Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Mayores tras la fecha 10

Después de la décima jornada en el torneo Clausura de Inferiores Mayores, actualizamos las respectivas tablas de goleadores.

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Falcón Nicolás Colón 6
Plutino Maximiliano Banco Provincial 6
Roldán Tomás Banco Provincial 6
Troncoso Natanael Colón 6
Nardoni Francisco Sanjustino 5
Giandolfi Tomás Colón 4
Pereyra Brian Colón 4
Zapata Nahuel Universidad 4

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Lazzarotto Gonzalo Independiente 11
Francos Gianluca Nacional 10
Fernández Alex La Perla del Oeste 8
Oviedo Joaquín Don Salvador 8
Aiello Agustín Sp. Guadalupe 6
Coronel Jonatan Dep. Santa Rosa 5
Gómez Rodrigo Newell´s 5
Maidana Dylan Independiente 5
Ricca Leonel La Perla del Oeste 5

 

QUINTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Aranda Horacio Loyola 6
Milocco Juan Atenas 6
Pagani Federico Dep. Agua FC 6
Campagnolo Aldo Los Canarios 5
Medrano Tomás Def. Alto Verde 5
Enriquez Santiago Dep. Agua FC 4
Rolón Ramiro Dep. Agua FC 4
Rolón Mirco Dep. Agua FC 4
Santa Cruz Kevin Loyola 4

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Miranda Facundo Colón 7
Olmedo Jesús Colón 5
Cristaldo Diego Sanjustino 4
De la Peña Luis Colón 4
Barbera Felipe Colón 3
Fisicaro Stéfano Banco Provincial 3
Pacheco Marcelo Colón (San Justo) 3
Redín Santiago Universidad 3

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Rojas Oscar Dep. Nobleza 6
Chianalino Mateo Sp. Guadalupe 5
Wedertz Milton C. C. y D. El Pozo 5
Barrios Agustín Pucará 4
Márquez Agustín Independiente 4
Millanes Tobías C. C. y D. El Pozo 4
Mustafá Zacarías Dep. Santa Rosa 4
Paret Axel Don Salvador 4

 

SEXTA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Contreras Amado Nuevo Horizonte 8
Kominek Agustín Los Canarios 6
Lemaire Jorge Belgrano (Coronda) 5
Schefer Héctor Los Canarios 5
Flores Alexis Dep. Agua FC 4
Mosqueda Fabio Belgrano (Coronda) 4
Ojeda Franco Belgrano (Coronda) 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club TOTAL
Rosatti Marcelo Colón 10
Oberman Mateo Universidad 7
Del Blanco Mateo Unión 6
Vázquez Alejandro Sanjustino 6
Cometto Nicolás El Quillá 5
Emmert Camilo Colón 5
Losa Gastón Colón 4
Menna Cristian Banco Provincial 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club TOTAL
Amadio Nicolás Sp. Guadalupe 8
Albornoz Germán Newell´s 7
Díaz Matías Dep. Santa Rosa 6
Sueldo Gerónimo La Perla del Oeste 6
Díaz Abel Dep. Santa Rosa 5
Maldonado Ulises San Cristóbal 5
Paz Carlos Don Salvador 5
Combetto Jeremías Sp. Guadalupe 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club TOTAL
Lizondo Junior Loyola 6
Quiroz Braiton Loyola 5
Aseguinolaza Ignacio Dep. Agua FC 4
Bernard Michael Nuevo Horizonte 4
Flores Jean Dep. Agua FC 4
Franco Ariel Loyola 4
Giménez Brian Atenas 4
Machado Jonatan Atenas 4

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top