Sancor Seguros
Inferiores

Goleadores en Inferiores Mayores

A continuación detallamos los máximos artilleros del torneo Apertura de Inferiores Juan Carlos “Lito” Verdicchio en las divisiones mayores tras la fecha 4.

INFERIORES – MAYORES

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS “LITO” VERDICCHIO

FECHA 4

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OlivaAlexisBelgrano de Coronda5
MoncadaNahuelCiclón Racing5
SánchezAgustínSan Cristóbal4
IsraelevichAlanEl Quillá3
OjedaFrancoSan Cristóbal3
PernuzziNicolásBelgrano de Coronda3
TournÁngelEl Cadi2
GianastasioLucasSan Cristóbal2
AguiarElíasEl Quillá2
NovelloNazarenoEl Quillá2
CañeteDylanLa Perla del Oeste2
MorettoJuan PabloCiclón Racing2
ÁlvarezDiego JuniorSan Cristóbal2
GonzálezJoaquínVecinal Gálvez2
SollbergCarlos AiltonEl Cadi2

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OliveraLautaroSanjustino4
PérezAlanLoyola4
SanguinettiEstebanCosmos FC4
RomeroAgustínCosmos FC3
BugnonFedericoNacional2
BaumgartnerAgustínAtenas2
MendozaUlisesUnión2
GonzálezRodrigoUnión2
RubioElíasLoyola2
ChayleJesuánCosmos FC2

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
IngaramoValentínArgentino de San Carlos5
PérezMarioNewell´s4
RamosNahirArgentino de San Carlos3
AcevedoLucasNuevo Horizonte3
RamosEstebanDef. de Alto Verde2
RodríguezFranciscoNewell´s2
MéndezIgnacioPucará2
BertoleAgustínArgentino de San Carlos2
BlancoNahuelGimnasia y Esgrima2
GómezRobertoLas Flores II2
BáezZahirNewell´s2
HerreraJoelArgentino de San Carlos2
TomarelliAlejandroIndependiente2

QUINTA DIVISIÓN (2004) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GaunaAgustínLos Canarios7
BenítezBrunoColón de San Justo4
KinkelaMauricioColón4
GonzálezAxelColón de San Justo3
CalamanteValentinoColón3
LópezUlisesSportivo Guadalupe3
NietoMatíasDef. de Peñaloza3
AlegreTomásUniversidad2
MiñoValentinColón2
RodríguezGermánSportivo Guadalupe2
GrossBrianColón2
PerezlindoFedericoColón de San Justo2
AmadioNicolásSportivo Guadalupe2
GonzálezMauricioDep. Nobleza2

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
MedranoIanCiclón Racing7
OkseniukPabloEl Cadi7
BangerterMáximoSan Cristóbal3
TorresAlanVecinal Gálvez3
MadoléLucasEl Cadi3
BurgatJorgeEl Cadi3
LópezMaximilianoLa Perla del Oeste3
EspíndolaAlanEl Cadi2
IngaramoFelipeEl Quillá2
RíosJoaquínBelgrano (Coronda)2
ÁbalosLucasEl Cadi2
VanderbergheBenjamínSan Cristóbal2
RomangLisandroEl Quillá2
Ruiz DíazRafaelEl Quillá2
MaillotCristianEl Cadi2
RiveroFacundoEl Cadi2
SánchezUrielVecinal Gálvez2

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezLeonardo TomásNacional5
PérezGonzaloDon Salvador4
LópezValentinoSanjustino3
OrtizMarkoUnión3
CenturiónArielUnión3
EnriquezFrancoDon Salvador2
GreccoDylanUnión2
FernándezNicolásAteneo Inmaculada2
PachecoSantiagoNacional2

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
GutiérrezRodrigoArgentino de San Carlos6
BertossiAlejandroArgentino de San Carlos4
AboliAriel NicolásPucará3
UllúaJuan IgnacioPucará3
MartínezFacundoArgentino de San Carlos2
FernándezNicolásArgentino de San Carlos2
PassaliaStéfanoGimnasia y Esgrima2
MoroFranciscoArgentino de San Carlos2
CanalisFedericoGimnasia y Esgrima2
MonzónTomásPucará2
SouzaTomásNuevo Horizonte2

SEXTA DIVISIÓN (2005) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
CiroNahuelColón6
RíosJeremíasColón de San Justo4
AyalaPabloLos Piratitas4
MennaAgustínColón4
BlancheNicolásLos Canarios4
CoronelFernandoLos Canarios3
FagioliTomásColón de San Justo3
MartínezTomásColón3
FloresEzequielColón de San Justo2
PeresuttiSebastiánColón de San Justo2
AnturrePabloColón de San Justo2
LandrielLautaroSportivo Guadalupe2
DuarteMauricio CarlosLos Canarios2
CampagnoloCristoferLos Canarios2
MansillaNereoLos Canarios2
VicarioMartínUniversidad2
MolinaDiegoDef. de Peñaloza2
OcampoJulio CésarBanco Provinicial2
SuárezNicolás MiquealLos Canarios2

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA A

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
FernándezMarcelo BenjamínCiclón Racing8
Verón De AstradaDamiánCiclón Racing5
LópezEugenioCiclón Racing4
LópezIsmaelBelgrano (Coronda)4
BaldomirFrancoEl Cadi3
FaríasJerónimoBelgrano (Coronda)3
ToralesTomásSan Cristóbal2
LeguizamónAgustínSan Cristóbal2
AlmadaFranciscoEl Cadi2
MedvesigAlexVecinal Gálvez2
MartínezFacundoEl Cadi2
CáceresFacundoSan Cristóbal2
GauchatBautistaEl Cadi2
SangianiDylanEl Cadi2
AyardeAarónCiclón Racing2
RodríguezLucasCiclón Racing2
CanoLuis MartínLa Perla del Oeste2
OrtizCésarDep. Agua FC2
TonelliUrielDep. Agua FC2
VargasMaximilianoLa Perla del Oeste2
SilvaOwenCiclón Racing2

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA B

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
HaeslerLázaroUnión7
SpagniIgnacioCosmos FC4
FrutosBautistaSanjustino4
MaidanaNicolás BenjamínLoyola3
AndreuFernandoCosmos FC3
LassoSantinoNacional3
OjedaUlisesC. C. y D. El Pozo3
ValenzuelaAlexanderLoyola2
CaldenteySamuelNacional2
PereyraNatanaelCosmos FC2
MendozaKevinUnión2
BarrosThomasC. C. y D. El Pozo2

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA C

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OruéSebastiánDef. de Alto Verde5
FernándezBautistaArgentino (San Carlos)4
HerediaJoséDef. de Alto Verde4
MárquezBrianLas Flores II3
GalloSantiagoLas Flores II3
LigottiMáximoIndependiente2
AldereteJoaquínNuevo Horizonte2
MacielBenjamínLa Salle2
GodoyMateoGimnasia y Esgrima2
PonceJuanDef. de Alto Verde2
IbarraGonzaloPucará2
AltamiranoAxelGimnasia y Esgrima2

SÉPTIMA DIVISIÓN (2006) – ZONA D

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
PérezJoaquínColón de San Justo8
MillaLeonardoLos Canarios5
ContrerasTiagoColón3
CascoBrunoColón3
FuscoThiagoColón3
RamírezMauroLos Canarios2
AranzaniBautistaColón de San Justo2
CasasLisandroColón2
Santa CruzJoaquínUniversidad2
MilichEvanUniversidad2
Barria/BarriraThiagoColón2
PereyraSergio DanielLos Piratitas2
PerezlindoFaustoColón2
MorlachiAgustínColón de San Justo2
GaunaFrancoLos Canarios2
BrunoLucasLos Piratitas2

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top