Sancor Seguros
Generales

Boletín Oficial 02/2017: Sanciones y amonestados

Se informa el Boletín Oficial N° 02/2017 del Tribunal de Disciplina. Se mencionan las sanciones y los jugadores que fueron amonestados en esta fecha.

 

Primera Fecha
JUGADORES
Apellido y Nombres Club Sanción (partidos) Art. Div. FECHA
Sandoval, Jose Atenas 1 207 1ra 19/03/2017
Gonzalez, Maximiliano Banco Provincial 4 200 1ra 19/03/2017
Godoy, Milton Belgrano 1 207 1ra 19/03/2017
Fernandez, Eric Ciclon Racing 1 207 1ra 17/03/2017
Tomatis, Francisco Colon (SJ) 3 201 1ra 19/03/2017
Ponce, Fernando Cosmos FC 1 207 1ra 19/03/2017
Rivas, Javier Cosmos FC 1 204 1ra 19/03/2017
Ojeda, Emanuel Independiente 4 200 1ra 19/03/2017
Galvan, Marcelo La Casita 2 207 1ra 19/03/2017
Mendoza, Juan Pucara 1 207 1ra 19/03/2017
Calderón, Pablo Unión 2 207 1ra 16/03/2017
Capoccetti, Marcos Unión 2 207 1ra 16/03/2017
Recalde, Juan UNL 1 207 1ra 19/03/2017
Dejon, Dante Argentino 1 207 3ra 19/03/2017
Gunsot, Lucas Club El Pozo 4 201 3ra 19/03/2017
Gonzalez, Bautista Club El Pozo 2 194 3ra 19/03/2017
Sosa, Joaquin Club El Pozo 1 207 3ra 19/03/2017
Machado, Lautaro Gimnasia y Esgrima 1 207 3ra 19/03/2017
Reyt, Lautaro Independiente 1 207 3ra 19/03/2017
Weisheim, David Independiente 1 207 3ra 19/03/2017
Orellano, Cristian Newells 1 207 3ra 19/03/2017
Cuerpo Técnico
Apellido y Nombres Club Sanción (días) Art. Div. FECHA
Fanjul, Omar Banco Provincial 7 260 1ra 19/03/2017
Momo, Ignacio Belgrano 14 260 1ra 19/03/2017
Gandin, Rodrigo Ciclon Racing 14 260 1ra 17/03/2017
Forni, Alejandro Dp Agua 14 260 1ra 19/03/2017
Bassitta, Robert Sanjustino 21 260 1ra 16/03/2017
Protestas
           
Partido Defensores de Alto Verde vs Atenas
Protesta Club Atenas: se corre traslado al Club Defensores de Alto Verde por el termino
de cinco (5) días para que formule su descargo.
Partido Sportivo Guadalupevs Nacional
Protesta Club Nacional: se corre traslado al Club Sportivo Guadalupe por el termino
 de cinco (5) días para que formule su descargo.

 

AMONESTADOS

LISTADO DE JUGADORES AMONESTADOS 1º DIVISION “A”
ARGENTINO SAN CARLOS
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MATIAS MARTINEZ 19/03
ANDRES FORMENTO 19/03                  
                     
                     
ATENEO
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RODRIGO GIZGNON 19/03
JUSTO RODRIGUEZ 19/03                  
                     
                     
                     
BANCO PROVINCIAL
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
EXEQUIEL VINETI 19/03
JORGE COCEREZ 19/03                  
                     
BELGRANO CORONDA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ESTEBAN CORIA 19/03
SEBASTIAN FARIAS 19/03                  
                     
CICLON RACING
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
LEANDRO VELAZQUEZ 17/03
CARLOS RUIZ DIAZ 17/03
CARLOS BOGAO 17/03
PAULO POCCHIA 17/03                  
                     
COLON SANTA FE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FRANCISCO BARANOVSKY 17/03                
                     
COLON DE SAN JUSTO
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RENIERO GUZMAN 19/03
PABLO ALVAREZ 19/03
LEANDRO BERTOLA 19/03                  
                     
COSMOS FC
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MAXIMILIANO GARIBOLDI 19/03
EMANUEL FASSI 19/03                  
                     
EL CADI
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
WALTER CRISTALDO 19/03
AXEL SALES RUBIO 19/03
MARIO FRANCO 19/03
EL QUILLA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
SANTIAGO MAYORAZ 19/03
LAUTARO TORESANI 19/03
FEDERICO MACCHI 19/03
JOAQUIN CHEMES 19/03
MANUEL CHEMES 19/03
AGUSTIN SOMAGLIA 19/03
GIMNASIA Y ESGRIMA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MAURICIO OSURAK 19/03
MARTIN GUERRERO 19/03
INDEPENDIENTE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ALDO BECKLEY 19/03
TOMAS JULLIER 19/03
MARCELO ROMERO 19/03
EMANUEL ROJOS 19/03
GONZALO COLOMBARA 19/03
LA PERLA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
NAHUEL VERA 19/03
FACUNDO CASAS 19/03
JUAN MUNTANER 19/03
CRISTIAN GIAUQUE 19/03
C. C. Y D. EL POZO
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MARIANO ANTAS 19/03
                     
LA SALLE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
GERMAN BASSO 19/03
AGUSTIN OLIVERA 19/03
JUAN BIANCO 19/03
NEWELLS OLD BOYS
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MARCELO FERRARI 19/03
MARIANO NUEVO 19/03
ENRIQUE OLMEDO 19/03
LUCAS VILLANUEVA 19/03
ANDRES SARDI 19/03
PUCARA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
DIEGO CARIAGA 19/03
DIEGO PAYE 19/03
CESAR SOLIS 19/03
SANJUSTINO
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
JOSE RODRIGUEZ 15/03
AGUSTIN GONZALEZ 15/03
UNION DE SANTA FE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FABRIZIO LOPEZ 15/03
FACUNDO DANDOLO 15/03
JONATAN TARQUINI 15/03
DAMIAN SCHVINDT 15/03
LAUTARO ZIN 15/03
FRANCO GODOY 15/03
UNIVERSIDAD
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ALAN MACAINE 19/03

 

 

LISTADO DE JUGADORES AMONESTADOS 1º DIVISION “B”
AGUA Y ENERGIA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ATENAS
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
VICTOR BARBERO 19/03
MANUEL GARCIA 19/03
CICLON NORTE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ALEJANDRO ZANABRIA 19/03
DANTE BOITUZAT 19/03
ADRIAN GARREL 19/03
DEF. DE ALTO VERDE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
EDUARDO CABRERA 19/03
FERNANDO SAURIT 19/03
NICOLAS GAMBOA 19/03
BRIAN IFRAN 19/03
DON SALVADOR
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MAURO RAMIREZ 19/03
DANIEL BEZOS 19/03
FLORESTA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
LOS JUVENILES
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
GUIDO ALVAREZ 19/03
DIEGO MACEDO 19/03
EMANUEL HZOTKY 19/03
LAS FLORES
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FACUNDO DUARTE 19/03
JAVIER LEIVA 19/03
LOS CANARIOS
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
PEDRO QUIROZ 19/03
NICOLAS QUINTANA 19/03
SANTIAGO CARBALLO 19/03
GUSTAVO MADOLE 19/03
NACIONAL
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
NUEVO HORIZONTE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
JESUS PAIVA 19/03
RODRIGO ESCALANTE 19/03
NORBERTO SUELDO 19/03
                     
DEF. PEÑALOZA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ANIBAL NIZ 19/03
DIEGO MICUCCI 19/03
JUVENTUD UNIDA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
NOBLEZA
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
LEANDRO ABUELO 19/03
JUAN JOSE RONZONI 19/03
SAN CRISTOBAL
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
MAXIMILIANO MONTEZO 19/03
SANTA ROSA (La Casita)
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
EXEQUIEL RAMIREZ 19/03
GONZALO DIAZ 19/03
SP GUADALUPE
NOMBRE Y APELLIDO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
IGNACIO BRITO 19/03

 

Liga Santafesina de Fútbol

Copyright © 2017 Liga Santafesina de Futbol.

To Top