Inferiores

Goleadores de Inferiores Menores en el Eduardo Roteta

Estas son las tablas de artilleros de las divisiones menores de Liga Santafesina teniendo en cuenta la gran cantidad de partidos recuperados que se disputaron en los últimos días. Las categorías corresponden a 2004 (Octava), 2005 (Novena) y 2006 (Décima).

 

TORNEO CLAUSURA EDUARDO ROTETA

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Hernández Iván Sanjustino 13
Ledesma Lautaro Gimnasia 6
Ingaramo Valentín Argentino 6
Folla Facundo Unión 5
Kinkela Mauricio Banco Provincial 5
Canalis Alex Ciclón Racing 5
Moncada Nahuel Colón 4
Parvelotti Valentino Sanjustino 4
Méndez Samuel Colón 4
Chamorro Alan Gimnasia 4
Benavídez Dardo Banco Provincial 4
Arteriza Víctor El Cadi 4
García Franco Argentino 4

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Godoy Ismael Newell’s 9
Leiva Alexander La Perla 9
Daher Jesús Independiente 7
Medina Leandro La Perla 6
Cardozo Gerónimo La Perla 6
González Rodrigo Las Flores II 5
Tortul Julián Independiente 5
Sánchez Agustín San Cristóbal 5
López Juan Pablo San Cristóbal 5
Coria Franco Las Flores II 5
López Ulises Guadalupe 5
Escobar Gerónimo Independiente 5
Ojeda Iván Pucará 5
Rodríguez Francisco Nacional 4
Ambrosetti Matías Guadalupe 4
Zapata Matías Guadalupe 4

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
López Lautaro Belgrano 13
Riquelme Jordan Atenas 10
Molina Kevin Ciclón Norte 8
Rolón Rodrigo Floresta 7
Lapalma Benjamín Atenas 7
Braca Tomás Floresta 7
Racca Máximo Ateneo 7
Merlo Ángel Peñaloza 6
Rubio Elías Loyola 6
Aguiar Ronaldo Ciclón Norte 5
Bejarano Máximo Ateneo 4
Segovia Cristian Alto Verde 4
Pérez Néstor Juventud Unida 4
Tarragona Ignacio Ciclón Norte 4
Ricca Franco Belgrano 4
Acosta Alexander Ciclón Norte 4

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Greco Dylan Unión 15
Santillán Cristian El Cadi 8
Centurión Ariel Unión 7
Domina Jerónimo Unión 6
Genolet Lucas Colón 5
Palacios Alejandro La Salle 5
Fernández Nicolás Argentino 5
Marcos Conrado La Salle 5
Vicario Martín UNL 5
Martínez Tomás Argentino 4
Luque Nazareno Colón 4
Mercado Valerio Gimnasia 4
Anturre Pablo Colón de SJ 4
Henault Thiago El Quillá 4
Obermann Julián UNL 4
Mansilla Mirko Banco Provincial 4
Cantarini Valentín Ciclón Racing 4
Iturraspe Augusto UNL 4

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Nadal Facundo La Perla 10
Godoy Giovanni Las Flores II 7
Galarza César Nobleza 7
Bangerter Máximo San Cristóbal 5
Guiter Mateo Newell’s 5
Silva Milton Nobleza 4
Maillot Cristian Guadalupe 4
Pérez Gonzalo Don Salvador 4
Hagemann Tobías Nobleza 3
González Tomás Nacional 3
Pereyra Milton La Perla 3
Sánchez Jesús Santa Rosa 3
Aranda Lautaro Pucará 3
García Facundo Newell’s 3
Bournissent Ivo Nacional 3
Ibáñez Thomas Pucará 3

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Bonadeo Lucas Juventud Unida 15
Coronel Fernando Los Canarios 9
Ríos Joaquín Belgrano 9
Duartes Carlos Los Canarios 7
Caraffa Franco Ateneo 7
Molina Diego Peñaloza 6
Souza Tomás Nuevo Horizonte 6
Jones Alan Atenas 6
Peralta Lautaro Belgrano 5
Sánchez Jeremías Belgrano 5
Cano Bautista Ateneo 5
Cepeda Carlos Atenas 5
Micucci Nicolás Peñaloza 4
Schmidhalter Joaquín Nuevo Horizonte 4
Arocha Ignacio Nuevo Horizonte 4
Aguiar Lautaro Floresta 4
Olivera Lautaro Ateneo 4

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Haesler Lázaro Unión 8
Casco Bruno Colón 7
Fusco Thiago Ciclón Racing 6
Sosa Diosnel Colón 5
Barria Thiago Ciclón Racing 5
Pérez Joaquín Colón de SJ 5
Fernández Marcelo El Cadi 5
Maillier Bautista Colón 4
Carboni Bautista Colón 4
Lodolo Bautista Unión 4
Bichatti Tomás Ciclón Racing 4
Quirelli Benjamín Ciclón Racing 4
Godoy Mateo Gimnasia 4
Villalba Luka El Quillá 4
Varisco Máximo Unión 4
Pérez Benjamín Unión 4
Mendoza Kevin Unión 4

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Casals Franco Independiente 12
Seri Alan Don Salvador 9
Morales Valentín El Pozo 7
Ojeda Martín San Cristóbal 6
Caldentey Samuel Nacional 5
Rodríguez Axel Santa Rosa 5
Venencia Agustín Las Flores II 5
Gorosito Gonzalo Las Flores II 4
Varela Giovanni San Cristóbal 4
López Rafael La Perla 4
Ramis Alan La Perla 4
Carreón Ricardo Newell’s 3
Spotter Bautista Don Salvador 3
Páez Jesús Don Salvador 3
López Eugenio Santa Rosa 3
Pacheco Mateo Independiente 3
Bianco Claudio Independiente 3
Ibarra Gonzalo Guadalupe 3

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Páez Allende Emilio Ateneo 12
Delgado Axel Ciclón Norte 11
Maidana Nicolás Loyola 9
Picech Francisco Ateneo 8
Perezlindo Fausto Ateneo 7
Monella Máximo Ateneo 7
Pérez Brian Loyola 6
Martínez Kevin Los Canarios 6
Britos Brandon Ciclón Norte 6
Rivero Emiliano Belgrano 5
Barrios Lucas Ciclón Norte 5
Saliva José Ateneo 4
Ledesma Eliezer Los Canarios 4
López Nicolas Nuevo Horizonte 4
Giraldez Marcos Loyola 4
Benavídez Santino Loyola 4
Gómez Porral Thiago Atenas 4
Valenzuela Alexander Loyola 4
Leiva Laureano Juventud Unida 4
Salina José Ateneo 4

 

 

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top