Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Mayores

A continuación detallamos los máximos artilleros del torneo Apertura de Inferiores “Alicia Vivas” en las divisiones mayores tras la fecha 10.

 

INFERIORES – MAYORES

TORNEO APERTURA ALICIA VIVAS

COPA AIRE DE SANTA FE

FECHA 10

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Tessutto Tomás Unión 8
Castillo Lucas Loyola 7
Bonelli Mateo Newell´s 7
Cargou Franco Unión 7
Cristaldo Diego Sanjustino 6
Milocco Juan Atenas 5
Bourlot Ciro Universidad 5
Ferreyra Kevin Argentino 4
Sarsotti Ignacio Ateneo Inmaculada 4
Brufau José Ateneo Inmaculada 4
Roldán Gonzalo Universidad 4

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Schefer Héctor Los Canarios 7
Brunet Ramiro El Quillá 6
Hozgan Gianfranco Colón (San Justo) 5
Budiño César San Cristóbal 5
Correa Lucas Ciclón Racing 4
Guerino Julián La Salle 4
Gallo Uriel Los Canarios 4
Vargas Mateo Nacional 4

 

QUINTA DIVISIÓN (2002) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ibarra Tomás Atl. Floresta 5
Marangón Valentín La Perla del Oeste 5
Sastre Facundo Pucará 5
Roldán Tomás Banco Provincial 4
Mosqueda Pablo Belgrano 4
Lemaire Jorge Belgrano 4
Barzola Lautaro Colón 4
Lozano Ariel Cosmos FC 4
Scurato Cristian Independiente 4

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Murcia Franco Unión 6
Combetto Jeremías Sp. Guadalupe 5
Oberman Mateo Universidad 5
Machado Jonathan Atenas 4
Giménez Brian Atenas 4
Peirano Leonardo C. C. y D. El Pozo 4
Gutiérrez Ramiro C. C. y D. El Pozo 4
Barrios Aramis Newell´s 4
Amadio Nicolás Sp. Guadalupe 4
Del Blanco Mateo Unión 4
Sánchez Santiago Universidad 4

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Scarafía Juan Colón (San Justo) 5
Mena Jerónimo San Cristóbal 5
Perret Mateo Ciclón Racing 4
Esquivel Marcos La Salle 4
Mesa Julián La Salle 4
Gauna Agustín Los Canarios 4
Navarro Amir San Cristóbal 4
Ronchetti Sergio Ciclón Racing 3
Mena Ignacio Colón (San Justo) 3
Serrano Lucas El Cadi 3
Fernández Alexander Las Flores II 3
Biele Dante Los Canarios 3

 

SEXTA DIVISIÓN (2003) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Fisicaro Stéfano Banco Provincial 7
Aragón Santiago Cosmos FC 5
López Luciano Def. de Alto Verde 5
Álvarez Juan Cruz Pucará 5
Díaz Matías Dep. Santa Rosa 5
Benavidez Bruno Colón 4
Farías Jesús Cosmos FC 4
Gutiérrez Kevin Cosmos FC 4
Da Silva Alejo Def. de Peñaloza 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Ingaramo Valentín Argentino 9
Parvelotti Valentino Sanjustino 7
Celix Lucas Unión 7
Pérez Alan Loyola 6
Rossi Nicolás Argentino 5
Bertole Agustín Argentino 5
Rolón Máximo Ateneo Inmaculada 5
Baigorria Gaspar Sanjustino 5
Aquino Emanuel C. C. y D. El Pozo 4
Ruiz Javier Sanjustino 4
Bien Francisco Unión 4
Folla Facundo Unión 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
Miño Valentín El Quillá 8
Ledesma Lautaro Gimnasia y Esgrima 7
González Rodrigo Las Flores II 7
Villalba Gabriel El Cadi 5
Medina Leandro Los Canarios 5
Montenegro Bruno El Cadi 4
Morra Tomás El Quillá 4
Galván Gastón El Quillá 4
Israelevich Alan El Quillá 4
Coria Franco Las Flores II 4

 

SÉPTIMA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

APELLIDO NOMBRE CLUB TOTAL
López Lautaro Belgrano 10
Benavidez Dardo Banco 8
Cardozo Gerónimo La Perla del Oeste 8
Kinkela Mauricio Banco Provincial 7
Romero Agustín Cosmos FC 7
Leiva Alexander La Perla del Oeste 7
Merlo Ángel Def. de Peñaloza 7
Ponce Felipe Cosmos FC 5
Abrigo Santiago Dep. Agua FC 5
Barbotti Isaías La Perla del Oeste 5
Ojeda Iván Pucará 5

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top