Sancor Seguros
Inferiores

Fecha 6: Goleadores en Inferiores Menores

Detallamos la tabla de máximos artilleros en cada una de las divisiones menores luego de disputada la sexta fecha del Torneo Apertura Alberto Mendoza.

 

OCTAVA ZONA A

Apellido Nombre Club TOTAL
Zabala Leandro Colón 6
Menna Cristian Banco Provincial 6
Blanche Fernando Ciclón Norte 4
Bussi Agustín Colón 4
Diaz Matías Santa Rosa 4
Rosatti Marcelo Colón 3
Herrera Facundo Banco Provincial 3
Marucci Valentín Cosmos 3
López Nicolás Cosmos 3
Sánchez Santiago UNL 3
Sciaqua Santino UNL 3
Valenzuela Tomás UNL 3

OCTAVA ZONA B

Apellido Nombre Club TOTAL
Fernández Mateo Gimnasia 7
Vázquez Alexandro Sanjustino 6
Céspedes Francisco Don Salvador 6
Mansilla Mateo Argentino 5
Benavídez Bruno Unión 4
Frey Nahuel Don Salvador 4
Pereyra Luciano La Perla 4
Alcorce Carlos Gimnasia 4
Velarde Martín Nacional 4
Ramos Nahir Argentino 4
Mascheroni Lisandro Unión 3
Fabroni Pablo Don Salvador 3
Vaca Bruno Argentino 3
Troncoso Cristian Loyola 3

OCTAVA ZONA C

Apellido Nombre Club TOTAL
Quiroz Jairo Belgrano 4
Losa Gastón El Quillá 4
Galván Lautaro Los Canarios 4
Ríos Martín Los Canarios 3
López Luciano El Cadi 3
Serrano Lucas El Cadi 3
Perret Mateo Ciclón Racing 3
Pujato Tomás El Cadi 3
Alarcón Rubén Colón de SJ 3
Villamayor Axel El Cadi 3

NOVENA ZONA A

Apellido Nombre Club TOTAL
Méndez Samuel Banco Provincial 8
Miranda Tiziano Colón 7
Moncada Diego Cosmos 7
Vega Joaquín UNL 6
Ramos Matías Colón 6
Benavídez Dardo Banco Provincial 6
Kinkela Mauricio Banco Provincial 5
Aguirre Joaquín Ciclón Norte 5
Domínguez Ramiro Cosmos 4
González Jeremías Colón 4
Sanguinetti Esteban Cosmos 3
Ambroselli Gonzalo Banco Provincial 3
Tenorio Agustín Colón 3
Villagra Agustín Colón 3
Godoy Ismael Santa Rosa 3
Vallejos Nicolás Guadalupe 3

NOVENA ZONA B

Apellido Nombre Club TOTAL
Ingaramo Valentín Argentino 7
Alegre Jeremías Sanjustino 6
Casco Matías Don Salvador 6
Arredondo Jorge Gimnasia 6
Monzón Joel Unión 5
Blanco Nahuel Gimnasia 5
Fernández Jerónimo Unión 5
Fagioli Lautaro Sanjustino 5
Mendoza Ulises Unión 4
Parvilotti Valentino Sanjustino 4
Chamorro Alan Gimnasia 4
Bertole Agustín Argentino 4
Peralta Kevin Gimnasia 3
Riquelme Jordan Atenas 3
Gutiérrez Marcos Unión 3
Baigorria Gaspar Sanjustino 3
Vázquez Alan Atenas 3
Rolón Máximo Ateneo 3
Vázquez Nahuel Dep. Agua FC 3

NOVENA ZONA C

Apellido Nombre Club TOTAL
González Rodrigo Las Flores 11
Vega Joaquín El Cadi 7
Duarte Matías El Pozo 5
Mosqueda Nazareno Belgrano 4
Chávez Tadeo El Pozo 4
Brito Ulises Pucará 4
García Agustín Ciclón Racing 3
Olmedo Fabricio Ciclón Racing 3
Monzón Segundo El Quillá 3
Wilhjeln Ulises La Salle 3
Ruiz Javier Colón de SJ 3
Coria Franco Las Flores 3
Canalis Axel Ciclón Racing 3
Ojeda Alejandro Colón de SJ 3
Gordo Matías La Salle 3
Liberatore Ivo El Quillá 3
Israeilevich Alan El Quillá 3

DÉCIMA ZONA A

Apellido Nombre Club TOTAL
Genolet Lucas Colón 8
Souza Tomás Nuevo Horizonte 7
Pujato Lautaro Guadalupe 5
Paez Laureano Colón 5
Ledesma Uriel Colón 4
Vicario Martín UNL 4
Maillot Cristian Arroyo Leyes 4
Pacheco Santiago Banco Provincial 4
Schoenfelt Lautaro Colón 4
Sastre Mateo Guadalupe 3
Rebola Ian UNL 3
Paz Mauricio Colón 3
Álvarez Juan Cosmos 3
Menna Agustín Banco Provincial 3

DÉCIMA ZONA B

Apellido Nombre Club TOTAL
Domina Jerónimo Unión 10
Grecco Dylan Unión 9
Carrio Bruno Sanjustino 8
Sioli Jeremías Sanjustino 7
Bruno Elías Gimnasia 7
Bertossi Alejandro Argentino 7
Mendoza Brian El Sueño del Pibe 5
Amesa Lucio Sanjustino 5
Acuña Giovanni Gimnasia 4
Nieres Nahuel Argentino 4
Ratotti Jair Franco Unión 4
Lanche Airton El Sueño del Pibe 4
Fernández Nicolás Argentino 4
Martínez Tomás Argentino 4
Carbone Bautista Don Salvador 3
Vega Elian Don Salvador 3
Peralta Lautaro Newell’s 3
Dubouloz Laureano Sanjustino 3
Vera Agustín La Perla 3

DÉCIMA ZONA C

Apellido Nombre Club TOTAL
Romero Tomás Ciclón Racing 4
Santillán Cristian El Cadi 4
Carballo Alonso El Quillá 4
Albornoz Nicolás El Quillá 3
Quiroz Joaquín Los Canarios 3
Ruiz Diaz Rafael El Quillá 3
Nadal Facundo San Cristóbal 3
Blanche Nicolás Las Flores 3
Godoy Giovanni Las Flores 3
Lutte Bautista El Cadi 3
Ábalos Lucas El Cadi 3
Palacios Alejandro La Salle 3

 

Liga Santafesina de Fútbol.

 

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top