarios 5
Barría Thiago Ciclón Racing 4
Pérez Joaquín Colón (San Justo) 4
Basilio Mateo La Salle 4
Cáceres Facundo San Cristóbal 4
Quirelli Benjamín Ciclón Racing 3
Bieler Edgardo Colón (San Justo) 3
Ramírez Mateo El Quillá 3
Corbetta Ángel Gimnasia y Esgrima 3
Esquivel Eduardo La Salle 3
Gordo Tiago La Salle 3
Baccega Joaquín San Cristóbal 3

 

NOVENA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Casco Bruno Colón 16
Velásquez Manuel Colón 9
Zlotnytzky Jeremías Colón 9
Franco Maximiliano La Perla del Oeste 9
Fusco Thiago Colón 8
Falcón Leandro Banco Provincial 6
Franco Santiago Banco Provincial 5
Ligotti Máximo Independiente 5
Villareal Nicolás Independiente 5
Ramis Alan La Perla del Oeste 5
López Eugenio Dep. Santa Rosa 5
Goicouria Ignacio Banco Provincial 4
Sosa Diosnel Colón 4
Gómez Diego Vecinal Gálvez 4

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Sánchez Agustín Newell´s 8
Solís Lucio Sp. Guadalupe 8
Vercelli Luciano Nuevo Horizonte 6
Camuzzi Mauro Sanjustino 6
Sioli Bautista Unión 6
D´Alessandro Bautista Ateneo Inmaculada 5
Bauer Andrés Sp. Guadalupe 5
López Nicolás Universidad 5
Imhoff Lorenzo Argentino 4
Reynoso Tomás Argentino 4
Ruiz Juan Ateneo Inmaculada 4
Yossen Máximo Juventud Unida 4
Arabia Tiziano Loyola 4
Bertoli Emiliano Unión 4
Lenci Emiliano Unión 4
Szupiany Joaquín Universidad 4
Venzatti Francisco Universidad 4
Torres Gonzalo Universidad 4

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ortola Ignacio Gimnasia y Esgrima 8
Echagüe Tomás El Quillá 6
Aguirre Misael El Quillá 6
Torres Rodrigo Los Piratitas 6
Yzary Bautista Gimnasia y Esgrima 5
Román Conrado La Salle 5
Palacios Sebastián La Salle 5
Andreoli Mariano La Salle 5
Ojeda Lautaro Nacional 5
Ramírez Gabriel Nacional 5
Millarez Bruno Ciclón Norte 4
Rodríguez Joaquín El Quillá 4
Pérez Catriel Nacional 4

 

DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Favotti Tiziano Colón 15
Vera Nehuen La Perla del Oeste 13
Fontana Agustín Colón 11
Basualdo Franco Colón 8
Leiva Gonzalo Colón 8
González Joaquín Banco 7
Maquiel Jonathan Independiente 7
Ledesma Francisco Cosmos FC 6
Sánchez Alejo Independiente 6
Rodríguez Lionel Dep. Santa Rosa 6
Ferrari Aidan Colón 5
Segovia Mateo La Perla del Oeste 5
Schmidnalter Lautaro Pucará 5

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top