Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Menores

A continuación detallamos los máximos artilleros del torneo Apertura de Inferiores Juan Carlos “Lito” Verdicchio en las divisiones menores tras la fecha 4.

INFERIORES – MENORES

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 4

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GarcíaThomasDep. Agua FC9
PanicalliFacundoEl Quillá5
GimenesBautistaBelgrano (Coronda)3
PiagentiniSantiagoEl Quillá3
EchagüeTomásEl Quillá3
VeraNehuenLa Perla del Oeste3
PuddaMáximoCiclón Racing2

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
SancusLautaroC. C. y D. El Pozo8
PintosJeremíasLoyola7
CamuzziMauroSanjustino4
TorresTomásLoyola4
ArabiaTizianoLoyola4
VerdinelliSantiagoUnión3
CanonigoLeonelLoyola3
SandovalEliamUnión3
OviedoSantinoCosmos FC3
PérezCatrielNacional3
MicheloniNicolásSanjustino3
GonzálezJoaquínCosmos FC3

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
AndreoliMarianoLa Salle5
LegaspiAgustínPucará4
RomeroWalterDef. de Alto Verde3
SchmidhalterLautaroPucará3
OrtolaIgnacioA. Cabrera3
FrancoAndrésA. Cabrera2
ÁlvarezAlexanderGimnasia y Esgrima2
DomínguezLautaroPucará2
HernánJoelGimnasia y Esgrima2
MariñoMartínArgentino (San Carlos)2
TobarMatíasPucará2
DelgadoBautistaNuevo Horizonte2
SánchezAlejoIndependiente2
MendozaGastónLas Flores II2
BáezLucasIndependiente2
BlancoMateoIndependiente2

OCTAVA DIVISIÓN (2007) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GattiGonzaloColón5
ChartierConradoColón de San Justo4
MenaNicolásColón de San Justo4
Di FilippoValentinoDep. Nobleza4
CeballosCatrielLos Juveniles4
LencinaJulioLos Juveniles3
LópezNicolásUniversidad3
PassadoreSalvadorColón3
CórdobaMatíasColón3
SuárezBrandoLos Piratitas3
FontanaAgustínColón2
FavottiTizianoColón2
AmbrosioThiagoUniversidad2
OjedaLautaroColón2
TévezMaximilianoColón de San Justo2
PeñaLucasLos Canarios2
BureteMauroLos Canarios2
D´ArgenioMáximoUniversidad2
TroncosoAxelDep. Nobleza2
AiminiValentinoDef. de Peñaloza2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
LosaFacundoEl Quillá3
QuirelliTomásCiclón Racing3
FalcónBenjamínDep. Santa Rosa3
FassoneMateoEl Quillá2
AlbornozBautistaEl Quillá2
BalbastroFacundoEl Quillá2
PergJonathanLa Perla del Oeste2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
LígoriValentinoUnión11
MárquezGonzaloNacional5
BelénJeremíasLoyola4
ZenclussenNicolásUnión3
EscobarThiagoLoyola3
AcostaMateoAtl. Arroyo Leyes3
LópezFrancoAtenas3
PintosFranciscoDon Salvador2
PerezlindoFernandoUnión2
DíazDiegoNacional2
DíazMáximoLoyola2
GarcíaÁngelCosmos FC2
VillaruelKevinUnión2
RedínMateoUnión2
SilvaSantinoLoyola2
MartínezGiulianoUnión2
TorresTizianoSanjustino2
GonzálezMateoSanjustino2
ManzottiFedericoNacional2
CáceresLautaroAtl. Arroyo Leyes2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MartínezGasparArgentino (San Carlos)16
CamposGonzaloIndependiente7
BotelliBenjamínArgentino (San Carlos)4
CentenoMatíasA. Cabrera4
EscribanichJesúsNewell´s4
RodríguezLucasGimnasia y Esgrima4
DechiaraJoaquínLa Salle3
AlbornozLautaroArgentino (San Carlos)3
GaitánEduardo BenjamínNuevo Horizonte3
GalvánAntonioArgentino (San Carlos)3
GinezBrunoGimnasia y Esgrima2
RomeroFranciscoGimnasia y Esgrima2
CabreraDantePucará2
MorlandoEzequielLa Salle2
CáceresNahirNewell´s2

NOVENA DIVISIÓN (2008) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OjedaBautistaColón6
MachadoNicolásColón de San Justo5
SotoEnzoColón5
MinorYosemirColón de San Justo5
LeguizamónUlisesLos Juveniles4
AmablesGuillermoColón de San Justo4
VallejónThiagoDef. de Peñaloza3
FaureMateoColón3
AguirreFacundoUniversidad3
VillaruelDaniloUniversidad3
BeckerValentínColón3
FigueroaSergioDep. Nobleza3

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
Agu LópezValentinoEl Quillá7
PressaccoGiulianoLa Perla del Oeste4
LópezMateoCiclón Racing4
BattagliniThiagoEl Cadi3
NabarroBenjamínEl Cadi2
VillánJerónimoDep. Santa Rosa2
AguirreBrianBelgrano (Coronda)2
SerdaMartínBelgrano (Coronda)2
BachelliMateoEl Quillá2
CoriaGaelDep. Agua FC2
BernasconiFrancoEl Quillá2
MossetRoqueLa Perla del Oeste2

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RojasLeonardoUnión9
MiñoEricCosmos FC7
AlvaradoTizianoAtenas5
LópezSantiagoCosmos FC4
NoroñaOctavioUnión4
CuestasGasparUnión4
Del ReyBenicioCosmos FC4
BrasinThiagoSanjustino3
GamboaImanolSanjustino2
DíazAarónUnión2
LutteBautistaUnión2
SchallerJoaquínUnión2
ArredondoAgustínUnión2
ZurbriggenIvánCosmos FC2
PintosLeandroLoyola2
CisnerosJoaquínUnión2
ArcorcelValentínC. C. y D. El Pozo2
RamondaLaureanoDon Salvador2
QuirozSantinoAtenas2
WinkelmannWilfredoCosmos FC2
FrancoYaelLoyola2
CorreaBenjamínNacional2

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PortoAugustoArgentino (San Carlos)4
AcostaTiagoIndependiente4
GallinaAgustínGimnasia y Esgrima3
Del AguaJuanGimnasia y Esgrima3
HeinzenAndrésArgentino (San Carlos)3
BertossiAgustínArgentino (San Carlos)3
RamírezLaureanoGimnasia y Esgrima3
ChettaGonzaloPucará3
LedesmaJoaquínIndependiente3
PagliaGiovanniLas Flores II3
CáceresCristóbalDef. de Alto Verde2
SilvaElíasLas Flores II2
SegoviaLucasNewell´s2
PirolaTomásA. Cabrera2
VillalvaThiagoLas Flores II2
SperanzaLucianoLas Flores II2
BorgeJuan CruzArgentino (San Carlos)2

DÉCIMA DIVISIÓN (2009) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
AlbornozValentinoColón12
RutJoaquínColón7
GambaJonásColón de San Justo5
AndinoAlexanderLos Canarios5
MolinasSamuelSportivo Guadalupe4
QuiñonezJonásLos Canarios4
AnguloValentinoColón4
PedrazolliSantiagoColón de San Justo3
RossiBautistaColón3
GonzálezHéctor EzequielLos Piratitas3
RíosGuillermoColón3
GagliesiFranciscoLos Juveniles3

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top