Inferiores

Goleadores de Inferiores Menores a la fecha 10

Luego de disputada la décima jornada de divisiones inferiores, así quedaron las tablas de anotadores en las categorías Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).

 

TORNEO CLAUSURA EDUARDO ROTETA

FECHA 10

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Hernández Iván Sanjustino 13
Ledesma Lautaro Gimnasia 5
Ingaramo Valentín Argentino 5
Folla Facundo Unión 4
Moncada Nahuel Colón 4
Parvelotti Valentino Sanjustino 4
Kinkela Mauricio Banco Provincial 4
Méndez Samuel Colón 4
Arteriza Víctor El Cadi 3
Fagioli Lautaro Sanjustino 3
Gardiol Agustín Colón 3
Gamboa Fabián Gimnasia 3
Chamorro Alan Gimnasia 3
Bertole Agustín Argentino 3
Benavídez Dardo Banco Provincial 3

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Godoy Ismael Newell’s 7
Daher Jesús Independiente 7
Medina Leandro La Perla 6
González Rodrigo Las Flores II 5
Leiva Alexander La Perla 5
Tortul Julián Independiente 5
Sánchez Agustín San Cristóbal 5
Cardozo Gerónimo La Perla 5
López Juan Pablo San Cristóbal 4
Coria Franco Las Flores II 4
López Ulises Guadalupe 4
Escobar Gerónimo Independiente 4
Llopart Agustín Santa Rosa 3
Ortiz Bruno El Pozo 3
Pérez Pedro El Pozo 3
Ojeda Juan Pucará 3

 

OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
López Lautaro Belgrano 9
Riquelme Jordan Atenas 7
Rolón Rodrigo Floresta 7
Molina Kevin Ciclón Norte 6
Lapalma Benjamín Atenas 6
Merlo Ángel Peñaloza 6
Braca Tomás Floresta 6
Racca Máximo Ateneo 5
Aguiar Ronaldo Ciclón Norte 4
Bejarano Máximo Ateneo 4
Segovia Cristian Alto Verde 4
Rubio Elías Loyola 4
Pérez Néstor Juventud Unida 4
Claveria Pedro Ateneo 3
Cuvilla Agustín Los Canarios 3
Vázquez Alejo Belgrano 3
González Carlos Atenas 3
Tarragona Ignacio Ciclón Norte 3
Morel Nahuel Loyola 3
Bieckler Leonardo Floresta 3
Vera Gerónimo Ciclón Norte 3

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Greco Dylan Unión 11
Santillán Cristian El Cadi 7
Genolet Lucas Colón 5
Domina Jerónimo Unión 5
Centurión Ariel Unión 5
Martínez Tomás Argentino 4
Luque Nazareno Colón 4
Mercado Valerio Gimnasia 3
Vicario Martín UNL 3
Páez Laureano Colón 3
Obermann Julián UNL 3
Palacios Alejandro La Salle 3
Anturre Pablo Colón de SJ 3
Fantinato Ignacio UNL 3
Fernández Nicolás Argentino 3
Henault Thiago El Quillá 3
Marcos Conrado La Salle 3

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Nadal Facundo La Perla 9
Godoy Giovanni Las Flores II 7
Galarza César Nobleza 5
Bangerter Máximo San Cristóbal 5
Silva Milton Nobleza 4
Maillot Cristian Guadalupe 4
Guiter Mateo Newell’s 4
Hagemann Tobías Nobleza 3
González Tomás Nacional 3
Pereyra Milton La Perla 3
Sánchez Jesús Santa Rosa 3
Aranda Lautaro Pucará 3

 

NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Bonadeo Lucas Juventud Unida 12
Coronel Fernando Los Canarios 9
Ríos Joaquín Belgrano 8
Molina Diego Peñaloza 6
Duartes Carlos Los Canarios 6
Jones Alan Atenas 5
Souza Tomás Nuevo Horizonte 5
Caraffa Franco Ateneo 4
Micucci Nicolás Peñaloza 4
Schmidhalter Joaquín Nuevo Horizonte 4
Peralta Lautaro Belgrano 4
Sánchez Jeremías Belgrano 3
Cano Bautista Ateneo 3
Vera Kevin Nuevo Horizonte 3
Pérez Enrique Peñaloza 3
Paz Jerónimo Ateneo 3
Taborda Santiago Los Canarios 3
Arocha Ignacio Nuevo Horizonte 3
Villalba Matías Dep. Agua FC 3
Aguiar Lautaro Floresta 3
Rodríguez Diego Nuevo Horizonte 3

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO

Apellido Nombre Club Total
Haesler Lázaro Unión 8
Casco Bruno Colón 7
Sosa Diosnel Colón 5
Maillier Bautista Colón 4
Carboni Bautista Colón 4
Fernández Marcelo El Cadi 4
Fusco Thiago Ciclón Racing 4
Lodolo Bautista Unión 4
Barria Thiago Ciclón Racing 4
Bichatti Tomás Ciclón Racing 4
Quirelli Benjamín Ciclón Racing 4
Godoy Mateo Gimnasia 4
Pérez Joaquín Colón de SJ 4
Giménez Ezequiel Colón de SJ 3
Morlachi Agustín Colón de SJ 3
Cristaldo Octavio Sanjustino 3
Villalba Luka El Quillá 3
Varisco Máximo Unión 3
Fernández Bautista UNL 3
Medina Nahuel Colón 3

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA

Apellido Nombre Club Total
Seri Alan Don Salvador 9
Casals Franco Independiente 9
Ojeda Martín San Cristóbal 6
Caldentey Samuel Nacional 5
Rodríguez Axel Santa Rosa 5
Venencia Agustín Las Flores II 5
Morales Valentín El Pozo 4
Gorosito Gonzalo Las Flores II 4
Varela Giovanni San Cristóbal 4
López Rafael La Perla 4
Carreón Ricardo Newell’s 3
Ramis Alan La Perla 3
Spotter Bautista Don Salvador 3
Páez Jesús Don Salvador 3

 

DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE

Apellido Nombre Club Total
Delgado Axel Ciclón Norte 9
Maidana Nicolás Loyola 9
Picech Francisco Ateneo 6
Perezlindo Fausto Ateneo 6
Monella Máximo Ateneo 6
Rivero Emiliano Belgrano 5
Britos Brandon Ciclón Norte 5
Pérez Brian Loyola 5
Martínez Kevin Los Canarios 4
Saliva José Ateneo 4
Ledesma Eliezer Los Canarios 4
López Nicolas Nuevo Horizonte 4
Giraldez Marcos Loyola 4
Barrios Lucas Ciclón Norte 4

 

Liga Santafesina de Fútbol.

 

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top