Inferiores

Goleadores en Inferiores Mayores tras la fecha 6

Luego de la fecha 6 del torneo Clausura Eduardo Roteta, actualizamos las tablas de goleadores en quinta, sexta y séptima división.

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Falcón Nicolás Colón 4
Giandolfi Tomás Colón 4
Nardoni Francisco Sanjustino 4
Pereyra Brian Colón 4
Plutino Maximiliano Banco Provincial 3
Arcaudo Agustín Colón 2
Cabrera Baltazar Unión 2
Cabrol Nicolás Ciclón Racing 2
Fernández Jonatan El Cadi 2
Flores Rodrigo Argentino (San Carlos) 2

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Fernández Alex La Perla del Oeste 6
Francos Gianluca Nacional 6
Lazzarotto Gonzalo Independiente 6
Oviedo Joaquín Don Salvador 5
Aiello Agustín Sp. Guadalupe 4
Gómez Rodrigo Newell´s 4
Sureda Franco C. C. y D. El Pozo 4
Alba Juan Sp. Guadalupe 3
Maidana Dylan Independiente 3
Orellano Cristian Newell´s 3

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Medrano Tomás Def. Alto Verde 4
Rolón Ramiro Dep. Agua FC 4
Aranda Horacio Loyola 3
Enriquez Santiago Dep. Agua FC 3
Pagani Federico Dep. Agua FC 3
Torielli Sebastián Ateneo Inmaculada 3
Ardiles Gabriel Dep. Floresta 2
Arocha Lucas Loyola 2
Castillo Lautaro Los Canarios 2
Martínez Jesús Def. de Peñaloza 2

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Miranda Facundo Colón 6
Cristaldo Diego Sanjustino 4
Olmedo Jesús Colón 4
Barbera Felipe Colón 3
De la Peña Luis Colón 3
Pacheco Marcelo Colón (San Justo) 3
Redín Santiago Universidad 3
Almada Martín Ciclón Racing 2
Godoy Gabriel Gimnasia y Esgrima 2
Grandolio Mauro Colón 2

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Paret Axel Don Salvador 4
Rojas Oscar Dep. Nobleza 4
Barrios Agustín Pucará 3
Chiavalino Mateo Sp. Guadalupe 3
Mustafá Zacarías Dep. Santa Rosa 3
Brasca Mateo Sp. Guadalupe 2
Budiño César San Cristóbal 2
Enrique Joaquín Don Salvador 2
Lencina Federico Independiente 2
Lobos Brian Don Salvador 2

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Contreras Amado Nuevo Horizonte 5
Kominek Agustín Los Canarios 5
Mosqueda Fabio Belgrano (Coronda) 4
Ojeda Franco Belgrano (Coronda) 4
Schefer Héctor Los Canarios 4
Flores Alexis Dep. Agua FC 3
Lemaire Jorge Belgrano (Coronda) 3
Martiranía Bruno Belgrano (Coronda) 3
Rivero Lautaro Los Canarios 3

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Rosatti Marcelo Colón 7
Emmert Camilo Colón 5
Vázquez Alejandro Sanjustino 5
Cometto Nicolás El Quillá 4
Del Blanco Mateo Unión 4
Losa Gastón Colón 4
Oberman Mateo Universidad 4
Amesa Darien Sanjustino 3
Pérez Lautaro Unión 3

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Albornoz Germán Newell´s 4
Amadio Nicolás Sp. Guadalupe 4
Díaz Abel Dep. Santa Rosa 4
Escalante Tomás Dep. Nobleza 4
Maldonado Ulises San Cristóbal 4
Sueldo Gerónimo La Perla del Oeste 4
Álvarez Juan Cruz Pucará 3
Barrios Aramis Newell´s 3
Chávez Alexis La Perla del Oeste 3
Díaz Matías Dep. Santa Rosa 3

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Mosqueda Nazareno Belgrano (Coronda) 4
Giménez Brian Atenas 3
López Gerónimo Belgrano (Coronda) 3
Machado Jonatan Atenas 3
Quiroz Braiton Loyola 3
Aseguinolaza Ignacio Dep. Agua FC 2
Báez Manuel Ateneo Inmaculada 2
Bernard Michael Nuevo Horizonte 2
Blanco Mauricio Def. Alto Verde 2
Frey César Belgrano (Coronda) 2

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top