Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Mayores

A continuación detallamos los máximos artilleros en ambos torneos de Inferiores en las divisiones mayores durante el 2021.

INFERIORES – MAYORES

TORNEO JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OlivaAlexisBelgrano de Coronda11
MoncadaNahuelCiclón Racing11
IsraelevichAlanEl Quillá6
CañeteDylanLa Perla del Oeste5
CabreraJuliánCiclón Racing5
SánchezAgustínSan Cristóbal4
OjedaFrancoSan Cristóbal4
PernuzziNicolásBelgrano de Coronda4
NovelloNazarenoEl Quillá4
CardozoGerónimoLa Perla del Oeste4
Vami/VaniJulioDep. Santa Rosa4
GianastasioLucasSan Cristóbal4
CarballoAlonsoEl Quillá4

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
BienFranciscoUnión7
PérezAlanLoyola7
SanguinettiEstebanCosmos FC6
RomeroAgustínCosmos FC6
RelloJoaquínC. C. y D. El Pozo5
OliveraLautaroSanjustino4
GonzálezRodrigoUnión4
VázquezAlanAtenas4
MendozaUlisesUnión4
IriarteEmilianoSanjustino4

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
IngaramoValentínArgentino de San Carlos11
RolónRodrigoIndependiente6
BáezZahirNewell´s5
BlancoNahuelGimnasia y Esgrima5
PérezMarioNewell´s4
PoldiMáximoLas Flores II4
PortilloJuanArgentino de San Carlos4
RizzoMáximoArgentino de San Carlos4
Bracca/BrachTomásIndependiente4
EspinozaFaustoIndependiente4
GonzálezYamilDef. de Alto Verde4
VegettiJuanLa Salle4
GarcíaFrancoArgentino de San Carlos4

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
KinkelaMauricioColón8
GaunaAgustínLos Canarios7
RomeroAndrésColón de San Justo6
CalamanteValentinoColón6
BenítezBrunoColón de San Justo5
SheiderggerLautaroBanco Provincial5
VillalbaAdrianoDep. Nobleza5
LópezUlisesSportivo Guadalupe4
VélizPabloColón4

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MedranoIanCiclón Racing21
OkseniukPabloEl Cadi9
VanderbergheBenjamínSan Cristóbal6
AquinoDylanEl Quillá6
RíosJoaquínBelgrano de Coronda5
MéndezErosSan Cristóbal5
BangerterMáximoSan Cristóbal4
TorresAlanVecinal Gálvez4
MadoléLucasEl Cadi4
AznaresDarienLa Perla del Oeste4
MaillotCristianEl Cadi4
PressaccoSantinoLa Perla del Oeste4
SuárezRenzoLa Perla del Oeste4
HenaultThiagoEl Quillá4

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezLeonardo TomásNacional7
EnriqueFrancoDon Salvador5
GenoletLucasCosmos FC5
CaraffaFrancoAteneo Inmaculada5
CenturiónArielUnión5
PachecoSantiagoNacional5
AyalaJonathanNacional5
PérezGonzaloDon Salvador4
GrellaSantiagoUnión4
OrtizMirkoUnión4
RomeroTomásUnión4

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MiñoFedericoIndependiente7
MoroFranciscoArgentino de San Carlos7
GutiérrezRodrigoArgentino de San Carlos6
PassaliaStéfanoGimnasia y Esgrima6
UllúaJuan IgnacioPucará5
AboliAriel NicolásPucará5
BertossiAlejandroArgentino de San Carlos5
CanalisFedericoGimnasia y Esgrima4
SabaterValentínIndependiente4
MarcosConradoLa Salle4
LeivaCristianLa Salle4
LeguizamónBrandonIndependiente4
CarabajalBrunoIndependiente4
CupelinThiagoLa Salle4
AlbornozNicolásIndependiente4

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
BonadeoLucasDep. Nobleza10
VicarioMartínUniversidad9
MolinaDiogoDef. de Peñaloza8
MennaAgustínColón7
CiroNahuelColón6
BrizzolaTomásColón6
MansillaNereoLos Canarios5
OcampoJulio CésarBanco Provinicial5
FagioliTomásColón de San Justo5
DueteTobíasDep. Nobleza5
FloresEzequielColón de San Justo5
FantinattoIgnacioColón5

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezMarcelo BenjamínCiclón Racing12
LeivaÁngelDep. Santa Rosa9
LópezEugenioCiclón Racing9
FernándezLucasLa Perla del Oeste6
RodríguezLucasCiclón Racing6
Verón De AstradaDamiánCiclón Racing5
RamosAlanLa Perla del Oeste5
SilvaOwenCiclón Racing5
LópezIsmaelBelgrano de Coronda5
LeguizamónAgustínSan Cristóbal5

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
HaeslerLázaroUnión14
FrutosBautistaSanjustino13
SpagniIgnacioCosmos FC6
CasalsFrancoUnión6
DíazRodrigoUnión5
MaidanaNicolás BenjamínLoyola5
CaldenteySamuelNacional4
AraujooDamiánUnión4
OjedaUlisesC. C. y D. El Pozo4
CalderónFrancoUnión4
AndreuFernandoCosmos FC4
PereyraNatanaelCosmos FC4

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OruéSebastiánDef. de Alto Verde7
LigottiMáximoIndependiente7
MárquezBrianLas Flores II7
FernándezBautistaArgentino de San Carlos6
RamelloLucasIndependiente5
HerediaJoséDef. de Alto Verde4
GalloSantiagoLas Flores II4
OrdoñezIvánLa Salle4
AltamiranoAxelGimnasia y Esgrima4

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PérezJoaquínColón de San Justo11
Casco BlancoBrunoColón8
MillaLeonardoLos Canarios7
PérezJoelDef. de Peñaloza7
CoceresMateoBanco Provincial5
BrunoLucasLos Piratitas5
ZlotnitzkyJeremíasColón4
FalconLeandroBanco Provincial4

COPAS DE INFERIORES – MAYORES

QUINTA DIVISIÓN (2004) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GiménezAgustínColón10
KinkelaMauricioColón7
RomeroAgustínCosmos FC5
CalamanteValentinoColón5
SantobeñaMaximilianoLa Perla del Oeste4
LeivaAlexanderLa Perla del Oeste4
OjedaIvánColón3
MirandaTizianoLa Perla del Oeste3
GamboaFabiánLa Salle3
GrossBrianColón3
SantillánTomásLa Perla del Oeste3

QUINTA DIVISIÓN (2004) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FagioliLautaroSanjustino9
RolónRodrigoIndependiente6
MoncadaNahuelCiclón Racing5
CelixLucasUnión4
IriarteEmilianoSanjustino4
VeraJerónimoUnión4
RomeroAndrésColón de San Justo3
RomangLeandroEl Quillá3
BenítezBrunoColón de San Justo3
CrocheKevinGimnasia y Esgrima3
AmesaTomásSanjustino3
CabreraJuliánCiclón Racing3
BienFranciscoUnión3

QUINTA DIVISIÓN (2004) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
ZapataMatíasSportivo Guadalupe4
FisicaroStéfanoBanco Provincial4
PezziIgnacioNacional3
Di PietroTomásAtenas3

QUINTA DIVISIÓN (2004) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
LópezLautaroBelgrano de Coronda6
FreyCésarBelgrano de Coronda5
OlivaAlexisBelgrano de Coronda5
RelloJoaquínC. C. y D. El Pozo4
OjedaEmanuelLos Piratitas4
EscalanteTomásDep. Nobleza3
RolónLucianoLoyola3
VegaJoaquínC. C. y D. El Pozo3
RubioElíasLoyola3
CoriaFrancoLas Flores II3

QUINTA DIVISIÓN (2004) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MerloÁngelDef. de Peñaloza5
BernardMichelNuevo Horizonte4
LucenaGonzaloDef. de Peñaloza4
RomeroBrianAtl. Arroyo Leyes3
TroncosoClaudioNuevo Horizonte2
FernándezDiegoDon Salvador2
AquinoLautaroDon Salvador2
GómezMarcosVecinal Gálvez2

SEXTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
DuarteCarlosLos Canarios5
SantillánCristianEl Cadi5
CupelinThiagoLa Salle4
NadalFacundoCosmos FC3
QuirozJoaquínLos Canarios3
PrizeSantinoColón3
CiroNahuelColón3

SEXTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RatottiFrancoUnión12
VicarioMartínUniversidad6
MedranoIanCiclón Racing6
CenturiónArielUnión4
BrunoElíasGimnasia y Esgrima4
CóceresElíasCiclón Racing4
OrtizMirkoUnión3
AnturrePablo JuniorColón de San Justo3
RamírezLisandroUnión3
RobledoSantiagoCiclón Racing3
AmesaLucioSanjustino3
GrellaSantiagoUnión3

SEXTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
AyalaJonathanNacional7
MéndezErosSan Cristóbal6
ArmandoBautistaBanco Provincial5
RuizMartínSportivo Guadalupe4
VidalLautaroNewell´s4
GarcíaTomásAtenas4
AcostaCésarSportivo Guadalupe3
BangerterMáximoSan Cristóbal3
RiveroTiagoNacional3
CepedaCarlosNewell´s3
RébolaIanBanco Provincial3
GuiterMateoNewell´s3

SEXTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PeraltaLautaroBelgrano de Coronda7
PintosPabloLoyola5
RíosJoaquínBelgrano de Coronda4
BonadioLucasDep. Nobleza4
ChamorroMauroLos Piratitas3
RodríguezAxelC. C. y D. El Pozo3
ValenzuelaLaureanoC. C. y D. El Pozo3
MonzónMauroPucará3
RabezLeandroDep. Nobleza3
HagemanTobíasDep. Nobleza3
UllúaJuanPucará3
ToledoSantiagoLos Piratitas3
CastilloKevinDep. Santa Rosa3

SEXTA DIVISIÓN (2005) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
SouzaTomásNuevo Horizonte3
EnriquezFrancoDon Salvador3
RodríguezDiegoNuevo Horizonte3
BarrosoLeonardoDef. de Peñaloza2
DomenechLucasDon Salvador2
ArandaSantiagoDon Salvador2
OjedaKledriNuevo Horizonte2

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – COPA DE ORO – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezLucasLa Perla del Oeste6
GonzálezJuanLos Canarios4
BergaminiDidierColón4
MillaLeonardoLos Canarios4
MacielBenjamínLa Salle4
SpagniIgnacioCosmos FC3
PereyraNatanaelCosmos FC3
GiménezJuanLa Salle3

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – COPA DE ORO – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezBautistaUniversidad8
GiménezEzequielColón de San Justo4
HaeslerLázaroUnión4
FernándezMarceloCiclón Racing3
FrutosBautistaSanjustino3
SilvaOwenCiclón Racing3
PérezJoaquínColón de San Justo3
CalderónFrancoUnión3
PérezBenjamínUnión3

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – COPA DE PLATA – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FalcónLeandroBanco Provincial5
CóceresMateoBanco Provincial4
CaldenteySamuelNacional4
TaccaFabricioBanco Provincial4
FernándezIgnacioSportivo Guadalupe3
AgüeroAlexanderSportivo Guadalupe3
MéndezBrianDep. Agua FC3

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – COPA DE PLATA – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
LeivaÁngelDep. Santa Rosa7
GoitíaAiltonLas Flores II6
RodríguezAxelDep. Santa Rosa5
GiraldezMarcosLoyola5
LópezIsmaelBelgrano de Coronda4
MárquezBrianLas Flores II4
RozyckiAstorC. C. y D. El Pozo3
AlegreLautaroBelgrano de Coronda3
AyalaAdrielDep. Santa Rosa3
WolheimMatíasC. C. y D. El Pozo3

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – COPA DE BRONCE

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RojasKevinDef. de Peñaloza6
MoreyraLucasDon Salvador3
MedranoGuillermoDon Salvador3
MedvesigAlexVecinal Gálvez3
PérezJoelDef. de Peñaloza2
GarcíaNehuénDon Salvador2
HilbeMiltonNuevo Horizonte2
RojasLionelDef. de Peñaloza2
VallejosThiagoDef. de Peñaloza2
EscobarTomásNuevo Horizonte2
EsquivelMatíasDon Salvador2

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top