Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores

A continuación detallamos los máximos artilleros de los dos torneos de Inferiores en las divisiones menores durante el 2021.

INFERIORES – MENORES

TORNEO JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GarcíaThomasDep. Agua FC14
FortunatoGenaroEl Cadi7
PanicalliFacundoEl Quillá7
RodríguezLucasLa Perla del Oeste6
PiagentiniSantiagoEl Quillá6
MillarchNicolásBelgrano de Coronda4
RodríguezLionelDep. Santa Rosa4
GimenesBautistaBelgrano de Coronda3
EchagüeTomásEl Quillá3
VeraNehuenLa Perla del Oeste3
BenegasIsaíasBelgrano de Coronda3

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
SancusLautaroC. C. y D. El Pozo17
PérezCatrielNacional10
GrazzoloFranciscoUnión8
PintosJeremíasLoyola7
ArabiaTizianoLoyola7
CamuzziMauroSanjustino7
CanonigoLeonelLoyola7
LezcanoBenjamínSanjustino7
RegenhardtLucianoUnión6
MicheloniNicolásSanjustino6

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
BatistellaLautaroA. Cabrera8
MariñoMartínArgentino de San Carlos8
SánchezAlejoIndependiente7
RiquelmeThiagoIndependiente6
OrtolaIgnacioA. Cabrera6
LegaspiAgustínPucará6
VelázquezWenceslaoGimnasia y Esgrima6
AndreoliMarianoLa Salle5
BalenzuelaGianfrancoLa Salle5
PérezBautistaLa Salle4
BlancoMateoIndependiente4
BoutonnetMatíasNewell´s4

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MenaNicolásColón de San Justo8
LópezNicolásUniversidad8
CameroJuniorColón8
GattiGonzaloColón6
CeballosCatrielLos Juveniles6
Di FilippoValentinoDep. Nobleza6
AmbrosioThiagoUniversidad5
FontanaAgustínColón5
RobledoJuniorLos Piratitas5

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PergJonathanLa Perla del Oeste5
FríasTomásEl Quillá5
RamírezJoelLa Perla del Oeste4
BarcelóThiagoEl Cadi4
RoldánExequielCiclón Racing4
LosaFacundoEl Quillá4
QuirelliTomásCiclón Racing4
SánchezAlexanderEl Cadi4

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
LígoriValentinoUnión12
ZenclussenNicolásUnión12
DoldánJuan MartínAteneo Inmaculada7
ManzottiFedericoNacional7
PintosFranciscoDon Salvador7
MárquezGonzaloNacional6
BelénJeremíasLoyola6
AbregúFranciscoCosmos FC5

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MartínezGasparArgentino (San Carlos)24
CamposGonzaloIndependiente11
EscribanichJesúsNewell´s10
AlbornozLautaroArgentino (San Carlos)9
RodríguezLucasGimnasia y Esgrima8
VillarealJuanLa Salle7
MorlandoEzequielLa Salle7
CáceresNahirNewell´s6
CentenoMatíasA. Cabrera5
GinezBrunoGimnasia y Esgrima5
TheulesDylanNewell´s5

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OjedaBautistaColón17
FigueroaSergioDep. Nobleza12
AudezMateoColón12
MinorYosemirColón de San Justo9
SotoEnzoColón9
AguirreFacundoUniversidad7
BrunoFrancoLos Piratitas6
MachadoNicolásColón de San Justo5
MolinaLionelDef. de Peñaloza5
AmablesGuillermoColón de San Justo5
LeguizamónUlisesLos Juveniles5

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
Agu LópezValentinoEl Quillá10
LópezMateoCiclón Racing10
PressaccoGiulianoLa Perla del Oeste7
BussiBaltazarCiclón Racing6
PressaccoMateoLa Perla del Oeste5
BernasconiFrancoEl Quillá5
BattagliniThiagoEl Cadi3
CastilloLaureanoDep. Santa Rosa3
BachelliMateoEl Quillá3
MossetRoqueLa Perla del Oeste3
AltamiranoValentínDep. Santa Rosa3
OlivarezBenjamínDep. Agua FC3

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MiñoEricCosmos FC27
RojasLeonardoUnión15
BiasinThiagoSanjustino13
Del ReyBenicioCosmos FC11
CuestasGasparUnión11
LópezSantiagoCosmos FC10
CoronelJulián BautistaCosmos FC10
LutteBautistaUnión8
Sabao DomínguezHilarioAteneo Inmaculada7
AlvaradoTizianoAtenas6

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PortoAugustoArgentino de San Carlos11
BertossiAgustínArgentino de San Carlos9
AcostaTiagoIndependiente7
PagliaGiovanniLas Flores II6
HeinzenAndrésArgentino de San Carlos5
BorgeJuan CruzArgentino de San Carlos5
LedesmaJoaquínIndependiente5
ChettaGonzaloPucará4
SarriasEmirNuevo Horizonte4
FrancoTomásA. Cabrera4
DegiorgioSantinoLa Salle4
KipesMateoIndependiente4
EncinaBenjamínPucará4

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
AlbornozValentinoColón31
AnguloValentinoColón11
RutJoaquínColón10
GambaJonásColón de San Justo10
RíosGuillermoColón8
MolinasSamuelSportivo Guadalupe8
SchiavettiLorenzoColón de San Justo8
RossiBautistaColón7
AndinoAlexanderLos Canarios6
DaccaroSantiagoColón de San Justo6
GagliesiFranciscoLos Juveniles6
PérezPabloColón6

COPAS DE INFERIORES – MENORES

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FortunattoGenaroEl Cadi7
LedesmaFrancisco/FrancoCosmos FC7
CameroJuniorColón6
ImhofLorenzoArgentino de San Carlos5
OjedaBenjamín LautaroColón4
AguirreMisaelColón4
RodríguezLucasLa Perla del Oeste4
AndreoliMarianoLa Salle4
CórdobaMatíasColón4

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
SánchezAlejoIndependiente5
TorresTomásUnión5
RegenhardtLucianoUnión4
LovinoFranciscoSanjustino4
MenaNicolásColón de San Justo4
BlancoMateoIndependiente3
LópezNicolásUniversidad3
RiquelmeThiagoIndependiente3
LezcanoBenjamínSanjustino3

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GarcíaThomasDep. Agua FC7
PérezCatrielNacional5
BoutonnetMatíasNewell´s4
TorresErosNacional3
BiancoMateoSportivo Guadalupe3
SalernoJuanBanco Provincial3
AguileraCristianDef. de Alto Verde3
MolinaLaureanoNewell´s3

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
TobarMatíasPucará3
SancusLautaroC. C. y D. El Pozo3
OlivieriGabrielLos Piratitas3
GutiérrezLucasDep. Santa Rosa3
ArabiaTizianoLoyola3
RodríguezLionelDep. Santa Rosa3
LegaspiAgustínPucará3

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
BatistellaLautaroA. Cabrera5
PáezFrancoDef. de Peñaloza5
PérezAlanLos Juveniles3
ValdezJuniorDef. de Peñaloza3
CentenoNicolásA. Cabrera3
OrtolaIgnacioA. Cabrera3
BurgosAgustínAtl. Arroyo Leyes3
BatistellaBenjamínA. Cabrera2
FrancoAndrésA. Cabrera2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MartínezGasparArgentino de San Carlos7
MorlandoEzequielLa Salle4
OlivaresBrianCosmos FC3
AguiarJanoColón3
AlbornozLautaroArgentino de San Carlos2
AudezMateoColón2
VillarealJuanLa Salle2
SánchezAlexanderEl Cadi2
RamírezJoelLa Perla del Oeste2
RoccoMatíasAteneo Inmaculada2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
ZenclussenNicolásUnión6
LigoriValentinoUnión4
GómezElíasUnión4
AlfaroSimónCiclón Racing3
GonzálezMateoSanjustino3
RedinMateoUnión2
RoldánExequielCiclón Racing2
AguirreFacundoUniversidad2
FassoneMateoEl Quillá2
MariottiNicolásUnión2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
BauzaNicolásSportivo Guadalupe9
EscribanichJesúsNewell´s8
TheulesDylanNewell´s6
DíazDiego NazarenoNacional5
CáceresNahirNewell´s4
RamírezRafaelSportivo Guadalupe4
BattistellaFedericoBanco Provincial4
CóceresThiagoDef. de Alto Verde4

NOVENA DIVISIÓN (2008) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FigueroaSergio LeonardoDep. Nobleza8
SosaJesúsBelgrano de Coronda6
BrunoFrancoLos Piratitas5
AlvisoDylanLos Piratitas4
PalleroMarianoPucará3
MartínezKevinLas Flores II3
DíazMáximo AarónLoyola3
VargasKevinDep. Nobleza3

NOVENA DIVISIÓN (2008) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PintosFranciscoDon Salvador4
Dell´AlliSantiagoA. Cabrera4
FaraoeneLucianoA. Cabrera4
LópezBautistaA. Cabrera3
PereyraLautaroA. Cabrera2
AlzugarayUlisesNuevo Horizonte2
LugoDylanNuevo Horizonte2

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MiñoEricCosmos FC12
AlbornozValentinoColón9
PressaccoGiulianoLa Perla del Oeste6
PérezPauloColón4
RossiBautistaColón4
ZabaletaBautistaLa Salle4

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
SchavettiLorenzoColón de San Justo6
GambaJonásColón de San Justo4
LutteBautistaUnión4
ArredondoAgustínUnión4
Del BlancoMarco MateoEl Quillá4
DaccaroSantiagoColón de San Justo4
RojasFacundo LeonardoUnión4

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
DíazTizianoSan Cristóbal7
SegoviaLucasNewell´s6
CorreaBenjamínNacional4
AlfonsoSantiagoDep. Agua FC4
OlivarezBenjamínDep. Agua FC4
GómezVíctorSan Cristóbal3
PeraltaAndrésNewell´s3

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PagliaGiovanniLas Flores II8
AlcorcelValentínC. C. y D. El Pozo7
EncinaBenjamínPucará4
CazorlaBenjamínDep. Nobleza4
GarcíaIgnacioLas Flores II4
FigueredoJoanLos Piratitas3
AyalaBenjamínLas Flores II3

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RíosMiqueasNuevo Horizonte4
GagliesiFranciscoLos Juveniles4
CeballosTiagoLos Juveniles3
MolinaRamiroA. Cabrera3
FrancoTomásA. Cabrera3
SarriasEmir/UrielNuevo Horizonte3

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top