Sancor Seguros
Femenino

Goleadoras en Femenino

A continuación, detallamos las máximas artilleras de los dos torneos del Femenino en las tres divisiones.

PRIMERA DIVISIÓN A – FEMENINO

TORNEO “WALTER LEONES”

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RosalesEvelynIndependiente10
AlmadaLucíaUnión10
ReusMelinaEl Quillá9
LópezMicaelaLa Salle8
DomínguezMaraUnión6
GonzálezÉricaUnión5
LópezLisbethLas Flores II4
CarrizoJoana AnahíColón4
CardozoDaianaLas Flores II4
PonceValentinaUnión4
AriasMilagrosLas Flores II4
GonzálezFiorellaIndependiente3
SosaDaianaColón3
VillalbaAldanaUnión3
GonzálezLeticiaPeñarol3
VeraGuadalupeDep. Santa Rosa3

PRIMERA DIVISIÓN B – FEMENINO

TORNEO “WALTER LEONES”

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
CorreaWandaComuna de Sauce Viejo25
CéparoRosanaNewell´s12
VegaMaría LauraArgentino de San Carlos12
RadaelLiTeresa YoanaSan Cristóbal6
CangianoCamilaNewell´s6
LunaBelénLa Perla del Oeste6
VerónAriannaArgentino de San Carlos5
DomínguezPamelaComuna de Sauce Viejo5
BalenzuelaMicaelaEl Cadi4
RoblesAnaComuna de Sauce Viejo4
PanessidiMarcelaNewell´s4
MelnikAndrea CamilaLa Perla del Oeste4
RíosLudmilaLa Perla del Oeste4
DíazCamilaC. C. y D. El Pozo4
OjedaVictoriaLa Perla del Oeste4
BeltranVanesaPucará4

RESERVA A – FEMENINO

TORNEO “WALTER LEONES”

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
CoronelMarilynUnión10
JuaniIvonneColón8
LargeaudLourdes IvanaPeñarol6
BerretaÁngelesUnión5
MorlandoFranciscaLa Salle4
FernándezRuthPeñarol4
PayeDaiaraUnión3
VillarealEmiliaUnión3
SorgiSofíaPeñarol3
EscalanteNaiaraIndependiente3
RomeroMelaniDep. Santa Rosa3
RosilloKeilaUnión3
CoronelMilagrosDep. Santa Rosa3
PlottinoTaniaColón3

PRIMERA DIVISIÓN A – COPA FEMENINO

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
RosalesEvelynIndependiente10
BraccaMelanyColón6
CorreaWandaComuna de Sauce Viejo6
ReusMelinaEl Quillá6
SánchezMarilinLas Flores II5
DomínguezPamelaComuna de Sauce Viejo5
OruéNoemíLas Flores II4
AlmadaLucíaUnión4
GómezAzulComuna de Sauce Viejo4
VillalbaAldanaUnión4
CejasMaríaIndependiente4
MartínezAgostinaLa Salle3
BáezRocíoIndependiente3
LargeaudLourdesPeñarol3
LottoAldanaColón3
ArceRuthEl Quillá3
AriasMilagrosLas Flores II3

PRIMERA DIVISIÓN B – COPA FEMENINO

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
VegaMaría LauraArgentino de San Carlos11
VeraDesire GuadalupeDep. Santa Rosa8
SegoviaJessicaDep. Nobleza6
RomeroMelanyDep. Santa Rosa5
SosaRuthArgentino de San Carlos5
DerrierTicianaC. C. y D. El Pozo5
VerónAriannaArgentino de San Carlos5
PalavecinoBrisaDep. Nobleza4
NavarroGiulianaSan Cristóbal4
FernándezErikaNewell´s4
SosaLucilaArgentino de San Carlos3
CangianoCamilaNewell´s3
RamírezMaribelLa Perla del Oeste3
MirandaLucíaDep. Nobleza3
ContrerasYésica SeleneDep. Santa Rosa3

RESERVA A – COPA FEMENINO

APELLIDONOMBRECLUBGOLES
OdriozolaMelaniUnión7
SánchezMilagrosPeñarol6
IvonneJuanniColón5
CoronelMarilinUnión5
MateoPilarEl Quillá5
SuárezBrisaEl Quillá5
RosilloKeylaUnión4
LargeaudLourdesPeñarol4
TudinoDelfinaUnión4
EscalanteNaiaraIndependiente4
FernándezRuthPeñarol3
MorlandoFranciscaLa Salle3
GonzálezVerónicaSanta Fe FC3
LorensAndreaEl Quillá3
VillarrealEmiliaUnión3
BarriosMichelleUnión3

Liga Santafesina de Fútbol.

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top